Как включить микрофон в Instagram

Почти все приложения, которые вы загрузили на свой телефон, требуют определенных разрешений для правильной работы. Большинство людей не задумываются об этих разрешениях и имеют тенденцию просто включать их, когда их просят. Но есть и те, кто немного опасается предоставлять приложениям доступ к таким вещам, как хранилище, камера и микрофон.

Присяжные все еще не знают, есть ли реальная причина для беспокойства. Хотя вы, очевидно, не должны давать поверхностным сторонним приложениям разрешение на все на вашем устройстве, можно с уверенностью сказать, что Instagram не подпадает под эту категорию.

Давайте посмотрим, как дать Instagram разрешение на использование вашего микрофона, а затем мы углубимся в то, почему вам это нужно.

Включение доступа к микрофону

Как и любые другие разрешения для приложений, вы можете включить микрофон в Instagram в меню настроек вашего устройства. Если вы являетесь пользователем Android, выполните следующие действия:

  Как исправить, что Instagram не может обновить ленту
  • Перейдите в «Настройки» > «Приложения».
  • Выберите Instagram, затем перейдите в «Разрешения».
  • Включите переключатель рядом с микрофоном.
  • А если вы используете iPhone, выполните следующие действия:

  • Перейдите в «Настройки» > «Основные», затем прокрутите вниз до «Конфиденциальность».
  • Перейдите к микрофону, затем включите переключатель рядом с микрофоном.
  • И вот! Когда вы вернетесь в Instagram, он больше не должен запрашивать у вас доступ к микрофону. Вы сможете использовать все функции Instagram без надоедливых всплывающих окон.

    Для чего Instagram использует ваш микрофон?

    Некоторые пользователи сказали, что приложение запрашивало у них доступ к микрофону, когда они пытались сделать снимок. Они сказали, что это не позволит им делиться своими вещами, если они не дадут разрешения.

    Как бы безумно это ни звучало на первый взгляд, на самом деле в этом больше смысла, чем вы думаете. В конце концов, почти все функции Instagram требуют доступа к микрофону, поэтому без него пользовательский интерфейс был бы неполным.

      Как отключить Instagram Story Уведомления

    Однако это не означает, что вы должны использовать микрофон при размещении видео. Вы можете отключить звук, коснувшись значка динамика вверху.

    Это касается как видео, так и Stories. Независимо от того, загружаете ли вы или записываете напрямую, вы можете отключить звук и опубликовать только видео.

    Помимо этого, есть еще одна функция, требующая доступа к микрофону, которая заслуживает особого внимания.

    Голосовые сообщения

    Недавно Instagram присоединился к тенденции голосовых сообщений и включил эту функцию на своей платформе. Теперь вы можете записывать сообщения 60-х годов и делиться ими в своих личных сообщениях.

    Вы найдете значок микрофона в текстовой строке, и все, что вам нужно сделать, это удерживать его, пока вы не записываете свое сообщение.

    Кроме того, вы можете провести пальцем вверх, чтобы записать сообщение, не удерживая кнопку все время. Когда вы сделаете это, вы должны увидеть значок замка, указывающий, что сообщение записывается без помощи рук.

    Как только вы отпустите кнопку или таймер 60 с истечет, сообщение будет отправлено автоматически. Если вы не хотите отправлять сообщение, проведите влево, чтобы отменить его, не отпуская кнопку.

      Не могу поделиться публикацией с Instagram Story - Почему нет?

    И если вы случайно отправили сообщение, вы можете отменить его так же, как обычное текстовое сообщение. Просто нажмите и удерживайте его и нажмите кнопку «Отменить».

    Начать шум

    Как уже упоминалось, вы можете использовать многие функции Instagram без включения доступа к микрофону. Теперь, когда вы знаете, как это сделать, вы можете наслаждаться всем, что может предложить Instagram.

    Помните, что нельзя предоставлять доступ к микрофону, камере и особенно хранилищу приложениям, которые не из официальных магазинов приложений (если только вы не знаете лучше). Это может подвергнуть вас таким рискам, как кража ваших данных или заражение вашего устройства вирусами. Конечно, нет особых причин для беспокойства, если вы используете официальные приложения, а в случае с Instagram вы можете совершенно безопасно включить доступ к микрофону, не так ли?

    У вас есть еще вопросы об Instagram и его функциях? Если это так, продолжайте и спросите их в комментариях ниже.