Как включить и установить уровни управления уведомлениями о питании для приложений в Android 7.0

Все уведомления не одинаковы, и Android 7.0 позволяет вам определять приоритет видимости уведомления для каждого приложения. Power Notification Control — пока экспериментальная функция, но вы можете легко ее включить. Присвоение уведомлениям приложения более низкого или более высокого приоритета будет определять, как вы будете получать уведомления от приложения. Приложение с очень низким уровнем приоритета не будет отображать уведомление в строке состояния, в то время как приложение с высоким уровнем приоритета сможет отображать уведомления, даже если включен режим «Не беспокоить» или когда вы используете другое приложение в полноэкранном режиме. . Дело в том, чтобы выбрать, какие приложения могут отвлекать вас, когда вы заняты определенными задачами на телефоне, а какие нет. Вот как это включить.

  8 лучших погодных приложений для Android

Включение управления уведомлениями о питании

Управление уведомлениями о питании включается из System UI Tuner. Это скрытая панель настроек в приложении «Настройки». Чтобы добраться до него, вы должны;

Включить настройки разработчика. Перейдите в приложение «Настройки» и перейдите в раздел «О телефоне». Прокрутите вниз до самого низа и коснитесь номера сборки семь раз.
Потяните вниз панель уведомлений, нажмите и удерживайте маленькую кнопку с зубчатым колесом рядом с кнопкой вашего профиля. Когда он даст вам тактильную обратную связь / начнет вращаться, отпустите его.
System UI Tuner теперь появится в виде панели в приложении «Настройки». Откройте System UI Tuner и нажмите «Другое».
Коснитесь элемента управления уведомлением о питании и включите его.

  Автоматическое переключение между пользовательскими профилями на Android с помощью профиля TF

система пользовательского интерфейса тюнер другое контроль уведомлений о питании

Установка уровней уведомлений приложений

Когда приложение отправляет вам уведомление, откройте панель уведомлений, нажмите и удерживайте уведомление. Уведомление изменится, чтобы отобразить параметры для его настройки. Коснитесь «Дополнительные настройки».

настройки уведомлений

Вы попадете на экран настроек приложения. По умолчанию важность уведомления определяет приложение само. Кнопка «A» в разделе «Важность» экрана выделена / выделена, чтобы показать, что приложение имеет контроль над уровнями приоритета уведомления. Нажмите, чтобы отменить выбор, и вы сможете установить уровень самостоятельно.

Уровни варьируются от 0 до 5. Вы можете посетить экран Power Notifications Control, чтобы увидеть, какие ограничения имеет каждый уровень, или вы можете настроить уровень для приложения, и он расскажет вам, как каждый соответствующий уровень будет обрабатывать уведомления.

  Как установить сенсорную панель MacBook на свой телефон Android

Чтобы изменить уровни, просто коснитесь одной из отмеченных точек на ползунке, который вы видите в разделе «Важность» в настройках уведомлений приложения.

контроль уведомлений приложений набор управления уведомлениями приложений

Есть некоторые уведомления, например уведомления системного пользовательского интерфейса, которые нельзя установить на уровень 0. Наименьший уровень, которому они могут быть назначены, — 1, что не позволит им попасть в строку состояния. Уведомления высокого уровня будут проходить через режим «Не беспокоить», а также появятся, когда вы используете приложение в полноэкранном режиме. Их содержимое будет заблокировано на экране блокировки, а функция пиковой нагрузки будет отключена.