Как включить звук истории в Instagram

Instagram — одна из популярных социальных сетей, позволяющая знакомиться и общаться с людьми, которые вам нравятся, через Интернет. Будь то ваша семья, друзья, родственники или даже знаменитости, которыми вы восхищаетесь. Вы можете общаться с любым из них виртуально через Instagram и делиться мнениями и фотографиями или просто создавать и публиковать развлекательные посты в СМИ, чтобы создать прочную связь с другими пользователями. Таким образом, вы можете узнать, чем занимаются ваши друзья в Instagram, с помощью роликов или историй, которые они загружают на платформу для просмотра другими. Но иногда пользователи хотят отключить или включить чьи-то истории по какой-либо причине, не отписываясь от них, но не знают, как включить чью-то историю в Instagram. Итак, в этой статье вы узнаете, как включить звук истории в Instagram. Прочитайте и следуйте этим методам, чтобы узнать, как включить звук истории в IG, а также шаги, чтобы отключить их.

Как включить звук истории в Instagram

Функции Instagram, такие как посты, видео в прямом эфире, ролики, DM и истории, делают эту платформу социальных сетей самой любимой, и в настоящее время ее используют более 1 миллиарда активных пользователей в месяц. В большинстве случаев вы можете отключать истории некоторых людей, просто чтобы отдохнуть от их контента или общих новостей жизни, не отписываясь от них. Но если вы хотите получать обновления о них через их истории, вы можете снова включить их звук. Чтобы сделать именно это, следуйте следующим методам.

  Найдите лучшие хештеги по темам для ваших фотографий в Instagram [Paid]

Способ 1: через ленту Instagram или домашнюю страницу

Вы можете включить звук нужной истории в приложении Instagram через ленту или домашнюю страницу, как описано ниже.

1. Откройте приложение Instagram на своем телефоне.

2. Найдите нужную приглушенную (серую) историю сверху, как показано, и нажмите и удерживайте ее.

3. Нажмите на опцию «Включить звук истории», как показано ниже.

4. Теперь вы увидите историю без звука в ленте Instagram.

Способ 2: через профиль учетной записи пользователя

Существует также способ включить звук историй из нужной учетной записи, из которой вы ранее отключили звук. Прочтите и выполните приведенные ниже шаги, чтобы узнать, как включить звук истории в Instagram из профиля учетной записи.

  Как изменить свое имя пользователя в Instagram

1. Откройте приложение Instagram на своем телефоне и коснитесь значка «Профиль» в правом нижнем углу, как показано ниже.

2. Нажмите «Подписки» рядом с именем вашей учетной записи и изображением профиля, как показано на рисунке.

3. Нажмите на нужную учетную запись профиля из следующего списка.

4. Нажмите на вкладку «Подписки» под своим профилем, как показано на рисунке.

5. Коснитесь параметра «Без звука» в списке.

6. Отключите параметры «Сообщения и истории», чтобы включить сообщения и истории из этой учетной записи, как показано на рисунке.

Способ 3: через настройки учетной записи

Кроме того, вы можете включить звук истории в Instagram в настройках своей учетной записи с помощью шагов, указанных ниже.

1. В разделе «Профиль» коснитесь значка «Гамбургер» в правом верхнем углу.

2. Коснитесь параметра «Настройки».

3. Нажмите на параметр «Конфиденциальность» в списке.

4. Прокрутите вниз и коснитесь параметра «Заглушенные учетные записи» в разделе «Подключения».

5. Нажмите на нужные заглушенные учетные записи, которые вы хотите включить.

  Как жить в Instagram

6. Коснитесь вкладки «Подписки» под профилем, как показано на рисунке.

7. Нажмите на параметр «Отключить звук».

8. Отключите параметры сообщений и историй, как показано ниже, чтобы включить сообщения и истории из нужной учетной записи профиля.

Как отключить историю в Instagram

Научившись включать истории в Instagram, теперь вы можете отключать их с помощью аналогичных подходов, упомянутых выше. Вы можете выбрать и выполнить любой из трех методов, упомянутых выше, чтобы отключить нужные истории, просто включив отключенные параметры «Публикации и истории».

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Как пожаловаться на историю в Instagram?

Ответ: Вы можете пожаловаться на историю в Instagram, нажав на трехточечный значок > Параметры отчета в нужной истории. Вы столкнетесь с несколькими вариантами ответа на вопрос: Почему вы сообщаете об этом сообщении? Выберите нужный вариант и приступайте к жалобе на историю Instagram.

Q2. Могу ли я приостановить историю в Instagram?

Ответ: Да, вы можете приостановить любую историю в Instagram, нажав и удерживая ее. Вы можете долго нажимать на историю столько, сколько хотите.

***

Теперь вы знаете, как включить звук истории в Instagram с помощью методов, упомянутых выше. Вы можете поделиться вопросами об этой статье или любыми предложениями по другим темам, которые вы хотели бы узнать от нас. Оставьте эти вопросы и предложения в поле для комментариев ниже.