Магазин Windows все еще находится на начальной стадии. В Магазине Windows есть несколько хороших приложений. У крупных компаний, таких как Facebook, Twitter и Netflix, есть приложения UWP, которые вы можете загрузить из Магазина Windows. Приложения Магазина Windows по крайней мере безопасны. Пользователи точно знают, что они загружают официальное приложение, и никто не переупаковывал его с помощью вредоносного или вредоносного кода. Это действительно все преимущество специального магазина приложений. Обновление Windows 10 Creator, которое должно появиться в апреле этого года, вводит новое ограничение, которое позволит пользователям блокировать приложения, не относящиеся к Магазину Windows. Умный экран Windows уже служит для защиты пользователей от установки неподписанных приложений. С помощью этой функции пользователи могут блокировать Win32 или настольные приложения. Вот как это работает.

  Как исправить отсутствие устройства вывода звука после обновления Windows 10 1809

Эта функция доступна в сборке Windows 10 Insider 15046. Пользователи Windows 10 на канале стабильной версии не смогут увидеть эту функцию до апреля 2017 года.

Откройте приложение «Настройки». Windows 10 добавляет новую группу настроек в Creator’s Update под названием «Приложения». Раньше «Приложения» были просто вкладкой внутри группы настроек «Система». Выберите группу настроек «Приложения» и перейдите на вкладку «Приложения и функции».

На этой вкладке появился новый раздел «Установка приложений». Откройте раскрывающийся список под этим разделом. У вас есть три варианта на выбор; Разрешить приложения из любого места, предупреждать меня перед установкой приложений вне Магазина и Разрешать приложения только из Магазина.

  (ИСПРАВЛЕНО) Проводник Windows аварийно завершает работу при щелчке правой кнопкой мыши.

Параметр «Разрешить приложения из любого места» позволит пользователю устанавливать приложения из Магазина Windows, а также приложения для ПК и Win32. Приложение может быть получено из Github, онлайн-хранилища программного обеспечения или личного веб-сайта разработчика. В этом случае приложения могут быть установлены независимо от того, откуда они. Это не повлияет на фильтр Smart Screen. Он по-прежнему будет предупреждать и блокировать неподписанные приложения.

Параметр «Предупредить меня перед установкой приложений из-за пределов Магазина» предупредит пользователя, когда он попытается установить приложения из-за пределов Магазина Windows. Затем пользователь может решить, хотят ли они установить приложение или нет.

Параметр «Разрешить приложения только из Магазина» блокирует приложения, не относящиеся к Магазину Windows. Когда пользователь пытается запустить установщик для настольного приложения, например Chrome, эта функция блокирует его.

  Как отразить и записать телефон в Windows 10

Эта функция контролируется системным администратором. Вероятно, это подтолкнет многих разработчиков к Магазину Windows. Конечно, не все разработчики будут участвовать. Это очевидно, учитывая, что в macOS уже давно есть специальный магазин приложений, но разработчики по-прежнему делают приложения доступными за его пределами. В macOS есть аналогичная функция под названием Gatekeeper.