Как вставить символ авторского права или товарного знака в Word

Вы можете легко вставить сотни символов в документ Word с помощью нескольких быстрых нажатий клавиш. Два из наиболее часто вставляемых — это символы авторского права и товарные знаки, поэтому давайте рассмотрим несколько быстрых способов их вставки в документ.

Как вставить символ авторского права или товарного знака с помощью меню символов

Перейдите на вкладку «Вставка» на ленте Word.

Щелкните кнопку «Символ».

По умолчанию символы авторских прав и товарных знаков доступны прямо в раскрывающемся меню. Щелкните любой из них, чтобы вставить их в документ.

Престо! Символ теперь в вашем документе.

Если вы не видите символы авторских прав или товарных знаков в раскрывающемся меню «Символ», это, вероятно, означает, что вы вставили несколько других символов. Word запоминает последние 20 символов, которые вы использовали, и помещает их в это меню, вытесняя другие символы, которые там появляются. Итак, если вы их не видите, вам придется нажать на опцию «Другие символы» и найти их.

Дополнительные сведения о вставке символов в Word см. В нашей статье на эту тему.

Как вставить символ авторского права или товарного знака с помощью клавиатуры

Вы также можете вставлять символы авторских прав и товарных знаков в Word с помощью клавиатуры. Это работает, потому что оба символа по умолчанию включены в настройки автозамены Word.

Чтобы вставить символ авторского права, введите «(c)» и нажмите клавишу пробела. Появится символ авторского права.

Чтобы вставить символ товарного знака, введите «(tm)» и нажмите клавишу пробела. Появится символ товарного знака.

Легко, правда?

Если вы хотите узнать, какие еще варианты автозамены есть в Word, перейдите в меню «Файл»> «Параметры»> «Правописание»> «Параметры автозамены». На вкладке «Автозамена» в открывшемся окне вы можете прокручивать список всего, что Word может заменять по мере ввода, включая такие вещи, как символы и слова с часто встречающимися ошибками. Вы даже можете создавать свои собственные записи, если хотите создать ярлык для часто вводимого текста.