Как выводить звук на несколько устройств в macOS

Аудиоустройства обычно работают в одиночку. Например, у MacBook есть только один аудиоразъем, что означает, что вы можете подключить к нему только один комплект наушников или внешних динамиков, однако есть простые способы обойти это. Устройства, которые подключаются через аудиоразъем, можно заставить работать вместе с дешевым оборудованием, но аудиоразъем — не единственный способ подключения устройства вывода звука к Mac.

Аудиоустройства с питанием от USB и Bluetooth так же легко подключаются к Mac. Если вам нужно, чтобы они работали со встроенными динамиками или любым другим устройством, подключенным к аудиоразъему, это довольно просто. В macOS есть встроенный инструмент, который позволяет объединять и выводить звук на несколько устройств.

Вывод звука на несколько устройств

Подключите все аудиоустройства, которые вы хотите использовать, к вашему Mac. На Mac найдите и откройте приложение под названием Audio MIDI Setup. Это стандартное приложение для macOS, и вы сможете открыть его из Spotlight, Launchpad или из папки Applications.

  Как включить подсказки паролей в macOS

Как только вы откроете приложение, вы заметите, что все аудиоустройства, подключенные к вашему Mac, перечислены в столбце слева. Внизу этого столбца есть кнопка с плюсом. Щелкните его и выберите в меню «Создать агрегатное устройство».

Это добавит новое устройство в левый столбец. Выберите его, и на панели справа будут перечислены все аудиоустройства, подключенные к вашей системе. Установите флажок рядом с каждым устройством, на которое вы хотите выводить звук.

Затем откройте раскрывающийся список Clock Source и выберите одно из устройств вывода звука. Затем посмотрите на устройства, перечисленные в разделе «Подустройства». Вы можете изменить порядок этих устройств. Переместите устройство, которое вы выбрали в качестве источника синхронизации, в самый конец.

  Как посмотреть пароль Wi-Fi в macOS

Примечание. Вы могли заметить, что я дважды добавлял одно и то же устройство, то есть динамик Bluetooth. Рассматриваемый динамик является одновременно устройством ввода и вывода, и для его добавления мне пришлось выбрать все его экземпляры. Скорее всего, вам придется сделать то же самое. Если вы используете только динамик без микрофона и заботитесь только о выводе звука, вы можете вместо этого создать совокупное устройство с несколькими выводами. Процесс намного проще; все, что вам нужно сделать, это выбрать опцию с помощью кнопки «плюс» и выбрать устройства вывода.

Когда вы закончите, щелкните правой кнопкой мыши совокупное устройство в столбце слева и выберите параметр «Использовать это устройство для вывода звука».

Воспроизведите аудио или видео со звуком на вашем Mac, и звук будет перенаправлен на все устройства, которые вы выбрали для создания агрегированного устройства.

  Как изменить место сохранения снимка экрана по умолчанию в macOS Mojave

Если вы хотите использовать несколько устройств ввода звука одновременно, например несколько микрофонов, вы можете использовать тот же трюк, но установить совокупное устройство в качестве устройства ввода звука.

Я протестировал это с динамиком Bluetooth и встроенными / встроенными динамиками на MacBook, и он работал безупречно. Это должно работать практически с любым аудиоустройством, которое у вас есть, если оно может подключаться к вашему Mac. Исключением будет случай, когда вы не можете подключить несколько устройств, например, вы не сможете одновременно подключить несколько динамиков Bluetooth к Mac. В этом случае вы ограничены не количеством устройств, на которые может быть направлен звук, а количеством устройств, которые можно подключить.