Как заблокировать Red Shell на вашем ПК или Mac

Это недавно был обнаружен ведущие разработчики игр вложили в свои игры программное обеспечение под названием Red Shell. Red Shell — это программа для отслеживания, которая изначально считалась разработчиками безвредной и собирала только базовые данные. Оказывается, Red Shell собирает гораздо больше данных, чем изначально думали разработчики, и геймеры это недовольны. Многие разработчики начали удалять Red Shell, но не все сделали это. Если вы играете в игру, в которой она еще не была удалена, вы можете заблокировать Red Shell возможность звонить домой.

ОПОВЕЩЕНИЕ СПОЙЛЕРА: прокрутите вниз и посмотрите видеоурок в конце этой статьи.

Чтобы заблокировать Red Shell, вы можете добавить серверы, на которые он звонит домой, в файл хоста и заблокировать их. Когда к серверам невозможно получить доступ, Red Shell не сможет отправить собранные данные на свои домашние серверы, а затем продать их третьим лицам.

Блок Red Shell

Red Shell является проблемой для Windows, Mac и Linux, поэтому, если вы играете на любой из этих платформ, и в ваших играх по-прежнему используется Red Shell, вам следует заблокировать ее.

Windows 7, 8 / 8.1, 10

Откройте Блокнот с правами администратора. Вы можете сделать это, выполнив поиск в поиске Windows, щелкнув его правой кнопкой мыши и выбрав Запуск от имени администратора. Либо откройте окно запуска с помощью сочетания клавиш Win + R, введите «Блокнот» и нажмите Ctrl + shift + Enter.

В Блокноте выберите Файл> Открыть. В поле «Открыть файл» перейдите в следующую папку и выберите файл Hosts. Убедитесь, что вы изменили тип файла с текстовых файлов на все файлы.

C:WindowsSystem32driversetc

В файле hosts добавьте в самом конце следующее. Убедитесь, что каждый находится в отдельной строке.

0.0.0.0 redshell.io
0.0.0.0 api.redshell.io 
0.0.0.0 treasuredata.com
0.0.0.0 in.treasuredata.com

macOS

В macOS откройте Терминал и введите следующую команду;

sudo nano /etc/hosts

Нажмите Enter и авторизуйтесь с помощью пароля администратора. Это откроет текстовый редактор Nano и загрузит файл hosts.

Введите следующее в самом конце;

0.0.0.0 redshell.io api.redshell.io
0.0.0.0 treasuredata.com api.treasuredata.com

Сохраните изменение с помощью сочетания клавиш Control + O и закройте его.

Linux

В Linux откройте Терминал и выполните следующую команду.

sudo nano /etc/hosts

Вам нужно будет пройти аутентификацию с паролем администратора. Вставьте следующее в самый конец и сохраните изменение с помощью сочетания клавиш Ctrl + O.

0.0.0.0 redshell.io api.redshell.io
0.0.0.0 treasuredata.com api.treasuredata.com

Это все, что вам нужно сделать. Было бы неплохо очистить DNS в вашей системе. Это может устранить любые ошибки, которые могут возникнуть после редактирования файла hosts. Также может быть хорошей идеей перезагрузить вашу систему.