Как добавить несколько GIF-файлов в твит в Twitter

Если вы активный пользователь Twitter, вы могли заметить, что пользователи отправляют твиты с несколькими GIF-изображениями. Если бы вы попытались сделать это самостоятельно, вы бы столкнулись с ограничением Twitter — один GIF-файл на твит. Некоторые пользователи, похоже, думают, что это новая функция, которая есть только у пользователей iOS, но это не так. Любой человек, независимо от того, на какой платформе он использует Twitter, может одновременно добавить несколько GIF-файлов в твит. В этом есть небольшая хитрость.

Анимированные PNG

Анимированные PNG или APNG — это формат файла, основанный на PNG, но поддерживающий анимацию. «GIF», которые вы видите, на самом деле являются APNG, которые необъяснимо используют пользователи iOS, потому что iOS может изначально превращать живые фотографии в GIF. Кажется, именно эти гифки творит чудеса.

  Как запретить людям отправлять вам прямые сообщения в Twitter

Итак, вкратце, вам нужно взять свои GIF-файлы и преобразовать их в APNG. Для этого вы можете использовать бесплатный онлайн-инструмент под названием Создатель анимированных PNG.

Выберите GIF, который хотите преобразовать, и нажмите кнопку «Загрузить». После того, как GIF загружен, приложение разбивает кадры за вас. Ничего не меняйте.

Прокрутите вниз и нажмите «Сделать APNG».

Подождите несколько минут, потому что преобразование требует времени. Когда появится преобразованное изображение, щелкните его правой кнопкой мыши и сохраните. Изображение будет сохранено с расширением файла PNG.

Откройте Twitter и напишите новый твит. Нажмите кнопку изображения и выберите созданные вами PNG. Вы можете прикрепить до четырех и отправить твит.

  Как остановить автоматическое обновление лент Twitter

pic.twitter.com/rYXMZtlCNJ

— Фатима Вахаб (@FatiWahab) 17 декабря 2019 г.,

Это должно сработать.

APNG Maker отлично работает на мобильном устройстве, поэтому вам действительно не нужно иметь устройство iOS, чтобы иметь возможность добавлять несколько GIF-файлов в твит. В большинстве твитов есть только два GIF-файла, но вы можете подняться до четырех, поскольку это количество изображений, которые Twitter допускает в твите.

Но мы скажем это; качество вашего GIF может пострадать или не пострадать во время преобразования. Это зависит от исходного GIF. APNG не должен сильно ухудшать его, но он конвертируется в другой формат, поэтому может быть некоторая потеря качества.

  Как исправить учетную запись Twitter, не подключающуюся к приложению Xbox в Windows 10

Это не новая функция Twitter. Точнее назвать это лазейкой, потрясающей лазейкой. Twitter мог знать или не знать об этом, но будем надеяться, что компания не ограничивает файлы APNG так, как это делает GIF. Еще лучше, возможно, стоит подумать о том, чтобы разрешить пользователям твитнуть несколько GIF-файлов без необходимости их конвертировать. В цитируемых твитах уже разрешены гифки.