Как включить динамическую блокировку в Windows 10

Windows 10 поддерживает несколько вариантов обеспечения безопасности вашего ПК. У вас есть три типа паролей, которые вы можете установить; буквенно-цифровой, PIN-код и изображение. Если у вас есть поддерживаемое устройство, вы можете настроить Windows Hello и научить его распознавать ваше лицо. Обновление Creators Update для Windows 10 представит новый механизм блокировки для вашего ПК; Динамическая блокировка. Он предназначен для пользователей, которые забывают заблокировать свое устройство, и работает с сопряженными устройствами Bluetooth. Когда сопряженного устройства Bluetooth, в частности телефона, больше нет рядом, Windows блокируется через 30 секунд. Вот как включить динамическую блокировку в Windows 10.

  Как проверить и контролировать температуру вашего ПК с Windows

Вам необходимо сначала подключить телефон к Windows 10 через Bluetooth. Чтобы выполнить сопряжение устройства Bluetooth, откройте приложение «Настройки». Перейдите в группу настроек «Устройства» и добавьте устройство на вкладке «Bluetooth».

После сопряжения телефона вам необходимо включить динамическую блокировку. Откройте приложение «Настройки» и перейдите в группу настроек «Учетная запись». Выберите Параметры входа в левом столбце. Прокрутите обычные параметры входа в систему; PIN-код, пароль и графический пароль для динамической блокировки.

Включите параметр «Разрешить Windows определять ваше отсутствие и автоматически блокировать устройство».

После того, как вы включили динамическую блокировку в Windows 10, она автоматически определит, какое из ваших сопряженных устройств является телефоном. Вам не придется вручную идентифицировать устройство. Когда вы оставляете компьютер с телефоном в кармане / руке, Windows 10 автоматически блокируется через 30 секунд. В настоящее время нет возможности заблокировать рабочий стол сразу после того, как вы уйдете.

  Как оптимизировать USB-накопитель для повышения производительности в Windows 10

Подобные приложения доступны как для Windows, так и для macOS. Они работают через Bluetooth и ваш телефон. Когда вы покидаете свой рабочий стол, он заблокирован. Подобные приложения также поддерживают функцию автоматической разблокировки.

Динамическая блокировка в Windows 10 работает со всеми телефонами; вы не ограничены только использованием телефона с Windows. Эта функция только частично доступна в Windows 10 Insider Build 15031. Функцию можно включить, но приложение «Настройки» вылетает при попытке выполнить сопряжение устройства Bluetooth.