Как включить и отключить автозаполнение пароля на Android

Если вы были пользователем Android, вы должны знать о пароле автозаполнения, который Android запрашивает всякий раз, когда вы вводите новый пароль в любом приложении.

Полезна ли эта функция или она берет от вас личную информацию, которая в противном случае должна храниться в тайне? Давайте получим подробную информацию об этом и узнаем, как включить и отключить эту функцию автозаполнения пароля.

Что такое пароль автозаполнения?

Когда Android Oreo 8.0 появился на рынке, Google разработала инфраструктуру автозаполнения, которая упростила процесс заполнения паролей в различных приложениях. Как только Google сохранит такую ​​информацию, как ваш пароль, данные карты, адрес и т. д., он поможет вам получить эту информацию в любом месте одним касанием. Функция автозаполнения Google также хорошо работает с приложениями для управления паролями.

Многие сайты и приложения в наши дни работают, чтобы предоставить вам такие возможности, как автозаполнение. Автозаполнение — это удобный инструмент, поэтому его можно использовать в различных местах, таких как адрес электронной почты, имя, данные кредитной карты и т. д. Автозаполнение может помочь вам заполнить все эти данные в форме.

Использование автозаполнения пароля

Благодаря техническому прогрессу люди каждый день придумывают все более совершенные технологии. Вам может быть интересно, почему Google решил придумать такую ​​функцию, как автозаполнение. Зачем нужно было думать о чем-то как о пароле автозаполнения? Успешно ли это, или есть какие-то лазейки, связанные с автозаполнением паролей? Давайте узнаем, для чего служит эта функция.

Экономит время

Автозаполнение избавляет вас от необходимости тратить время на повторный ввод информации. Когда вы используете автозаполнение для заполнения такой информации, как пароль, данные карты, адрес электронной почты и т. д., вы экономите много времени, вводя данные одним щелчком мыши. Это не только экономит усилия, но и экономит много времени.

Улучшает безопасность

Если вам нужно запомнить и запомнить все свои пароли, вы будете стремиться к тому, чтобы они были короткими и простыми. С автозаполнением вам не нужно беспокоиться о запоминании этих паролей; следовательно, вы можете использовать надежные пароли, обеспечивая тем самым дополнительную безопасность своих учетных записей. Это также избавит вас от проблем, которые могут возникнуть из-за того, что вы забыли важный пароль.

Снижает напряжение

Требуется много усилий, чтобы запомнить большое количество паролей по отдельности. Вы можете в конечном итоге испортить их или забыть, и вам, возможно, придется каждый раз сбрасывать пароль. Автозаполнение решает эту проблему за вас, сохраняя ваши пароли, поэтому вам не нужно запоминать каждый из них по отдельности.

Спасает от хлопот и путаницы

В большинстве случаев люди используют один и тот же пароль для большинства своих учетных записей в социальных сетях, чтобы запомнить пароль. Но это может оказаться неправильным решением, потому что, узнав один ваш пароль, он может получить информацию обо всех ваших аккаунтах.

Таким образом, вы можете использовать автозаполнение паролей для запоминания каждого пароля, таким образом сохраняя разные пароли для разных приложений социальных сетей. Вы защитите все свои учетные записи от взлома и избавите себя от необходимости запоминать разные пароли для разных учетных записей.

  Как удалить вирусы с вашего телефона Android (руководство)

Лучшие приложения, которые позволяют выполнять автозаполнение на Android

Если вы являетесь пользователем Android, встроенный менеджер паролей Google может помочь вам упростить задачу автозаполнения. Однако другие приложения могут помочь вам выполнить ту же задачу. Их способ работы и емкость хранения данных могут различаться. Они могут работать в разных областях и способах предоставления одних и тех же услуг.

Давайте соберем информацию о некоторых из этих приложений для управления паролями и посмотрим, какие функции они предлагают.

Встроенный менеджер паролей Google

Встроенный менеджер паролей Google поможет вам сохранить пароли и получить к ним доступ в любое время. Это экономит вам много времени, сохраняя ваши данные, поэтому вам не нужно вводить их повторно каждый раз, когда вы входите в учетную запись или входите в другое приложение.

Функции

  • Создавайте и сохраняйте уникальные пароли. Менеджер паролей Google поможет вам создать новые пароли для вновь созданных учетных записей. Затем он сохраняет этот вновь сгенерированный пароль и предоставляет его вам при необходимости.
  • Защита ваших сохраненных паролей: Менеджер паролей Google сохраняет ваши пароли, а также обеспечивает их безопасность с помощью встроенной системы безопасности. Вы можете быть уверены, что ни один из ваших паролей не может быть увиден или использован какой-либо третьей стороной.
  • Автозаполнение паролей при необходимости: Менеджер паролей Google помогает вам автоматически заполнять пароли для различных учетных записей и приложений, когда и где это необходимо.
  • Предлагайте надежные пароли. Когда вы создаете пароль для новой учетной записи, Google предлагает надежные пароли, которые помогут обеспечить безопасность вашей учетной записи.
  • Уведомлять вас о паролях, которые не являются безопасными.
  • Блокирует несанкционированный доступ.

