Во время презентации сочетание различных типов мультимедиа делает вещи интересными, и хорошо размещенный анимированный GIF не является исключением. Вы можете использовать их, чтобы передать сообщение, продемонстрировать действие, привлечь внимание аудитории или просто добавить немного юмора.

Вставить GIF в PowerPoint

Вставить GIF в слайд PowerPoint так же просто, как вставить любое другое изображение. Идите вперед и найдите GIF, который вы будете использовать. В этом примере мы будем использовать этот потрясающий GIF из Final Fantasy VI.

Final Fantasy VI Победный танец

Затем откройте презентацию PowerPoint и перейдите к слайду, в который вы вставите GIF. Оказавшись там, перейдите на вкладку «Вставка» и нажмите кнопку «Изображения».

Вставить гифки в PowerPoint

В открывшемся окне перейдите к местоположению GIF, выберите его и нажмите «Вставить».

Выберите и вставьте gif в PowerPoint

Теперь GIF появится на слайде.

Gif как изображение в PowerPoint

В обычном режиме просмотра слайдов GIF будет статичным; он не будет анимирован до фактического представления. Чтобы убедиться, что он работает правильно, перейдите на вкладку «Слайд-шоу» и нажмите кнопку «С текущего слайда» (или нажмите Shift + F5).

Предварительный просмотр слайд-шоу с текущего слайда

Теперь вы должны увидеть GIF в действии.

Когда дело доходит до форматирования, у вас есть те же параметры, что и с обычным изображением. Поиграйте с различными вариантами, пока не получите идеальный GIF-файл для презентации PowerPoint!