В приложениях социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, есть возможность автоматически скрывать графический контент. В приложениях для обмена сообщениями редко бывает что-то подобное, и приложение «Сообщения» для iOS не исключение. Вы можете отправлять изображения поверх него, но они не скрыты. Если вы отправили что-то, что может не подходить для публичного просмотра, ваш получатель, вероятно, может сделать предупреждение. Вот как можно дискретно отправлять изображения NSFW через iMessage.

Отдельно отправлять изображения через iMessage

iMessages можно отправлять со специальными эффектами. Это функция, которая была добавлена ​​несколько лет назад, и, хотя количество эффектов невелико, они по-прежнему хороши для отправки более выразительных сообщений. Одним из таких эффектов является эффект «Невидимые чернила». Этот эффект может применяться как к текстовым сообщениям, так и к изображениям, и он по существу скрывает сообщение / изображение. Получатель должен стереть его, чтобы раскрыть его. Если они сидят рядом с кем-то, изображение не будет отображаться, как только ваше сообщение будет открыто.

  Добавляйте файлы в Zip-архив и делитесь ими по электронной почте или iMessage [iOS]

Чтобы отправить сообщение / изображение с невидимым эффектом, откройте приложение «Сообщения» и выберите изображение, которое хотите отправить. Вместо того, чтобы нажимать кнопку отправки, нажмите и удерживайте ее. Вы увидите следующий экран. Выберите «Невидимые чернила», и вы получите предварительный просмотр того, как будет выглядеть изображение после отправки. Нажмите кнопку отправки на этом экране.

Когда сообщение / изображение отправлено, оно скрыто как для вас, так и для получателя. Если вы проведете по нему, вы увидите изображение, но когда вы выйдете из цепочки и вернетесь к ней, изображение снова будет скрыто.

Единственный недостаток здесь в том, что это применимо только к iMessages, и это, конечно, работает только в приложении Messages на iOS.

  Как создать пост в сетке Instagram 3 × 3 на iOS

Предполагается, что эффекты iMessage должны быть «забавными», так что это, вероятно, непреднамеренное преимущество, которое они получают. Если бы он действительно продавался как таковой, вполне вероятно, что другие приложения для обмена сообщениями представили бы нечто подобное. Приложения для обмена сообщениями обычно имеют функции для отправки секретных сообщений или самоуничтожающихся сообщений, но нет никакого способа предупредить пользователей о том, что сообщение должно быть прочитано немного более дискретно.

Приложения социальных сетей обычно имеют эту функцию для защиты пользователей, которые могут видеть графический контент, когда они этого не хотят или когда меньше всего этого ожидают. Приложения для обмена сообщениями не имеют такой проблемы, но им все равно будет полезен способ скрыть определенные сообщения при их отправке.

  Как ограничить доступ к местоположению для Uber на iOS