Discord — одно из самых популярных (если не самое популярное) приложений для общения среди геймеров. Он предлагает огромное количество полезных привилегий и опций для геймеров и создан для максимально плавной работы в фоновом режиме с любой игрой.

Как правило, Discord распознает недавно установленные игры и отображает их в разделе «Библиотека» на вкладке «Главная». Однако некоторых игр просто не будет, и в неподходящий день это может быть более чем раздражающим, даже если это не является большой проблемой в общей схеме вещей.

Раздор

Прежде всего, Discord — это приложение для общения. Он в первую очередь предназначен для геймеров, но известно, что его используют и другие сообщества. Например, многие криптовалютные (блокчейн) стартапы обращаются к этому чат-приложению, потому что оно не имеет ограничений на количество пользователей, присутствующих на канале, и потому что его очень легко модерировать, в комплекте с запретами и отчетами, которые работают без проблем.

При этом Discord в основном используется игровым сообществом. Это место для координации использования частных серверов с опциями голосового чата и текстовых сообщений, предназначенных для работы в фоновом режиме, пока вы играете в свою любимую игру. За последние несколько лет популярность Discord резко возросла, в основном благодаря таким популярным играм, как PUBG и Minecraft. Нет более простого способа связаться со всем сервером, чем с помощью приложения Discord.

  Как скачать Discord Emojis

По сути, Discord объединяет функции доски объявлений, лобби чата и чата VoIP в единую среду. Он поставляется как в мобильной, так и в настольной версиях.

Дискорд игровая активность

У Discord на самом деле нет библиотеки. Что у него есть, так это игровая активность. Эта функция позволяет другим узнать, в какую игру вы играете, и даже сохраняет список игр, в которые вы играли в прошлом.

Когда игра запущена на том же устройстве, что и Discord, Discord должен автоматически отображать игру в разделе «Игровая активность». Приложение может обнаружить любые процессы, запущенные на вашем устройстве, и показать игру, в которую вы сейчас играете.

Чтобы увидеть свою игровую активность в Discord, сделайте следующее:

  • Запустите игру и откройте Discord.
  • Нажмите на шестеренку настроек в левом нижнем углу.
  • Нажмите «Игровая активность».
  • Игра, в которую вы сейчас играете, должна появиться автоматически.
  • Прокрутите вниз, чтобы увидеть список игр, в которые вы играли ранее.
  • Если вы хотите посмотреть, в какую игру играет кто-то еще, нажмите «Друзья» в правом верхнем углу Discord. Затем просмотрите своих друзей и игру, в которую они сейчас играют.

      Как включить или выключить 2FA в Discord

    Конечно, пользователи всегда могут отключить этот статус, и мы покажем вам, как это сделать ниже. Но если ваша игра по какой-то причине не отображается, вы можете добавить свои любимые игры в Discord.

    Как изменить игровую активность

    Хотя Discord не дает нам опцию «Библиотека», он дает нам опцию «Игровая активность». К счастью, мы можем заставить этот статус говорить все, что захотим!

    Если в вашей библиотеке игр нет игр, в которые вы играете, вы можете легко добавить их. Вот как:

  • Откройте Discord на своем устройстве и откройте игру, в которую вы играете.
  • Щелкните значок «Настройки пользователя» в правом нижнем углу.
  • Прокрутите вниз и нажмите «Игровая активность».
  • Нажмите гиперссылку «Добавить» в разделе «Активность в игре».
  • Выберите свою игру из выпадающего списка.
  • Нажмите «Добавить игру» в правом нижнем углу всплывающего окна.
  • Это действительно простой процесс, который занимает всего несколько минут. Вы можете использовать это, чтобы пообщаться с друзьями или скрыть игру, в которую вы действительно играете!

    Как отключить игровую активность

    Есть много причин, по которым вы можете захотеть скрыть свои текущие действия от другого человека. Если вам нужен перерыв от игры с определенным игроком или вы играете в игру, о которой вы не хотите, чтобы кто-либо знал, вы можете скрыть свою игровую активность в Discord.

      Как устранить неполадки в Discord Push to Talk в Windows 10

    Все, что вам нужно сделать, это открыть Discord и выполнить следующие шаги:

  • Нажмите на шестеренку настройки в левом нижнем углу.
  • Нажмите «Игровая активность».
  • Отключите параметр рядом с «Отображать текущую игру в виде сообщения о состоянии».
  • Отключение этой опции означает, что другие не увидят, в какую игру вы играете. Конечно, вы также можете полностью отключить свой онлайн-статус, нажав на свой аватар Discord в правом нижнем углу.

    Часто задаваемые вопросы

    Я не вижу «Игровая активность» в Discord. Что происходит?

    Опция «Игровая активность» доступна только в приложении Discord. Если вы используете веб-браузер, вы не увидите «Игровая активность».

    Если вы ищете этот вариант, вам нужно будет использовать настольное приложение.

    Могу ли я добавить игру в Discord в мобильном приложении?

    Нет. Версия Discord для мобильных устройств позволяет вам только включать или выключать вашу игровую активность. Но он не позволяет вам добавить, в какую игру вы играете.

    Дискорд библиотека

    Хотя библиотека Discord не сможет обнаружить все существующие игры, она обычно работает для большинства. Даже если игра не обнаруживается, добавить ее в статус «сейчас играет» можно всего за несколько кликов.

    Что вам больше всего нравится в Discord и Discord Nitro? Вы часто пользуетесь библиотекой? Вам нужно добавить игры в статус «сейчас играет»? Обсудите это и все остальное, связанное с Discord и играми, в разделе комментариев ниже.