Проводник предлагает интеллектуальные параметры группировки и сортировки файлов в папке. Эти параметры основаны на атрибутах файлов в этой папке, например, если у вас есть папка с несколькими аудиофайлами, контекстное меню проводника предложит вам варианты группировки и сортировки их по исполнителю, номеру дорожки или альбому. . Файл может иметь другие атрибуты, как и многие файлы. Если вы хотите добавить в проводник дополнительных параметров группировки и сортировки, которые вы обычно не видите для файла, вы можете это сделать. Вот как.

Параметры группировки и сортировки в проводнике

Откройте проводник и перейдите к папке, для которой нужно включить дополнительные параметры группировки и сортировки. Процесс для обоих аналогичен.

  Получите OEM-ключ Windows 10 Pro менее чем за 14 долларов с большой скидкой

Щелкните правой кнопкой мыши пустую область в папке и выберите параметр «Группировать по» или «Сортировать по». Подождите, пока откроется подменю, и в нем будет опция «Еще». Щелкните по нему.

Откроется новое окно с множеством дополнительных атрибутов файла. Просмотрите список и включите те, по которым вы хотите сгруппировать или отсортировать файлы. Вы можете изменить их порядок, используя кнопки «Вверх» и «Вниз» справа. Щелкните ОК.

Вернитесь в папку в проводнике и снова щелкните правой кнопкой мыши. Если вы добавили новые параметры в функцию «Группировать по», перейдите к ней, и в подменю будут перечислены новые атрибуты файлов для группировки файлов. Если вы добавили дополнительные параметры в функцию «Сортировать по», перейдите к ней и выберите атрибуты файла в подменю.

  Как сделать снимок экрана с тенью в Windows 10

Само собой разумеется, что параметры «Группировать по» и «Сортировать по» добавляются отдельно. Опция, которую вы включили для группировки, также не будет добавлена ​​для сортировки.

Нет ограничений на тип атрибута файла, который вы можете включить для группировки и сортировки, однако включение атрибута не означает, что файл будет иметь указанный атрибут. Вы можете, например, включить атрибут «Бизнес-факс», и вы можете использовать его для сортировки папки, полной изображений, но это мало что даст, поскольку в метаданных изображения не будет номера факса.

Дополнительные параметры группировки и сортировки в проводнике добавляются для каждой папки. Вам нужно будет включить их для папок по очереди, за исключением общих атрибутов, таких как дата создания или имя. Если параметры группировки и сортировки слишком загромождены или у них есть параметры, которые вам не нужны, вы можете отключить их почти так же, как вы можете их включить.

  Как установить предпочтения сетевого адаптера в Windows 10