Календарь Google работает со всеми настольными и веб-клиентами электронной почты. Outlook может подключаться ко всем типам почтовых служб. Само собой разумеется, что данные могут быть синхронизированы между ними.

Календарь Google в Outlook

Outlook — это и служба электронной почты, и настольное приложение. Настольное приложение и веб-приложение позволяют подключать другие электронные письма, отличные от Outlook и Microsoft. Вы можете получать электронные письма из других учетных записей в Outlook, и это здорово, если вам нравятся его функции. Помимо электронной почты, он также будет синхронизировать события из Календаря Google.

Тем не менее, если вы хотите добавлять события из Календаря Google в Outlook, но не хотите добавлять учетную запись электронной почты, вы также можете это сделать. Вот как.

Добавить Календарь Google в Outlook

Чтобы добавить Календарь Google в Outlook, не подписывая соответствующую учетную запись Google в Outlook, вам необходимо добавить календарь в качестве канала.

Откройте Календарь Google.
В столбце слева нажмите кнопку дополнительных параметров рядом с календарем, который вы хотите добавить.
Выберите Настройки и общий доступ.
На экране «Настройки и общий доступ» прокрутите вниз до раздела «Интеграция календаря».
Найдите поле «Секретный адрес в формате iCal».
Скопируйте адрес в буфер обмена.

Откройте Outlook.
Перейдите в «Файл»> «Настройки учетной записи»> «Настройки учетной записи».
Выберите вкладку Интернет-календари.
Щелкните Создать.
Введите скопированный адрес в поле адреса.
Щелкните Добавить.
Календарь будет добавлен, и вы сможете просматривать события Календаря Google в Outlook.

Поскольку вы извлекаете информацию непосредственно из Календаря Google, любые новые события, которые вы добавляете в календарь, будут автоматически синхронизироваться с Outlook. Вы должны открыть Outlook, чтобы синхронизировать события. Вам не нужно входить в свою учетную запись Google, и этот метод не обязывает вас делать календарь общедоступным.

Вывод

Календарь Google предлагает одни из лучших возможностей взаимодействия между приложениями. Он не пытается блокировать взаимодействие других приложений с ним и позволяет свободно синхронизировать данные с ними, если для этого настроен механизм. Вы можете не только синхронизировать все события из одного или всех календарей Календаря Google с Outlook, но и загрузить весь Календарь Google в формате ZIP. Если это разрешено настольным клиентом, этот экспортированный ZIP-файл можно импортировать, что даст вам полную историю всех событий в вашем Календаре Google. Помните, что под одной учетной записью Календаря Google находится несколько календарей. Убедитесь, что вы добавили правильный.