Google Password Manager работает, чтобы справиться со всеми проблемами с паролями и помочь вам получить доступ к сохраненной информации в любое время. Вы можете использовать его, чтобы сэкономить время и избавиться от хлопот, связанных с одновременным управлением несколькими паролями.

1Пароль

Если вы ищете альтернативу, которая облегчит вам ввод и запоминание паролей, вы можете положиться на 1Password, который выполнит эту задачу за вас. 1Password упрощает вход в учетные записи, сохраняя учетные данные с вашего веб-сайта и мобильных приложений. Всякий раз, когда вы начинаете входить в другую учетную запись, вы можете использовать 1Password для заполнения необходимых полей из сохраненных данных.

Вы можете быстро, легко и плавно получить доступ ко всем сохраненным данным, не тратя много времени. Вы можете войти в любое приложение с сохраненной информацией, не закрывая текущую страницу. Быстрый доступ работает как сочетание клавиш. Он предлагает вам учетные данные каждый раз, когда вы пытаетесь войти в новое приложение или учетную запись. Вы также можете искать данные учетной записи, которые вы ищете, в раскрывающемся меню и выбирать из множества доступных вариантов.

1Password также защищает вас от потенциальных мошенников, записывая URL-адрес оригинального веб-сайта и отключая функцию автозаполнения на случай, если вы случайно откроете отсканированный веб-сайт. Вы можете сохранять свои пароли на нескольких устройствах, включая iOS, Windows, Linux и т. д.

  Исправить автоматическое отключение WiFi на Android

ЛастПасс

Когда запоминание паролей становится задачей, вы можете столкнуться с проблемами при попытке доступа к информации на вашем устройстве. LastPass — это простой в использовании менеджер паролей, который сохраняет ваши пароли, данные карты и т. д., чтобы вам не приходилось каждый день вводить данные в разных формах. Вам нужно просто нажать на сохраненные данные, и вся информация, необходимая в форме, будет заполнена автоматически.

Функции

  • LastPass собирает информацию из расширения вашего браузера и позволяет вам автоматически заполнять ее, не открывая хранилище несколько раз.
  • Сохраняйте и автоматически заполняйте информацию на своих мобильных устройствах одним щелчком мыши.
  • Создавайте новый пароль с помощью LastPass каждый раз, когда создаете новую учетную запись. После создания вы можете сохранить этот пароль в приложении и получить к нему доступ в любое время.
  • Сохраняйте учетные данные, кредитные карты, адреса и другую важную информацию в LastPass.
  • Ваши данные остаются в безопасности от хакеров и сторонних источников.
  • Экономьте время, автоматически сохраняя информацию, чтобы не заполнять форму повторно.
  • Устраните любые ошибки, с которыми вы можете столкнуться, если вам придется запоминать каждый пароль по отдельности.
  • Информация, которую вы вводите и сохраняете в хранилище, зашифрована, поэтому вам не нужно беспокоиться о утечке вашей личной информации.
  • В любое время, когда вам нужно заполнить форму, щелкните значок LastPass, чтобы автоматически заполнить всю информацию.
  • Поддерживает несколько устройств, таких как Android, Mac, iPhone и т. д.

Вы можете использовать LastPass, чтобы сохранить пароль, адрес доставки или другие данные и получить к ним доступ в течение нескольких секунд, когда это необходимо. LastPass работает разумно, предоставляя вам релевантные данные по мере необходимости.

Битворден

Повысьте свою производительность и упростите управление паролями с помощью Bitwarden. Bitwarden обеспечивает безопасность всей вашей личной информации и паролей, гарантируя, что вам не придется вводить всю информацию снова и снова. Вы можете создавать уникальные пароли для всех своих приложений и учетных записей и управлять ими с помощью Bitwarden.

Функции

  • Bitwarden предоставляет вам кроссплатформенный доступ для всех ваших цифровых устройств, включая мобильные телефоны, планшеты и ноутбуки. Вы можете сохранить несколько паролей в приложении, и управлять ими несложно, если вы используете Bitwarden.
  • Он поддерживает 40 различных языков, поэтому язык никогда не является преградой.
  • Bitwarden гарантирует надежную защиту всех ваших приложений за считанные минуты. Он прост в использовании, и, следовательно, вам не нужны огромные знания, чтобы понять, как пользоваться приложением. Управление паролями с помощью приложения стало простым, и вы можете быть уверены, что ввод, изучение и сохранение паролей больше не будет проблемой.
  • Сквозное шифрование с Bitwarden гарантирует, что ни одна из ваших личных данных или паролей не попадет к третьим лицам, и вся ваша информация останется в безопасности. Вы можете доверять приложению в его подотчетности и безопасности и быть уверенными, что какую бы информацию вы ни вводили, никакие данные не будут переданы сторонним ресурсам.

