Skype уже много лет является популярным приложением для видеозвонков, как личных, так и профессиональных. Пользователи всегда искали способы записывать звонки по Skype, и решения варьировались от простых до сложных в зависимости от ваших потребностей в записи, а также от того, записываете ли вы на своем компьютере или мобильном телефоне.

ОПОВЕЩЕНИЕ СПОЙЛЕРА: прокрутите вниз и посмотрите видеоурок в конце этой статьи.

Skype наконец-то упростил все, что нужно для записи разговора. Встроенная функция записи была реализована во всех версиях его приложения, что позволяет записывать звонок, как аудио, так и видео. Для пользователей Windows 10, которые не используют бета-версию приложения Skype, развертывание функции займет еще несколько дней.

Запись звонков по Skype

Новая функция прямо сейчас доступна в приложении Skype для macOS, а также в приложениях iOS и Android. Поскольку у нас есть доступ к бета-версии Skype, мы покажем вам, как она работает и в Windows 10. Мы настоятельно рекомендуем вам прочитать юридическое предупреждение в конце этого сообщения.

Рабочий стол

Откройте приложение Skype на своем Mac или ПК с Windows 10. Выберите контакт, которому хотите позвонить. Вы можете записывать как аудио, так и видеозвонок.

Когда вызов начнется, нажмите кнопку с плюсом в правом нижнем углу. В открывшемся меню выберите опцию Начать запись.

Мобильный

Обновите приложение Skype до последней версии. Откройте его и совершите звонок. В процессе разговора нажмите кнопку «плюс» и в открывшемся меню нажмите «Начать запись».

Правила записи в Skype

Когда вы начинаете записывать звонок в Skype, будь то аудио или видео, все участники звонка получают уведомление о том, что вы это делаете. Когда вы закончите запись, всем будет отправлена ​​ее копия. Копия удаляется через 30 дней.

Запись будет включать все видео, общие экраны и полный звук.

Правовые вопросы

Прежде чем использовать эту функцию, убедитесь, что вы знаете, что в вашем регионе говорится о записи разговоров. Хотя Skype уведомляет всех о том, что идет запись, одного уведомления может быть недостаточно, чтобы оно было законным. Получатели только соглашаются на это, не выходя из вызова. Кроме того, запись звонков может быть незаконной, даже если все согласны и знают, что они записываются. Если вы делаете запись в законных целях, убедитесь, что обстоятельства, при которых вы ее записываете, позволяют вам впоследствии пригодиться.