Вы засыпаете, смотря Netflix на телефоне? В отличие от веб-версии, приложения Netflix не спрашивают, смотрите ли вы все еще. Пока на вашем телефоне работает приложение Netflix, экран не спит. Если вы заснете во время воспроизведения приложения, батарея вашего телефона разрядится до нуля. Существует довольно простой способ автоматически остановить Netflix и перевести iPhone в спящий режим через определенное время.

Автоматически останавливать Netflix

Уловка заключается в приложении «Часы» на iOS. Он имеет встроенный таймер, который, когда он заканчивается, издает звуковой сигнал, предупреждающий вас, что таймер закончился. Если вы прокрутите список тонов, которые вы можете установить для таймера, вы увидите опцию «Остановить воспроизведение».

  Когда выйдет iOS 15.3?

Это означает, что он тихо завершает таймер и в процессе блокирует ваш телефон. Неважно, воспроизводится ли что-то на вашем экране. Это может быть приложение Netflix или музыкальное приложение, таймер вернет вас на домашний экран и заблокирует телефон, когда он закончится.

Чтобы использовать его для Netflix, угадайте, как долго вы будете его смотреть. Откройте приложение Часы и перейдите на вкладку Таймер. Установите таймер в соответствии с вашим временем Netflix. Коснитесь параметра «По окончании таймера», прокрутите список звуковых сигналов и нажмите «Остановить воспроизведение» в конце.

Смотрите Netflix или любое другое приложение для потоковой передачи видео, например YouTube. Это действительно не имеет значения. Когда таймер истечет, вы вернетесь на главный экран, и ваш телефон будет заблокирован.

  Как изменить приложение карты в поиске Google на iOS

Вы можете задаться вопросом, почему приложения, такие как Netflix, не позволяют экрану переходить в спящий режим, и это потому, что если вы что-то смотрите, что угодно, вы не хотите, чтобы ваш телефон засыпал посредине. Это удобно, когда вы смотрите, и неудобно, когда вы засыпаете, и вам нужен способ закрыть приложение после этого.

Приложения, в зависимости от того, что они делают, могут не допускать перехода экрана в спящий режим. Хотя это в основном используют мультимедийные приложения и видеоплееры, игры также могут это использовать. Некоторые игры могут использовать его, потому что это необходимо для них, в то время как другие могут использовать его злонамеренно, например, чем дольше приложение остается на вашем экране, тем больше рекламы оно может показывать вам в игре.

  Выбор браузера наконец-то появился на iPhone с iOS 14

Мы упоминали, что это работает буквально для любого приложения, поэтому, если вы не засыпаете при просмотре Netflix, а вместо этого ложитесь спать, слушая белый шум или что-то еще, вы можете использовать таймер, чтобы заблокировать свой телефон после того, как вы заснули.