Google Chrome 74 предлагает встроенный темный режим в Windows. Вместо того, чтобы иметь собственный переключатель темного режима, Chrome просто следует общему режиму приложения Windows 10. Обычно это работает так, но есть способ принудительно включить его.

Как включить темный режим Chrome

Вы можете просто включить встроенный темный режим Google Chrome, зайдя в «Настройки»> «Персонализация»> «Цвета» и выбрав «Темный» в разделе «Выберите режим приложения по умолчанию». Windows 10 станет темным, и Chrome вместе с некоторыми другими приложениями будет следовать этой общей настройке.

На Mac вы можете включить темный режим macOS, чтобы добиться того же.

На данный момент это работает только для некоторых людей. Начиная с выпуска Chrome 74 23 апреля 2019 года, Google тестирует эту функцию на «небольшом количестве пользователей Chrome M74», и «в ближайшем будущем она станет более доступной», согласно Менеджер сообщества Chrome. Чтобы включить его сейчас, вы можете запустить Chrome с параметром –force-dark-mode.

  Как настроить тихие часы, теперь Focus Assist в Windows 10

Обновление: Google говорит теперь это должно работать для всех. Но вы все равно можете принудительно включить темный режим, если вы предпочитаете использовать Windows в светлом режиме и Chrome в темном режиме.

Как принудительно включить темный режим

В Chrome есть встроенная опция, которая принудительно включает темный режим. Это работает прямо сейчас, даже если обычный общесистемный темный режим не работает. Это также приведет к переходу Chrome в темный режим, даже если режим приложения Windows 10 по умолчанию установлен на «светлый».

Чтобы активировать эту опцию, найдите ярлык, который вы обычно используете для запуска Chrome. Например, он может быть на панели задач или на рабочем столе. Мы будем использовать ярлык на панели задач.

  Как исправить небольшой графический интерфейс в приложениях на экранах с высоким разрешением в Windows 10

Щелкните ярлык правой кнопкой мыши и выберите «Свойства». Для ярлыка на панели задач Chrome щелкните правой кнопкой мыши значок панели задач, щелкните правой кнопкой мыши «Google Chrome» и выберите «Свойства».

Открытие окна свойств ярлыка панели задач Chrome в Windows 10

Добавьте пробел, а затем –force-dark-mode в конец поля Target. Например, в нашей системе поле Target выглядит так:

"C:Program Files (x86)GoogleChromeApplicationchrome.exe" --force-dark-mode

В вашей системе все может быть иначе, если Chrome установлен в другом месте.

Нажмите «ОК», чтобы сохранить изменения.

Принудительное включение темного режима Google Chrome с помощью --force-dark-mode

Нажмите «ОК» и используйте ярлык для запуска Chrome. Если у вас уже открыт Chrome, вам нужно закрыть Chrome, прежде чем перезапускать его. Для этого щелкните меню> Выход. Подождите, пока Chrome полностью закроется, и запустите Chrome с измененным ярлыком.

Вы увидите новую тему темного режима, которая, к сожалению, очень похожа на режим инкогнито.

  Как изменить цвет значка папки в Windows 10

Встроенный темный режим Chrome в Windows 10, показывающий страницу новой вкладки

Как сделать строку заголовка Chrome цветной (или нет)

Если вы не хотите, чтобы панель заголовка Chrome была красочной или же она была красочной, перейдите в интерфейс «Настройки»> «Персонализация»> «Цвета» и переключите параметр «Строки заголовка и границы окна» в разделе «Показывать акцентный цвет на следующих поверхностях».

Выбор цвета строки заголовка Chrome в Windows

Когда этот параметр активирован, в строке заголовка Chrome будет использоваться цвет акцента, который вы установили на панели «Цвета» здесь.

Выбор акцентного цвета в Windows 10

Как включить темный режим с темой

Если вы не хотите связываться с этим — или если вы используете старую версию Windows, например Windows 7, — вы всегда можете просто установить тему темного режима для Chrome. Теперь Google предлагает официальную коллекцию тем для Chrome. Просто зайдите в Интернет-магазин Chrome и установите Chrome «Просто черный»Тема.

Это темнее, чем встроенная тема темного режима Chrome в Windows, поэтому вы даже можете предпочесть ее, если ищете более темный браузер. В Интернет-магазине Chrome есть и другие темы вы тоже можете установить.

Просто черная тема для Chrome