Как вернуть деньги за игры в Steam

Steam позволяет вернуть деньги за игру, если она вам не нравится или это не то, чего вы ожидали. Однако, как и на любом онлайн-рынке, есть определенные условия, которые вы должны выполнить, если хотите вернуть деньги за игры в Steam. Steam также возмещает внутриигровые покупки, но опять же применяются те же условия, что и для возврата денег за игру.

Способы оплаты

Steam принимает множество различных способов оплаты, и его политика возврата средств для игр распространяется почти на все из них. Согласно Steam, если вы используете один из следующих способов оплаты для покупки игры, вы можете получить возмещение.

  Как скрыть игры, в которые вы играете в Steam

American Express
Обнаружить
JCB
MasterCard
PayPal
Visa

Условия возврата

Чтобы вернуть деньги за игры в Steam, вам необходимо приобрести их со своей учетной записью. Вы не можете вернуть деньги за игру, купленную кем-то другим. Скорее всего, это вызовет вопросы о том, как у вас есть доступ к чужой учетной записи.

Вы не должны играть в игру более 2 часов. Это 2 часа игры, а не владения. Это означает, что если у вас есть игра, в которую вы никогда не играли, но купили, возможно, больше месяца назад, вы можете вернуть ее. Steam обычно сообщает вам, что вы не должны владеть игрой более четырнадцати дней, но обычно возвращает деньги за игру, если вы не играли в нее более двух часов. Имейте это в виду, когда подаете заявку на возврат.

  5 лучших альтернатив Steam Game Store для Linux

Клиент Steam отслеживает, как долго вы играли в игру. Если у вас возникнет искушение изменить его, не делайте этого. В Steam приняты меры по борьбе с мошенничеством, и вас поймают. Те же правила применяются к внутриигровым покупкам. Покупки перед выпуском также могут быть возвращены, если они соответствуют указанным выше условиям.

Вы также можете вернуть деньги за неигровые предметы из Steam. Это полный список что вы можете вернуть и какие условия применяются.

Возврат игры

В вашем браузере посетите эту страницу, и войдите в свою учетную запись Steam. Щелкните «Покупки».

Затем выберите игру, за которую вы хотите вернуть деньги, и нажмите «Я хочу вернуть деньги».

  Как использовать приложение Steam Link, чтобы играть в игры Steam на своем телефоне

Steam предложит помощь в решении любых технических проблем, которые у вас есть, но у вас все еще есть возможность запросить возмещение. Еще раз нажмите на вариант возврата. Steam проверит, имеете ли вы право на возмещение. Если вы владеете игрой долгое время, она не скажет вам, что вы не можете получить возмещение. Он отправит запрос в поддержку, и кто-то его рассмотрит. Steam обычно щедро возмещает средства, но если вы попытаетесь использовать возмещения для получения бесплатных игр, ваш аккаунт может быть заблокирован.