Как закрепить пустые плитки в меню Пуск в Windows 10

Меню «Пуск» позволяет организовывать плитки в группы. Вы можете использовать плитки разного размера, чтобы добавить немного разнообразия и выделить более важные плитки. Помимо групп, вы мало что можете сделать для организации плиток. Если вы готовы немного потрудиться, вы можете разделить плитки группой пустых плиток или проявить творческий подход с использованием значков, которые вы используете, и даже добавить линию между ними. Вот как можно закрепить пустые плитки в меню «Пуск».

Создать пустой значок

Для пустых плиток вам понадобится пустой файл значков. Его легко создать, и у нас есть статья, в которой подробно рассказывается, как это сделать. Если вы решили добавить линию для разделения плиток в меню «Пуск», воспользуйтесь тем же трюком, но с помощью инструмента «Кисть» Paint.net добавьте обводку на холст.

  Как сохранить вывод команды в файл из командной строки и PowerShell в Windows 10

Создать файл и ярлык

На рабочем столе создайте новый текстовый файл. Вам не нужно ничего добавлять в файл. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите параметр «Создать ярлык». Ярлык — это то, с чем вы собираетесь работать. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню «Свойства».

На вкладке Общие щелкните Изменить значок и используйте пустой значок в качестве ярлыка.

Папка запуска

Откройте проводник и перейдите в следующее место;

C:UsersYourUsernameAppDataRoamingMicrosoftWindowsStart MenuPrograms

Переместите ярлык в эту папку. Один ярлык добавит одну плитку. Если вам нужно более одной пустой плитки, вам нужно будет создать для них столько файлов и ярлыков.

  Заблокируйте и удалите все обновления, которые вызывают обновление до Windows 10

Закрепление пустых плиток в меню «Пуск»

Откройте меню «Пуск» и перейдите в список приложений. Найдите ярлык, который вы переместили в папку программ в меню «Пуск». Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите в контекстном меню параметр «Закрепить в начале». Повторите эти действия для всех пустых ярлыков, которые вы хотите закрепить, а затем переместите их в любое место.

Между плитками по-прежнему будет небольшой промежуток, потому что таков дизайн, но вы можете сделать их почти невидимыми, если сопоставите цвет плитки с начальным меню.

Это добавит много записей в список приложений, поэтому рекомендуется сгруппировать их в папку, когда вы находитесь в папке «Программы» на втором этапе. После этого записи появятся в папке в списке приложений. Это хороший способ держать их в порядке. Вы должны назвать папку как-то, что начинается с z, и папка появится в самом конце списка приложений.

  Почему Windows 10 сообщает, что ваша сеть Wi-Fi «небезопасна»