Как временно включить режим «Не беспокоить» на iPhone

Режим «Не беспокоить» на вашем iPhone — отличный способ обрести душевное спокойствие. Хотя вы можете запланировать это каждую ночь, бывают случаи, когда вы можете временно включить режим «Не беспокоить».

В режиме «Не беспокоить» автоматически отключаются все звонки и уведомления. Но если кто-то звонит повторно, его можно разрешить, как и ваше избранное из приложения «Телефон».

Вы можете управлять режимом «Не беспокоить» прямо из Центра управления на вашем iPhone. Apple добавила новую настраиваемую функцию «Не беспокоить» в iOS 12.

На вашем iPhone смахните вниз от правого верхнего угла экрана. Если у вас старый iPhone с кнопкой «Домой», смахните вверх от нижней части дисплея.

Проведите пальцем вниз от верхнего правого угла, чтобы получить доступ к Центру управления на iPhone.

Здесь, в Центре управления, найдите значок «Не беспокоить» (полумесяц). При нажатии на значок включается или отключается режим «Не беспокоить». Но вместо этого нажмите и удерживайте кнопку «Не беспокоить», пока не появится меню.

Нажмите и удерживайте значок

Здесь вы увидите несколько вариантов, из которых вы можете выбрать:

На 1 час: эта опция автоматически отключает режим «Не беспокоить» через 1 час.
До вечера: вечером будет отключен режим «Не беспокоить».
Пока я не покину это место: режим «Не беспокоить» отключается, когда вы покидаете это место. Полезно, если вы забыли выключить режим «Не беспокоить» вручную после того, как покидаете офис или встречу.
До конца этого мероприятия: если у вас есть событие в приложении «Календарь», вы увидите этот параметр. Режим «Не беспокоить» выключится по истечении времени события.

Выберите время

Если вы не настроили функцию «Не беспокоить» для автоматического включения ночью, вы можете нажать кнопку «Расписание», чтобы настроить ее и настроить параметры режима «Не беспокоить».

Выберите один из вариантов, затем вернитесь в Центр управления. Вы увидите значок полумесяца в строке состояния и уведомление на экране блокировки, говорящее о том, что режим «Не беспокоить» включен.

Уведомление о том, что режим

Если вы хотите отключить режим «Не беспокоить» в любое время, просто вернитесь в Центр управления на своем iPhone и снова нажмите значок «Не беспокоить».

У Apple нет избирательного фильтра для режима «Не беспокоить». Но если вы хотите, чтобы ваши близкие родственники всегда связывались с вами, несмотря ни на что, вы можете использовать функцию аварийного обхода, чтобы позволить им обойти режим «Не беспокоить».