Встраивание информационного подкаста в PowerPoint может быть бесценным способом улучшить презентацию. Вот как добавить подкасты в слайд-шоу с компьютера или из Интернета.

Встраивание загруженных подкастов с вашего компьютера

Когда вы думаете о подкасте, вы можете подумать об аудиопрезентации, хранящейся в Интернете. Однако подкасты — это просто аудиофайлы, поэтому, если шоу загружено на ваш компьютер, процесс так же прост, как загрузка музыки в PowerPoint.

Примечание. Если у вас нет аудиофайла подкаста, вы можете перейти к следующему разделу, в котором мы покажем вам, как встроить подкаст, который вы найдете в Интернете.

Откройте PowerPoint и перейдите к слайду, в который вы хотите встроить подкаст. Затем выберите вкладку «Вставка» и в группе «Мультимедиа» нажмите «Аудио». Появится раскрывающееся меню. Здесь выберите «Аудио на моем компьютере».

Вставить аудио с ПК

Появится окно «Вставить аудио». Перейдите к месту размещения подкаста, выберите аудиофайл, затем выберите «Вставить».

Выберите подкаст для вставки

Теперь на слайде появится значок мегафона, означающий, что подкаст был успешно встроен в вашу презентацию PowerPoint.

Иконка Рупор

Имейте в виду, что из-за природы подкастов они могут быть довольно длинными. Обязательно воспользуйтесь преимуществами некоторых полезных инструментов PowerPoint, таких как инструмент «Обрезать аудио», который позволяет вам выбирать время начала и окончания аудиофайла.

Встраивание подкастов из Интернета с помощью надстройки

Другой метод встраивания подкаста, если у вас нет его аудиофайла, — использование надстройки LiveSlides. LiveSlides позволяет вставлять любой контент из Интернета прямо в вашу презентацию.

Чтобы загрузить надстройку LiveSlides, вам нужно перейти на ее Официальный веб-сайт. Оказавшись там, нажмите кнопку «Загрузить бесплатную надстройку LiveSlides» в самом верху страницы.

Скачать бесплатную надстройку lifelides

Надстройка начнет загрузку. Когда загрузка будет завершена, откройте приложение. Откроется окно настройки LiveSlides. Прочтите приветственную информацию и нажмите «Установить».

Установить Liveslides

После завершения в PowerPoint появится новая вкладка «LiveSlides».

Вкладка Liveslides

Прежде чем мы продолжим, нам нужно перейти на веб-страницу, содержащую подкаст. В этом примере мы будем использовать Подкаст Tech ONTAP на SoundCloud.

Если вашего подкаста нет на SoundCloud, вы скопируете URL-адрес страницы, содержащей подкаст, и вставьте его в поле, указанное в последующих шагах. Если вы используете подкаст в SoundCloud, нажмите кнопку «Поделиться», которая отображается под названием подкаста.

Нажмите кнопку

Появится всплывающее окно. В нижней части этого окна скопируйте URL-адрес (1) и, если вы хотите запустить подкаст в определенное время, установите флажок (2) рядом с «В», а затем введите время начала.

Скопировать URL подкаста

Вернувшись в PowerPoint, щелкните вкладку «LiveSlides», а затем нажмите кнопку «Live Slide» внутри группы «Вставить».

Вставить интерактивный слайд

Откроется диалоговое окно «Вставить веб-страницу». Вставьте URL-адрес в поле и выберите «Вставить».

вставить URL подкаста

Шаблонный слайд LiveSlides появится в конце вашей презентации.

шаблон горок

В режиме «Обычный» вы увидите только этот шаблонный слайд. Однако в режиме «Слайд-шоу» целевая страница подкаста отображается непосредственно в презентации. Подкаст автоматически начнет воспроизводиться при просмотре слайда.