Как закрыть открытые окна на iPhone 11

Мобильные операционные системы были разработаны после того, как настольные компьютеры стали мейнстримом. К тому времени большинство пользователей усвоили определенные концепции, например, открытие и закрытие приложений, которые являются обычными для настольных ОС. Эти же действия не обязательно переводятся одинаково в мобильной ОС.

iphone

Закройте открытые окна на iPhone 11

В мобильных операционных системах приложения запускаются в собственном «окне», но ОС не представляет их в виде окна. Приложение — это отдельный контейнер. В таких приложениях, как Chrome, вы можете открывать несколько вкладок, но все они открываются в приложении Chrome, а не в разных окнах. Даже вкладки в режиме инкогнито в Chrome для iOS открываются в одном приложении, а не в отдельном окне.

Как закрыть открытые окна на iPhone 11

Вы можете открыть приложение на iPhone 11, и, по этой логике, понятно, что вы сможете его закрыть. Это в некоторой степени похоже на то, что вы можете сделать. Когда вы переключаетесь с одного приложения на другое, другое приложение переходит в несколько приостановленное состояние. Он будет продолжать обновляться, если это приложение такого типа, но оно будет работать в фоновом режиме.

Чтобы «закрыть» это открытое приложение, вам нужно выйти из него. На iPhone 11 вы можете закрыть или закрыть приложение;

Проведите вверх и удерживайте главную панель.
Вы войдете в режим многозадачности.
Пролистывайте открытые приложения, пока не найдете приложение, которое хотите закрыть.
Проведите вверх по окну приложения, чтобы выйти / закрыть его.

Примечание. Этот метод работает на всех моделях iPhone, на которых нет кнопки «Домой». Для моделей iPhone с кнопкой «Домой» необходимо дважды быстро нажать кнопку «Домой», чтобы перейти в многозадачный режим. Этот метод также работает на iPadOS.

Что происходит, когда я закрываю приложение на iPhone 11

Когда вы закрываете окно приложения на iPhone, приложение;

Будет оставаться в системе, если в ней нет функции безопасности, выводящей пользователя из системы, например, приложений, связанных с банковскими или платежными операциями.
Вы по-прежнему будете получать уведомления от приложения.
Вы не потеряете «несохраненные» данные, например, если вы составляете или редактируете файл в Numbers или Excel.
Приложение перезагрузит и обновит данные, когда вы в следующий раз откроете его, например, приложение Facebook обновит ленту, если вы выйдете и снова откроете ее.
Приложение может перестать синхронизировать данные. это зависит от типа приложения. Карты Google и YouTube могут приостановить загрузку, но Google Диск и Dropbox продолжат загрузку файлов.

Заключение

Мобильные операционные системы не предназначены для работы так же, как настольные операционные системы. Разница не только косметическая. Это фундаментальная разница в том, как работают приложения и процессы. Если вы используете мобильное устройство в течение нескольких дней, вы быстро поймете разницу между ними и почему вы, как правило, не можете закрывать окна на мобильной ОС.