Как делать скриншоты на iPhone X, XR, XS и XS Max

С появлением iPhone X и отсутствием кнопки «Домой» Apple пришлось изменить способ решения некоторых относительно распространенных задач. Один из них — сделать снимок экрана, и тот же метод был перенесен на iPhone XR, XS и XS Max.

Создание снимка экрана на iPhone X, XR, XS и XS Max — это одна и та же комбинация нажатий кнопок независимо от того, какое устройство у вас есть, и мы ожидаем, что это останется так в обозримом будущем, поскольку Apple сделала следующий шаг в этом направлении. долгий путь компании к тому, чтобы полностью удалить физическую кнопку «Домой». Все в порядке, но если вы не знаете, как сделать снимок экрана сейчас, когда кнопки «Домой» больше нет, вам не повезло, независимо от того, насколько великолепным может выглядеть экран Liquid Retina или OLED. Хотя не о чем беспокоиться. Мы здесь, чтобы все исправить.

Вот шаги, которые вам нужно сделать, чтобы сделать снимок экрана на одном из последних iPhone от Apple.

Как и в предыдущих iPhone, для этого требуется одновременное нажатие двух кнопок. На этот раз эти кнопки — боковая кнопка и кнопка увеличения громкости. Боковая кнопка — это та же кнопка, которую вы используете во время сна или пробуждения устройства; мы выделили обе кнопки ниже.

После того, как вы нажмете и отпустите две кнопки, вы услышите знакомый звук срабатывания затвора (если на вашем телефоне не отключен звук), и ваш снимок экрана будет сделан. Вы также увидите предварительный просмотр только что сделанного снимка экрана. Предварительный просмотр исчезнет через несколько секунд, но если вы хотите отредактировать или отметить снимок экрана, вы можете нажать на него и сделать это перед сохранением в приложении «Фото» или отказом от него вообще.

Расположение двух кнопок, используемых для создания снимка экрана, имеет положительную и отрицательную стороны. С другой стороны, теперь намного проще сделать снимок экрана одной рукой, так как вам не нужно одновременно нажимать кнопки Home и Side. С другой стороны (и это не такой уж большой недостаток), легко случайно сделать снимок экрана, если вы нажмете эти кнопки, просто держа телефон.