В отличие от большинства распространенных символов, которые вы можете легко найти на клавиатуре вашего Mac, символ ° не имеет для него специальной клавиши. Это означает, что всякий раз, когда вы хотите ввести символ градуса на своем Mac, вы, вероятно, ищете его в Google и копируете и вставляете в документ, над которым работаете. Однако есть гораздо более простой способ ввода символа градуса (°) в macOS, и это именно то, о чем мы узнаем в этой статье.

Как вставить символ градуса на Mac

Есть несколько способов ввести символ градуса ° на Mac. Мы обсудим все эти методы в этой статье, и вы можете использовать любой из них для простого ввода символа степени. Как всегда, вы можете использовать оглавление ниже, чтобы проверить, какой метод лучше всего соответствует вашим потребностям.

  Как отобразить собственный текст на рабочем столе macOS

1. Используйте сочетание клавиш «Градус (°)» на Mac

Безусловно, самый простой способ ввести символ градуса в macOS — использовать специальные сочетания клавиш. Вот что это за ярлыки.

  • Option+Shift+8: это фактическое сочетание клавиш для ввода символа градуса на Mac (°)
  • Option+K: это сочетание клавиш для ввода диакритического знака (˚), который похож на символ градуса, но меньше по размеру и используется по-другому. Хотя вы можете использовать его для обозначения степени в своих документах, мы рекомендуем придерживаться сочетания клавиш option + shift + K.
  • Вариант + 0 (ноль): это еще один знак, который, хотя и похож внешне на символ градуса, на самом деле сильно отличается от него в использовании. Это мужской порядковый показатель (º). Подробнее о нем можно прочитать здесь.

Эти сочетания клавиш работают в macOS независимо от того, в каком приложении вы печатаете. Поэтому, пишете ли вы онлайн-статью (как я) или редактируете документ в Word, Libre Office или любом другом текстовом редакторе для Mac, вы можно использовать эти сочетания клавиш для ввода степени (°), диакритического знака (˚) или порядкового номера мужского рода (º).

  Как включить универсальный буфер обмена в iOS 10 и macOS Sierra

2. Введите символ градуса на Mac с помощью клавиатуры Emoji.

Кроме того, вы также можете использовать клавиатуру Emoji и Symbols, чтобы вставить символ температуры в градусах на вашем устройстве macOS. Вот как это использовать.

  • Нажмите «control + command + space» при редактировании текста в любом программном обеспечении на вашем Mac. Это откроет клавиатуру эмодзи.

Примечание. Вы также можете открыть клавиатуру эмодзи, выбрав «Правка» -> «Эмодзи и символы» в строке меню.

  • Здесь найдите «степень» в поле поиска и выберите значок степени. Вы также можете выбрать °F и °C непосредственно отсюда, если это необходимо.

3. Введите символ градуса на новых MacBook с помощью Globe Key

Новые MacBook, а также новые клавиатуры Apple имеют клавишу Globe вместе с клавишей Fn (функциональная). Вы можете использовать это, чтобы быстро открыть клавиатуру Emoji & Symbols и ввести символ градуса.

  • При наборе текста просто нажмите клавишу земного шара на клавиатуре, и появится всплывающая клавиатура с эмодзи. Теперь вы можете искать «градус» и легко набирать символ градуса (°).
  Как получить индикатор оставшегося заряда батареи в macOS 10.12.2

4. Используйте замену текста для ввода символа степени в macOS.

Несмотря на то, что сочетание клавиш shift + option + 8 — это довольно простой способ ввести символ градуса на Mac, если вы ищете еще более простой способ сделать то же самое, вы можете использовать замену текста для достижения этого. Вот как использовать замену текста для ввода символа градуса на Mac.

  • Откройте Системные настройки и перейдите в «Клавиатура».

  • На верхней панели навигации нажмите «Текст».

  • Здесь вы можете создавать пользовательские замены текста. Щелкните значок «+».

  • Введите пользовательский текст, который вы хотите использовать. Например, я хочу использовать «:deg» для ввода символа °, поэтому я набираю «:deg» в столбце «Заменить».

  • В столбце «С» введите символ градуса, используя сочетание клавиш Shift + Command + 8.

Вот и все, теперь всякий раз, когда вы вводите «: deg» и нажимаете пробел, macOS автоматически заменяет его символом градуса (°).

Введите знак градуса с легкостью на вашем устройстве macOS

Ну, это были различные методы, которые вы можете использовать для ввода символа градуса (°) в macOS. Как видите, есть сочетания клавиш, которые вы можете использовать, специальная клавиатура для смайликов и символов, и вы даже можете использовать замену текста на Mac, чтобы быстро набирать символ степени, когда вам это нужно. Итак, какой метод ввода ° на Mac вы собираетесь использовать? Дайте нам знать об этом в комментариях.