Обновление Fall Creators Update добавило в Windows 10 новую функцию «Продолжайте с того места, где я остановился». Это работает, если у вас настроена Кортана. После перезапуска системы большинство приложений, которые вы открывали в предыдущем сеансе, снова откроются для вас. Сюда входят файлы вашего браузера и MS Office. Такие приложения, как «Кино и ТВ», не соответствуют требованиям. Вот как это можно настроить.

Поднимите, где я остановился

В идеале, если на вашем компьютере уже работает Кортана, «Продолжайте с того места, где я остановился». Если нет, откройте Кортану, щелкнув значок на панели задач. Перейдите в Блокноты и найдите вариант Возьмите, где я остановился.

  Как скачать файл ISO для Windows 8.1

Если у вас включена Кортана, но вы не видите этот параметр, откройте приложение «Настройки». Перейдите в Cortana и на вкладке Talk to Cortana выберите «Английский (США)» в разделе Cortana Language. Перезагрузите систему, и настройки должны появиться.

Щелкните его, включите функцию и нажмите «Сохранить» внизу.

В следующий раз, когда вы перезапустите свою систему, приложения, которые вы ранее открывали, откроются автоматически.

Это работает при перезапуске системы или когда для установки или удаления приложения требуется перезагрузка. Некоторые пользователи r / Windows10 говорят, что это работает, когда вы выключаете и снова загружаете систему, но мы этого не видим.

  Как открыть окно командной строки в проводнике в Windows 10

Если вы не являетесь поклонником этой функции, вы можете отключить ее, выбрав «Кортана»> «Блокноты»> «Продолжить с того места, где я остановился».

В Windows 10 эта функция есть некоторое время, но она была эксклюзивной для обновлений Windows. После перезапуска системы для установки обновлений предыдущие приложения открывались автоматически. В обновлении Fall Creators Update эта функция была расширена, чтобы пользователи могли ее включить. Он может не работать после правильного выключения и загрузки системы, но он все равно полезен, даже если работает только после перезагрузки.

Установка и удаление приложений проще

Такие приложения, как iTunes, требуют перезагрузки системы после их установки или удаления. iTunes — далеко не единственное приложение, которое делает это, но оно одно из самых популярных. Все, что вы устанавливаете для изменения пользовательского интерфейса, может иметь те же требования. Кроме того, если вам когда-либо понадобится откатить драйверы, отключить устройства или просто перезагрузить систему, чтобы исправить обычный сбой, эта функция упрощает возобновление работы.

  Как запланировать автоматическое включение Wi-Fi после выключения в Windows 10

Жаль, что не все стандартные приложения Windows 10 можно возобновить. Возможно, в ходе еще нескольких обновлений больше приложений начнут работать с этой функцией.