Если вы когда-либо отображали несколько календарей в одном представлении в Outlook Online, вы узнаете, насколько это полезно, но также и насколько запутанным может оказаться. Используйте цвета и подвески, чтобы сразу узнать, какое мероприятие относится к какому календарю.

Outlook может отображать множество разных календарей, кроме календаря по умолчанию. Дополнительные календари, которые вы создали сами, общие календари от других людей, календари из групп, к которым вы принадлежите, и календари из Planner — все это можно просматривать по отдельности или вместе.

Когда вы просматриваете несколько календарей вместе, легко заблудиться. Корпорация Майкрософт упростила различение разных календарей с помощью цветов, и вы также можете добавить чудо-значки — значки для каждой встречи — по умолчанию для каждого календаря и индивидуально для определенных событий.

В вашем календаре по умолчанию встречи отображаются синим цветом без каких-либо кнопок.

Чтобы просмотреть дополнительные календари, щелкните их на боковой панели с левой стороны, чтобы отобразился флажок.

На боковой панели отображаются разные календари.

Встречи из этих календарей появятся в представлении календаря. По умолчанию Outlook дает им другой цвет.

Календарные встречи из разных календарей отображаются разными цветами.

В нашем примере двум событиям уже назначен значок, называемый чудо-кнопкой.

Две встречи с автоматически примененными чарами.

Outlook делает это автоматически, когда находит слово, соответствующее очарованию. Зеленая встреча имеет очарование торта ко дню рождения, потому что название встречи — «День рождения Майка». На красной встрече есть брелок с ручкой и бумагой, потому что на встрече есть слово «обучение». Другие термины, которые вызывают автоматическое добавление талисмана, включают «стоматолог», «врач», «отпуск» и «автомобиль».

Вы можете вручную изменить цвет календаря по умолчанию, щелкнув три точки рядом с календарем на боковой панели и выбрав параметр «Цвет».

В

Выберите нужный цвет, и встречи в календаре немедленно изменятся в соответствии с ними.

Выбранный цвет с назначением нового цвета.

Вы также можете добавить в календарь чудо-кнопку по умолчанию, которая будет применяться к каждой встрече в этом календаре. Щелкните три точки рядом с календарем на боковой панели, а затем нажмите кнопку «Очарование».

В

Выберите амулет, который вам нужен, и встречи сразу же поменяются, чтобы соответствовать.

Шкатулка с шармом и встреча с выбранным шармом.

Одна из встреч, о которой мы говорили ранее, все еще имеет очарование ручки и бумаги, которое Outlook применяет автоматически.

Встреча с автоматически наложенным очарованием.

Предыдущий автоматический чудо-кнопку переопределяет значение календаря по умолчанию, но вы можете изменить его. Дважды щелкните встречу, чтобы открыть ее, а затем выберите чудо-кнопку.

Вариант оберега при встрече.

Это откроет сундук с очарованием. Вы можете выбрать любой шарм по своему усмотрению, но, чтобы он соответствовал чудо-кнопке по умолчанию для календаря, вам необходимо удалить автоматически применяемый шарм. Для этого щелкните кружок в левом верхнем углу.

Возможность снять индивидуальный шарм.

Это удалит созданный на заказ шарм, и для встречи будет выбран шарм по умолчанию, который вы выбрали для календаря.

Открытое приложение, показывающее чудо-кнопку по умолчанию для календаря.

Если вы не хотите, чтобы чудо-кнопка по умолчанию применялась к календарю, но вместо этого вы хотите применить индивидуальные чудо-кнопки к определенным встречам, процесс будет аналогичным. Дважды щелкните встречу, чтобы открыть ее, и щелкните кружок рядом с названием встречи.

Вариант оберега на открытой встрече.

Это откроет сундук с очарованием. Выберите нужный амулет и щелкните его, чтобы применить к встрече.

Шкатулка с шармами и открытая встреча, демонстрирующая сделанный на заказ шарм.

Закройте встречу, и чудо будет отображаться на встрече в календаре.

Встреча с индивидуальным шармом в календаре.

В настоящее время нет возможности добавить в Outlook свои собственные цвета или прелести, поэтому вам придется использовать параметры, которые предоставляет вам компания. Тем не менее, существует достаточно цветов и прелестей, поэтому в большинстве ситуаций вы сможете создавать уникальные маркеры для нескольких календарей, что, безусловно, лучше, чем иметь несколько одинаковых календарей, смотрящих на вас.