Как заблокировать рекламу на Twitch

Если вы попали сюда в поисках обходного пути, чтобы избавиться от этих надоедливых прерываний рекламы на Twitch, вы, вероятно, знаете, что такое Twitch.

Twitch — это интерактивная платформа для потокового вещания, предназначенная для потокового контента, начиная от игр, развлечений, спорта, музыки и многого другого.

Стримеры показывают прямую трансляцию, играя в игры и общаясь с другими людьми, имеющими такие же интересы. Платформа предлагает несколько встроенных инструментов, которые позволяют создателям вести прямую трансляцию, играя и одновременно взаимодействуя с другими пользователями.

Twitch быстро завоевал популярность и был приобретен Amazon в сентябре 2014 года. Как и в YouTube, модель заработка Twitch основана на рекламе и подписках. Объявления Twitch в целом делятся на два типа:

Статические: это рекламные объявления на странице, разбросанные по веб-сайту/веб-клиенту Twitch.

Видео: эта реклама обычно появляется перед началом прямой трансляции или между сеансами потоковой передачи. Они известны как реклама перед роликом и реклама в середине ролика соответственно.

Twitch печально известен тем, что нацеливает на пользователей тонны рекламы, которая, как известно, портит впечатления от просмотра, особенно те, которые показываются в самые важные моменты потоковой передачи Twitch. Неудивительно, что многие пользователи ищут верный способ заблокировать эту плохую рекламу на Twitch.

В этом подробном руководстве мы собрали различные методы, которые вы можете использовать для блокировки рекламы на Twitch. Так что продолжайте прокручивать ниже, чтобы узнать, какие варианты у вас есть, чтобы сделать задуманное.

№1. Используйте расширения блокировки рекламы для Chrome

Самый простой способ заблокировать эту надоедливую рекламу на Twitch — использовать одно из этих расширений для браузера, блокирующих рекламу. Эти расширения могут безопасно остановить большую часть рекламы на странице службы потокового видео в реальном времени.

Давайте посмотрим на некоторые из блокировщиков рекламы, которые эффективно выполняют свою работу.

  Как разместить чужую трансляцию на своем канале Twitch

источник uBlock

uBlock Origin — одно из самых популярных расширений для блокировки рекламы с открытым исходным кодом, которое вы можете использовать для блокировки рекламы на Twitch. Помимо Chrome, он отлично работает с другими популярными браузерами, такими как Mozilla Firefox, Microsoft Edge и Opera.

uBlock Origin эффективно блокирует всю рекламу на странице на Twitch без ухудшения качества потоковой передачи. Этот блокировщик рекламы может применять тысячи фильтров, которых нет ни на одной другой платформе, не перегружая системные ресурсы. uBlock может похвастаться самым низким объемом памяти среди всех блокировщиков рекламы.

Рекламный блок Twitch

Twitch Adblock — это надежный блокировщик рекламы, который можно использовать, чтобы избежать рекламы на Twitch. Как только начинается рекламное время, это расширение преобразует поток в более низкое качество 480 пикселей и пропускает рекламу.

Исходное качество видео автоматически восстанавливается до нормального, когда время показа рекламы заканчивается. Расширение Twitch Adblock выполняет вышеуказанный процесс локально, без использования прокси, VPN или сторонних скриптов.

Это расширение не собирает вашу личную информацию, поэтому вам не нужно беспокоиться о своей конфиденциальности в Интернете. Вы можете использовать расширение Twitch Adblock отдельно или вместе с расширением UBlock Origin.

№ 2. Используйте VPN со встроенным блокировщиком рекламы

Использование виртуальной частной сети (VPN) — еще один возможный способ блокировки рекламы на Twitch. Рекламная политика Twitch варьируется от страны к стране, и реклама не показывается в некоторых странах, таких как Польша, Россия, Украина, Сербия, Колумбия и других.

VPN помогают подделать ваше местоположение, назначив другой IP-адрес, принадлежащий другой стране. Таким образом, вы можете наслаждаться прямыми трансляциями, не беспокоясь о надоедливой рекламе в начале ролика.

Некоторые VPN также имеют встроенные блокировщики рекламы, которые могут блокировать рекламу на различных потоковых платформах, включая Twitch. Виртуальные частные сети с блокировщиками рекламы успешно блокируют рекламу, встроенную в поток, а также карусель на главной странице и рекламные баннеры.

Ниже представлены самые популярные VPN с блокировщиками рекламы:

НордВПН

NordVPN оснащен эффективным блокировщиком рекламы, который не позволяет отвлекающей и вредоносной рекламе следить за вами в Интернете и обеспечивает безопасную и плавную трансляцию на Twitch. NordsVPN блокирует рекламу еще до того, как она попадет в вашу систему. Меньшее количество объявлений улучшает время загрузки и потребляет меньше данных.

