Windows 10 поставляется с почтовым клиентом по умолчанию под названием Mail. Приложение Mail очень простое, и если вы раньше использовали Outlook или Thunderbird, вряд ли вы захотите переключиться на это приложение. Если вам действительно нужно базовое почтовое приложение для управления электронной почтой, Mail — неплохой вариант. Он может предупреждать вас, когда у вас есть новое электронное письмо, работает с Центром уведомлений и может показывать, сколько новых сообщений у вас есть на экране блокировки. Если вы настроили учетную запись электронной почты с помощью Mail, вам может быть интересно, почему вы не получаете уведомление о новом электронном письме, когда оно приходит. Причина связана с небольшой настройкой, которая определяет, как часто приложение проверяет наличие новых сообщений. Чтобы получать оповещения одновременно с получением электронных писем, то есть получать push-уведомления, вам необходимо изменить настройки синхронизации учетной записи. Вот что вам нужно сделать.

  Zoom позволяет веб-сайтам снимать вас без вашего согласия, даже в Windows

Откройте приложение Почта и щелкните правой кнопкой мыши учетную запись, для которой хотите включить push-уведомления. В контекстном меню выберите «Настройки учетной записи».

почта-аккаунт-настройки

Откроется окно настроек учетной записи. Если ваша учетная запись ожидает синхронизации, дайте ей завершиться, иначе вы не сможете получить доступ к настройкам синхронизации, которые необходимо изменить.

В разделе «Изменить параметры синхронизации почтового ящика» нажмите «Параметры синхронизации содержимого». На экране настроек синхронизации найдите раздел «Загрузить новое письмо». Он находится на самом верху и имеет раскрывающееся меню под ним. Здесь вы устанавливаете, как часто приложение проверяет наличие новой почты. Просто установите для него значение «по мере поступления элементов», и вы будете предупреждены о новом сообщении, как только оно появится в вашем почтовом ящике.

  Как сделать резервную копию вашего iPhone на внешний диск в Windows 10

настройки синхронизации почты рассылка push-уведомлений

Настройка влияет на папку «Входящие». Другие папки обычно обновляются, но если вы ожидаете, что сообщение, скорее всего, попадет в другую папку, рекомендуется запустить Mail и разрешить ему синхронизацию.

Этот параметр устанавливается для каждой учетной записи. Вы можете настроить несколько учетных записей в Mail, поэтому, если вы хотите получать push-уведомления для всех учетных записей, обязательно измените настройки синхронизации для каждой из них.