Как быстро подключить сопряженные устройства Bluetooth в Windows 10

Устройства Bluetooth, будь то клавиатуры, наушники или динамики, — это обычные периферийные устройства, которые люди используют со своими компьютерами. И Mac, и ПК поддерживают периферийные устройства Bluetooth. Windows 10, как и ее предшественники, позволяет сопрягать устройства Bluetooth. Фактически, эта изящная функция Dynamic Lock полагается на соединение Bluetooth с вашим телефоном для работы. Сопряжение с устройством Bluetooth — это не то же самое, что подключение к нему. Устройство может быть сопряжено с вашим компьютером, но не подключено к нему. Вы можете выполнить сопряжение и подключить сопряженные устройства Bluetooth в Windows 10 из приложения «Настройки». Единственная проблема заключается в том, что сопряжение — это то, что вы делаете один раз при настройке устройства. Подключение и отключение устройства — это то, что вы делаете часто, и вы не хотите копаться в приложении настроек каждый раз, когда хотите это сделать. К счастью, в Windows 10 есть отличный ярлык, который позволяет подключать сопряженные устройства Bluetooth.

  Как изменить тему курсора мыши в Windows 10

Подключите сопряженные устройства Bluetooth

Вы можете быстро подключить сопряженные устройства Bluetooth из Центра поддержки. Щелкните значок Центра поддержки на панели задач или используйте сочетание клавиш Win + A, чтобы открыть его. Разверните переключатели в нижней части панели Центра уведомлений. Найдите тот, который называется «Подключиться».

Нажмите переключатель «Подключить», и на панели «Центр поддержки» будут показаны устройства, к которым вы можете подключиться, включая все сопряженные устройства Bluetooth. Предполагая, что ваше устройство Bluetooth включено и находится в пределах досягаемости, вы можете выбрать устройство из списка для подключения к нему. Он должен подключиться в течение нескольких секунд. Если на вашем устройстве Bluetooth есть индикаторы, показывающие, что оно подключено, оно также подтвердит подключение.

  Как создать профили настроек дисплея для монитора в Windows 10

Отключить устройство так же просто; откройте Центр поддержки и нажмите кнопку-переключатель Подключить. Когда откроется панель сопряженных устройств, выберите устройство, которое вы хотите отключить. Под ним появится кнопка «Отключить». Щелкните его, чтобы отключиться от устройства.

Microsoft заслуживает небольшой похвалы за то, как реализована эта функция. Для подключения устройства Bluetooth из списка сопряженных устройств достаточно одного щелчка. Вам не нужно сначала выбирать устройство, а затем нажимать кнопку «Подключить», чтобы подключиться к нему. Однако для отключения требуется явное отключение устройства с помощью кнопки «Отключить». Вы вряд ли случайно отключите устройство, но подключение по-прежнему выполняется в один клик.

  35 лучших программ для Windows 2014 года

Следует отметить, что некоторые устройства отображаются на панели подключения независимо от того, включены они или нет, в то время как другие необходимо включить, прежде чем они появятся на панели. Например, если вы подключили динамики к компьютеру, они будут отображаться независимо от того, включены они или нет. Если вы соединили свой телефон Android с компьютером, телефон необходимо включить, прежде чем он появится на панели.