Как включить темный режим Facebook

Facebook для Интернета имеет новый собственный темный режим и совершенно новый дизайн. Новый дизайн и темный режим постепенно становятся доступными для пользователей, поэтому вы, возможно, еще не видели его. Новый дизайн отличается, и он также будет распространяться на приложения Facebook. ّ Вам придется подождать, пока выйдет новый дизайн. Пока что нет возможности заставить его. В новом дизайне есть темный режим. Вот как вы можете его включить.

Facebook темный режим

Новый темный режим — часть нового дизайна Facebook. Если вы не перешли на новый дизайн, вы не сможете его использовать. Если у вас уже есть новый дизайн, вы можете включить темный режим. Щелкните аватар своего профиля в правом верхнем углу и в новом меню включите переключатель Темного режима.

  Как создавать мемы и делиться ими изнутри Facebook Messenger

Тема сразу поменяется и это неплохо. Это очень напоминает темную тему YorTube. Белый заменяется темно-серым, который является стандартным для большинства темных тем, которые вы найдете на веб-сайтах, которые их добавили, а текст белый. Изображения останутся без изменений, но значки изменятся.

Новый дизайн не будет постоянным, по крайней мере, сразу. Когда он доступен для вашего профиля, у вас есть возможность попробовать его. Вы можете выбрать новый дизайн, а затем отказаться от него, когда захотите. Опция находится прямо под переключателем темного режима. В темном режиме синяя полоса, которая была основным элементом дизайна Facebook с первых дней его существования, заменена темно-серой полосой. Вы по-прежнему будете видеть знакомый синий цвет на некоторых значках.

  Как отключить уведомления в Facebook Messenger

Развертывание дизайна не будет завершено в считанные дни. Это более серьезное изменение, поэтому развертывание будет завершено через месяц, а может и больше. Возможно, в приложении Facebook на вашем телефоне уже есть новый темный режим, но он еще не включен, поэтому вы его не видите.

Если вы действительно можете использовать темный режим на Facebook и не хотите ждать появления встроенной функции, вы можете использовать новый темный режим Chrome для веб-сайтов. Это не то же самое, что собственный темный режим Facebook, но он будет связывать вас, пока функция не станет доступной.

  Как пользоваться Facebook Stories