Как включить вспышку для передней камеры в Google Camera


В течение долгого времени камера в телефоне была такой удивительной вещью, что невозможно было представить, чтобы она стала лучше. Однако по мере совершенствования технологий камеры в наших телефонах стали лучше и способны делать более четкие изображения. Вскоре производители телефонов начали добавлять в телефоны вспышки. С годами развивались не только камеры. То, как мы решаем использовать камеру, также изменилось. Мы не просто фотографируем, когда находимся в отпуске. Люди постоянно фотографируют все, от закатов до кофейных чашек. Также мы начали делать автопортреты, то есть селфи. Существует множество приложений для камеры, которые специализируются на съемке селфи с фильтрами и тому подобное. В недавнем обновлении вы можете включить вспышку для фронтальной камеры в приложении Google Camera.

Вспышка для фронтальной камеры в приложении Google Camera — это функция, доступная только пользователям Android 7.1.1 и более поздних версий, а также устройствам Nexus и Pixel. Очевидно, что это всего лишь изменение программного обеспечения, поэтому немного странно, что другие телефоны не получат его. Вспышка работает через экран вашего телефона. Когда вы делаете снимок, экран вашего телефона становится ярким, но теплым, а затем делается снимок.

Вспышка для передней камеры

Откройте приложение Google Camera. Переключитесь на фронтальную камеру. Нажмите кнопку вспышки вверху. Он расширится, чтобы отобразить панель вспышки, которую вы видите, когда вы включаете / выключаете вспышку для задней камеры. Включите вспышку или установите автоматический режим.

Когда вы включаете вспышку для передней камеры в Google Camera, вы увидите на экране сообщение «теплый свет». Панель навигации станет более теплой, показывая, что вспышка включена. Нажмите кнопку захвата и не двигайтесь и не закрывайте глаза. Экран станет ярким, но теплым, как показано ниже, и приложение сделает снимок.

Режимы съемки и вспышка

Фронтальная камера работает как со вспышкой, так и со съемкой. Если вы объедините их, результаты могут отличаться в зависимости от того, насколько хорошо или плохо освещена ваша фотография. По сравнению с настоящей вспышкой эта не так уж и впечатляет, но это понятно. Яркий экран не будет противостоять реальной вспышке, которая может работать как фонарик. Странно, что Google выбрал теплый цвет для экрана, хотя яркий белый цвет мог дать лучшие результаты. Невозможно настроить вспышку так, чтобы пользователи получали то, что получают. Это не революционная функция; Многие сторонние приложения, особенно для iOS, добавили вспышку для фронтальной камеры, используя тот же метод.