Многие компании предпочитают использовать Bitwarden, поскольку это одно из лучших приложений для управления паролями. Это поможет вам легко получить доступ к сохраненной информации и заполнить важные формы в течение нескольких секунд. Это также сэкономит вам много времени и усилий, поэтому использование Bitwarden — отличный выбор для сохранения и автоматического заполнения паролей в любом приложении.

  9 лучших браузеров для Android (Обзоры)

Это бесплатно, если вы планируете использовать Bitwarden в личных целях. Вам не нужно ничего платить, чтобы воспользоваться всеми функциями, которые предлагает приложение. Однако, если вы планируете использовать его в коммерческих целях, вам, возможно, придется заплатить определенные сборы, чтобы воспользоваться всеми функциями, которые предлагает Bitwarden.

Проблемы безопасности, связанные с автозаполнением

Основная цель внедрения автозаполнения — упростить вашу работу. Однако существует множество рисков, связанных с использованием автозаполнения, которые могут вызывать у вас беспокойство. Эти риски включают в себя тот факт, что, поскольку это онлайн-источник, ложный браузер может обмануть диспетчер автозаполнения и предоставить ему конфиденциальную информацию.

  • Хакеры могут добавить в браузер невидимую форму автозаполнения, и ваше автозаполнение, идентифицирующее ее как обычную форму, может автоматически заполнять информацию на странице, что приводит к утечке важной и конфиденциальной информации.
  • Многие люди используют один и тот же пароль для нескольких учетных записей, а это означает, что когда ваш единственный пароль просочится в сеть, вы в конечном итоге потеряете все свои онлайн-аккаунты.
  • Утечка информации на сторонние учетные записи даже после тщательной защиты является серьезной проблемой. Возможно, вы захотите сохранить вашу информацию в тайне. Однако приложение может тем или иным образом передавать вашу информацию другим источникам.

Эти случаи вызывают серьезную озабоченность, поскольку пароли являются важной частью информации. Их раскрытие кому-либо означает, что ваша важная и конфиденциальная личная информация раскрывается людям. Затем они могут использовать эту информацию против вас и доставить вам много неприятностей.

Как включить или отключить автозаполнение Android

Включение или отключение автозаполнения не очень сложная задача. Вам нужно выполнить ряд простых шагов, чтобы включить автозаполнение и облегчить себе жизнь. Чтобы включить автозаполнение в Google, вы должны следовать пошаговому руководству, указанному ниже.

  • Откройте приложение настроек на вашем устройстве.
  • Прокрутите вниз до параметра системы. Нажмите «Клавиатура и ввод» там.
  • Затем вы можете нажать «Дополнительно», и раздел расширится.
  • Нажмите на опцию «Автозаполнение» в меню.
  • Снова нажмите на опцию «Автозаполнение».
  • Здесь вы увидите список приложений, которые вы можете использовать для управления автозаполнением на вашем устройстве. Google добавлен в этот список по умолчанию. Вы также можете добавить другие приложения по вашему выбору.
  • Нажмите на опцию «Добавить услугу».
  • Теперь вам будет предложено выбрать менеджер паролей. Вы можете выбрать Google или любое другое приложение по своему вкусу. Затем ваше устройство попросит вас подтвердить ваш выбор. Нажмите кнопку «ОК». Автозаполнение теперь будет включено на вашем устройстве.
  • Вы можете отключить опцию автозаполнения, нажав кнопку «Нет», когда вас попросят выбрать приложение для автозаполнения.
  • Теперь вы знаете о шагах, которые необходимо выполнить, чтобы включить автозаполнение на вашем устройстве. Автозаполнение упрощает вашу жизнь, поэтому вам следует включить его на своем устройстве, чтобы избавить вас от необходимости заучивать разные пароли для разных учетных записей и сайтов.

    Вывод

    По мере развития технологий каждый придумывает новые идеи, которые облегчают их жизнь. Автозаполнение — это одна из функций, позволяющая сохранять пароли для разных учетных записей. Многие приложения для управления паролями хранят вашу информацию и предоставляют ее для заполнения форм, когда это необходимо.

    Вы можете использовать встроенный менеджер паролей Google или устанавливать приложения из внешних источников для выполнения этой задачи. Убедитесь, что вы понимаете аспекты безопасности, связанные с обменом и вводом паролей в Интернете, и поэтому будьте осторожны.

    Вы можете использовать генератор случайных паролей toadmin.ru для создания безопасных паролей для своих учетных записей в Интернете.