  Как исправить, что Twitch не загружается в браузере Chrome

Чтобы использовать функцию блокировки рекламы NordVPN, вам необходимо приобрести подписку. Подписавшись на NordVPN, выполните следующие действия, чтобы включить блокировщик рекламы:

  • Запустите приложение NordVPN на своем ПК.
  • Затем щелкните значок щита.
  • Найдите параметр «Защита от угроз» и включите переключатель рядом.

Протон VPN

Proton VPN — еще один, который включает в себя встроенный блокировщик рекламы, известный как NetShield. Этот блокировщик рекламы работает двумя способами: он блокирует вредоносные программы и рекламу, которые раздражают вас на разных платформах, включая Twitch. Proton NetShield не зависит от платформы, поэтому вы можете использовать его на любом устройстве для блокировки рекламы, будь то Windows, Mac, Android, iOS или Linux.

NetShield использует механизм DNS-фильтрации, чтобы онлайн-трекеры и маркетинговые компании не могли отслеживать ваши действия в Интернете и бомбардировать вас рекламой. Блокировщик рекламы не позволяет вашему устройству загружать ненужную рекламу, тем самым уменьшая тип нагрузки и улучшая качество потоковой передачи.

№3. Клиентские приложения Twitch

Некоторые сторонние приложения Twitch позволяют пользователям наслаждаться прямыми трансляциями, не отвлекаясь на рекламу. Помимо поддержки потоковой передачи без рекламы, они также предлагают такие функции, как мгновенное воспроизведение, режим «Только аудио» и возможность настройки интерфейса в соответствии со своими требованиями. Самые популярные из них:

Карманные игры для Twitch

Pocket Plays for Twitch — популярная альтернативная платформа для пользователей, использующих Twitch на устройствах Android. Приложение предлагает все функции, обычно предоставляемые официальным приложением Twitch. Приложение простое в использовании и обходит рекламу, видимую на Twitch, предлагая работу без рекламы. Pocket Plays имеет красивый и удобный пользовательский интерфейс для просмотра множества прямых трансляций и видео по запросу (VOD).

Вы можете настроить уведомления, о которых хотите получать уведомления, и общаться с другими пользователями во время просмотра видео в полноэкранном режиме.

Импульс — клиент Twitch

Impulse — это еще один клиент Twitch, который вы должны проверить, чтобы уменьшить количество видимой рекламы на Twitch. Он блокирует рекламу на странице, позволяя вам смотреть ваши любимые прямые трансляции, видео по запросу и клипы, не отвлекаясь на неприятную рекламу. Однако реклама, непосредственно встроенная в поток, может иногда появляться во время сеансов потоковой передачи.

  Как сохранить потоки Twitch на будущее в Linux

Помимо предложения без рекламы, приложение также предоставляет другие полезные функции, такие как таймер сна, поддержка «картинка в картинке», окно Multi-Support и многое другое.

№ 4. Подписаться на канал

Если вам нравится определенный канал, вы можете подписаться на этот канал, чтобы поддержать создателя. Вас больше не будут беспокоить абсурдные объявления. Вы получите доступ к эксклюзивным чатам для подписчиков, трансляциям только для подписчиков, изящному значку подписки и пользовательской эмоции.

Тем не менее, рекомендуется проверить льготы, которыми вы можете воспользоваться после подписки на канал, и посмотреть, является ли просмотр без рекламы одним из них. Может быть редкий сценарий, когда создатели не предлагают просмотр без рекламы даже после подписки на канал.

Твич Турбо

Если вы хотите подписаться на Twitch, а не на определенный канал, вы можете подписаться на Twitch Turbo. Эта премиум-версия Twitch доступна по ежемесячной подписке за 8–99 долларов США в месяц. Twitch Turbo дает доступ к просмотру без рекламы на Twitch; это означает, что больше не будет пре-роллов, мид-роллов, сопутствующих или медийных объявлений.

Помимо возможности Twitch без рекламы, Twitch Turbo также предлагает другие функции, которые могут еще больше улучшить ваши возможности потоковой передачи:

  • Эксклюзивный значок чата. Значок эксклюзивного чата отображается рядом с вашим именем пользователя и отличает вас от других пользователей.
  • Emote Expansion Pack: возможность выбрать один из двух наборов эмоций — Glitch и Monkey. Между ними можно переключаться в любой момент.
  • Пользовательские цвета имени пользователя в чате: пользователи могут выбрать уникальный цвет имени пользователя после подписки на Turbo Twitch. Это выделяет их, чтобы стримеры могли заметить их комментарии.
  • Расширить хранилище трансляций: эта функция полезна для создателей, которые могут сохранять трансляции за последние 60 дней вместо предыдущих 14 дней.

Заключительные мысли

Если вы любите проводить время на Twitch, чтобы расслабиться после напряженного дня, надоедливая реклама, безусловно, может испортить вам впечатление. Если вы не хотите, чтобы вас засыпали рекламой на платформе потокового видео, то использование одного из упомянутых выше обходных путей поможет решить проблему.

Вы также можете проверить самых популярных стримеров Twitch за все время.