В приложениях Twitter для iOS и Android изменился дизайн. В новом дизайне на передний план выдвинута одна из старейших и более полезных функций; списки. Списки позволяют группировать разных пользователей вместе, независимо от того, подписаны вы на них или нет. Когда вы посещаете список, вы получаете своего рода временную шкалу, на которой отображаются твиты от пользователей, включенных в список. Другие учетные записи, на которые вы подписаны, не отображаются, когда вы читаете твиты из списка. В новом дизайне Twitter позволяет закреплять / откреплять каналы списков на основной временной шкале Twitter. Вот как это работает.

  Как сделать длинные темы в Twitter более удобными для чтения и публикации

Закрепление / открепление списков в Twitter

Откройте приложение Twitter на своем iPhone или телефоне Android. Возможно, у вас уже есть несколько списков, прикрепленных к вашей домашней ленте. Когда Twitter добавил эту функцию, он заранее закрепил списки, с которыми вы часто взаимодействуете. Чтобы закрепить или открепить список, коснитесь изображения своего профиля, чтобы открыть панель навигации. В панели навигации выберите Списки.

На экране «Списки» вы увидите все закрепленные списки, а под ним — полный список всех ваших списков. Рядом с каждым списком будет кнопка с булавкой. Нажмите, чтобы закрепить / открепить список.

Функция закрепленных списков неплохая, но если вы прикрепите слишком много списков к своему домашнему каналу, он может стать загроможденным и лишить возможности легко найти список и прочитать его. Тем не менее, даже с загроможденной домашней лентой, это, безусловно, самый простой способ прокрутки списка.

  Как исправить учетную запись Twitter, не подключающуюся к приложению Xbox в Windows 10

Функция списков контактов не была добавлена ​​в веб-интерфейс Twitter, но на самом деле ее не нужно добавлять туда. Веб-интерфейс предлагает гораздо большую гибкость, и в нем легче ориентироваться по сравнению с мобильным приложением. Пользователи могут легко переключиться на вкладку списков и выбрать список для просмотра твитов.

У этой функции есть возможности для улучшения, поскольку вы не можете сразу определить, какой список находится в домашней ленте. Когда вы выбираете список из домашнего канала, его имя появляется вверху, но вам нужно будет запомнить, какой канал закреплен в какой позиции, если вы хотите перейти прямо к нему, а не просматривать их все, пока вы найти правильный. Возможно, не существует способа сделать имя списка более заметным, поскольку в верхней части есть ограниченное пространство.

  Как сохранить закладки Twitter в Firefox