USB-накопители стали популярным устройством для установки любой операционной системы. Их достаточно легко носить с собой, на каждом компьютере есть хотя бы один порт USB, они бывают в конфигурациях большого размера по низкой цене, а оптические приводы почти исчезли с компьютеров, так что выбора действительно нет.

Вы обнаружите, что существует множество приложений, которые могут записывать диск на USB-накопитель. Стандартные инструменты в Windows 10 пока не поддерживают запись на USB, но давайте дадим ему десять лет, и он наверняка наверстает упущенное. Записать образ диска на USB довольно просто, но если вы хотите записать образ диска на SD-карту, вы обнаружите, что некоторые из лучших приложений его не поддерживают. Вот как вы можете записать образ диска на SD-карту.

  Как сделать оболочку Gnome похожей на Windows с помощью Dash To Panel

Записать образ диска на SD-карту

Надежный инструмент для записи образов дисков — Etcher. Он поддерживает запись на все типы устройств хранения и работает на Mac, Windows и Linux. Это также бесплатно и легко в использовании. Загрузить, установите и запустите приложение.

Убедитесь, что у вас есть образ диска, готовый к записи, и вставьте SD-карту в свой компьютер / ноутбук.

Etcher обычно автоматически выбирает первое устройство, которое он обнаруживает для записи, чтобы он мог автоматически обнаружить SD-карту. Если это не так или обнаружено другое устройство, нажмите кнопку «Изменить» под именем устройства и выберите свою SD-карту.

  Как исправить ошибку обновления Windows 10 0x80070002

Затем выберите образ диска, который вы хотите записать на него, и нажмите «Flash». Etcher сообщит вам, когда процесс будет завершен, и вы сможете использовать SD-карту для установки всего, что вы на нее записали.

SD-карты как загрузочные устройства

Вы можете записать что угодно на SD-карту с помощью Etcher, но вы не всегда можете использовать SD-карту в качестве загрузочного устройства для всех типов устройств. Есть отдельные устройства, которые позволяют использовать его в качестве загрузочного устройства, и ноутбук / ПК к ним не относится. Etcher позволит вам записать ISO-образ Windows 10 на SD-карту, но сама карта не будет отображаться как устройство, с которого вы можете загрузиться в BIOS, и вы ничего не можете с этим поделать.

  Как извлечь изображение accountpicture-ms в BMP в Windows 10

Вы должны убедиться, что на SD-карте достаточно места для размещения записываемого изображения. Не всегда достаточно места, равного размеру изображения. Найдите требования к файлу изображения и убедитесь, что ваша SD-карта им всем соответствует.