Как включить темный режим на Facebook

Как и большинство популярных приложений для социальных сетей, Facebook предлагает темный режим, который вы можете включить для своей учетной записи. Темный режим Facebook облегчает ваши глаза, когда вы просматриваете свою ленту ночью. В этой статье подробно рассказывается, как включить темную тему Facebook на веб-сайте, в приложении для Android и приложении для iPhone.

Включить темный режим на Facebook (2022 г.)

Включить темный режим на сайте Facebook

1. Войдите в свою учетную запись Facebook и нажмите стрелку вниз в правом верхнем углу экрана. В появившемся раскрывающемся меню выберите настройки «Отображение и специальные возможности».

  Как поделиться историей дня в Facebook Messenger

2. Теперь вы увидите параметр «Темный режим» в настройках «Отображение и специальные возможности». Выберите переключатель «Вкл.», чтобы включить темный режим, или выберите переключатель «Автоматически», чтобы использовать общесистемные настройки темной темы. Таким образом, вы можете автоматически переключаться на светлую и темную темы, если вы запланировали темный режим в Windows 11.

Включите темный режим в приложении Facebook для Android

1. Откройте приложение Facebook и коснитесь меню-гамбургера в правом углу верхней панели навигации. Затем прокрутите вниз и разверните параметр «Безопасность и конфиденциальность» и выберите «Настройки».

2. В этом меню настроек нажмите «Темный режим» в разделе «Настройки». Здесь вы увидите возможность включить, отключить или использовать системные настройки для темного режима.

  Блокировка чата предотвращает доступ к Facebook, Messenger и Whatsapp [Android]

3. Выберите «Использовать системные настройки», если вы хотите, чтобы Facebook следовал общесистемным настройкам темы. С другой стороны, выбор «Вкл.» немедленно активирует темную тему в вашем приложении Facebook.

Включите темный режим в приложении Facebook для iPhone

1. Откройте приложение Facebook на своем iPhone, коснитесь значка меню на нижней панели навигации и разверните «Настройки и конфиденциальность».

2. Прокрутите страницу настроек вниз и коснитесь параметра «Темный режим». Здесь выберите «Вкл.», чтобы включить темный режим, или «Система», чтобы использовать общесистемные настройки темной темы.

Переключиться на темную тему в Facebook на любом устройстве

И вот оно! Вот как вы можете включить темную тему при использовании Facebook на Android, iOS или в Интернете. Если вы хотите сделать шаг вперед, у нас есть подробное руководство, которое поможет вам везде включить темную тему. И чтобы узнать больше таких советов, прочтите нашу статью о лучших советах и ​​хитростях Facebook, которые вы должны знать.

  Как удалить ролики в приложении Facebook