Как заменить Google Assistant любым приложением на Android [No Root]

Google Assistant — популярная функция Android, которая пытается конкурировать с Siri. Он делает некоторые вещи, которые Siri не может, но ему не хватает в других областях. Самое замечательное в Google Assistant заключается в том, что, поскольку он работает на Android, вы можете научить его новым трюкам. Однако Android-устройство с рутированным доступом сможет делать гораздо больше, даже если ваш телефон не рутирован, вы можете заменить Google Assistant любым приложением.

Заменить Google Assistant

Скачать Assist Mapper из магазина Google Play. Прежде чем вы сможете использовать это приложение, вам необходимо установить его в качестве приложения по умолчанию для помощи и голосового ввода. Откройте приложение «Настройки» и перейдите к настройкам приложения по умолчанию. Коснитесь «Помощь и голосовой ввод» и коснитесь приложения «Помощник». В списке установленных приложений, которые могут служить вспомогательным приложением, выберите Assist Mapper.

  Виджет Holo Label добавляет текстовые метки на главный экран [Android]

Сделав это, нажмите и удерживайте кнопку «Домой» на телефоне Android. Когда вы нажмете на нее, вы получите длинный список приложений и служб, запущенных на вашем телефоне. Они сопровождаются значком приложения, из которого они созданы, поэтому, если вам нужно, например, открыть YouTube, когда вы нажимаете ярлык Google Assist, вы должны выбрать любую из служб YouTube в списке. Он установит YouTube как приложение Google Assist.

Android не мешает приложениям брать на себя функцию помощи и голосового ввода. Любое приложение, которое хочет, может его поддержать. Дело в том, что не многие приложения будут. Приложения, не являющиеся программами запуска приложений или виртуальными помощниками, не захотят заменять Google Assist. С другой стороны, пользователям нужен быстрый способ доступа к приложению, и нет лучшего способа сделать это, чем активировать его так же, как вы открываете Google Assist.

  Поиск сейчас позволяет искать на вашем устройстве или в Интернете откуда угодно [Android]

Assist Mapper устраняет этот пробел. Он может заменить Assist & Voice input и может перенаправлять пользователей в любое приложение по их выбору, поэтому, хотя YouTube может и не захотеть поддерживать эту функцию, это приложение по-прежнему позволит вам заменить им Google Assist.

Приложение открывается довольно быстро. Вы не заметите, что другое приложение устанавливает соединение. Если у вас старый телефон или на вашем телефоне нет лучшего или даже посредственного оборудования, он может быть медленным, но не медленнее, чем Google Assist на вашем устройстве. У вас должна быть установлена ​​ОС Android 6.0 или более поздняя, ​​поэтому она будет работать на большинстве телефонов. Есть несколько устройств, на которых все еще работает Android 6.0.

  Загрузите приложение Windows Notepad на Android