Заинтересованы в использовании новой Elementary OS Juno и хотите настроить ее на двойную загрузку с Windows 10? Если да, то это руководство для вас! Вот как настроить Elementary OS для двойной загрузки с Microsoft Windows 10.

Требования

Чтобы иметь возможность успешно выполнять двойную загрузку Elementary OS Juno и Windows 10, вам необходимо выполнить требования, указанные в списке ниже.

Windows 10 уже должна быть настроена и установлена ​​на жестком диске, на котором вы планируете выполнять двойную загрузку с Elementary OS Juno. Если это не так, пройдите процесс установки, прежде чем следовать этому руководству.
USB-накопитель размером не менее 2 ГБ необходим для создания загрузочного установочного диска для Elementary OS Juno.
На вашем компьютере с Linux должен быть жесткий диск не менее 30 ГБ, на котором Juno сможет установить себя.
Ваш компьютер с Linux должен иметь как минимум 2 ГБ ОЗУ и достаточно мощный процессор.

Предполагая, что вы выполнили требования, необходимые для установки Elementary OS вместе с Windows 10, переходите к следующему разделу руководства.

  Установите APK-файл приложения на Android-устройство с рабочего стола [Windows]

Скачать Juno

Чтобы загрузить Elementary OS Juno, перейдите на официальный сайт Elementary OS. После загрузки страницы вы увидите окно «Платите сколько хотите» с несколькими вариантами ценообразования. Если вы хотите дать совет разработчикам Elementary OS, выберите одну из цен. Если нет, введите «$ 0», чтобы открыть бесплатную ссылку для скачивания.

После того, как вы выбрали цену для Juno, появится ссылка для скачивания. Нажмите «Загрузить», чтобы мгновенно начать загрузку версии ISO через браузер. Или, если вы предпочитаете загружать через торрент, выберите значок «U».

Когда ISO-файл Elementary OS Juno будет загружен на ваш компьютер с Linux, переходите к следующему разделу руководства.

Загрузочный USB-диск Juno

Для установки Elementary OS Juno на современный компьютер требуется загрузочный USB-диск. К счастью, в 2019 году очень легко создать загрузочный установочный диск в Windows, Mac и Linux.

Первым шагом в создании загрузочного USB-накопителя Juno является загрузка инструмента записи образов Etcher. Перейдите на их сайт и загрузите его на свой Windows 10, запасной ПК с Linux или запасной Mac.

После завершения загрузки инструмента записи изображений Etcher установите его и откройте. Затем подключите USB-накопитель к USB-порту.

  Как отредактировать файл VCF в Windows 10

В открытом приложении найдите синюю кнопку «Выбрать изображение» и щелкните ее мышью, чтобы открыть браузер файлов. Затем с помощью окна браузера перейдите к ISO-файлу Elementary OS Juno в разделе «Загрузки», чтобы добавить его в Etcher.

После добавления ISO-файла Juno в приложение Etcher нажмите кнопку «Выбрать диск» и в появившемся меню выберите USB-накопитель на вашем ПК, который был подключен ранее.

Когда все настроено в Etcher, нажмите «Flash!» кнопку, чтобы записать Elementary OS Juno на флешку.

Установить Juno

Процесс установки Elementary OS Juno начинается с перезагрузки компьютера, на котором вы планируете установить, в BIOS. Затем, когда у вас будет доступ к BIOS, настройте его для загрузки с USB.

После того, как вы настроили систему для загрузки с USB, подключите USB-накопитель Elementary OS к порту и позвольте ему загрузиться в установщик Elementary OS. Затем нажмите кнопку «Установить элементарно», чтобы начать.

Нажав кнопку «Установить элементарную», вы попадете на страницу «Раскладка клавиатуры». Используя пользовательский интерфейс, выберите раскладку клавиатуры, которая лучше всего соответствует вашим потребностям. Когда закончите, нажмите «Продолжить», чтобы продолжить.

На следующей странице установщика установите флажок «Установить стороннее программное обеспечение для графики, оборудования Wi-Fi и дополнительных форматов мультимедиа», если вам требуются специальные драйверы. По завершении нажмите «Продолжить».

  Как будут работать «расширенные обновления безопасности» Windows 7

После страницы с драйверами вы увидите страницу «Тип установки». Установите флажок «Установить elementary вместе с Windows 10» и нажмите «Продолжить», чтобы перейти на следующую страницу.

Используя пользовательский интерфейс на экране, настройте, сколько места вы хотите выделить для Windows 10 и Elementary OS. Затем нажмите «Установить сейчас», чтобы продолжить.

На странице «Установить сейчас» вам будет предложено выбрать часовой пояс. Используя карту, нажмите, где вы живете. Затем выберите «Продолжить», чтобы перейти к следующей странице установщика.

Как только вы перейдете на страницу часового пояса, установщик Elementary OS попросит вас создать нового пользователя. Используя экранный интерфейс, введите свое полное имя, имя вашего ПК, желаемое имя пользователя и пароль. Не забудьте также установить флажок «Входить автоматически», если вы хотите включить автоматический вход.

После того, как ваша пользовательская информация настроена в установщике, Elementary OS продолжит установку. Когда это будет сделано, на экране появится сообщение о том, что установка завершена.

Перезагрузите компьютер, и вы сможете получить доступ к Elementary OS или Windows 10 в меню загрузки!