Как автоматически настроить громкость наушников в Windows 10

Еще в Vista Windows была способна идентифицировать несколько устройств ввода и вывода звука, подключенных к системе. Он позволяет независимо управлять громкостью для этих устройств и изменять настройки громкости на лету, когда устройство подключено / отключено. Windows 10 ничем не отличается, но если ваши наушники не отображаются в микшере громкости, это просто не сработает. Windows 10 обнаружит наушники как новое оборудование, и звук, конечно же, будет проходить через них, но для управления ими как отдельным устройством ввода / вывода звука вам необходимо сначала добавить их. Вот как.

Убедитесь, что ваш звуковой драйвер установлен правильно и у вас установлена ​​последняя версия. Для этого перейдите в диспетчер устройств и проверьте, доступно ли обновление для звукового драйвера. Если, несмотря на то, что звуковой драйвер обновлен, ваши наушники не обнаруживаются в микшере громкости, есть два способа справиться с этим. Один — использовать настройки звука Windows по умолчанию, а второй — использовать собственную панель управления звуком звукового драйвера. Мы собираемся обсудить, как использовать оба.

  Как найти синхронизированные обои в Windows 10

Настройки звука Windows

win10-звук

Шаг 1. Подключите наушники. Щелкните правой кнопкой мыши значок динамика на панели задач и выберите «Звуки».

Шаг 2. На вкладке «Воспроизведение» щелкните правой кнопкой мыши один из перечисленных там динамиков по умолчанию и выберите «Показать отключенные устройства» и «Показать отключенные устройства». Подключенные наушники теперь отображаются как отключенное устройство.

Шаг 3: Щелкните правой кнопкой мыши отключенные наушники и выберите «Включить».

включить звук устройства

Шаг 4: Это должно включить наушники. Теперь вам нужно установить их как устройства по умолчанию. Выберите их и нажмите кнопку «Установить по умолчанию». Снимите наушники и снова подключите их. И динамики, и наушники начнут отображаться как отдельные устройства в микшере громкости. Теперь вы можете управлять их томами независимо. Windows запомнит уровень для каждого из них, и когда вы подключите наушники, она автоматически установит громкость до последнего установленного для устройства.

  Как ограничить громкость микрофона в Windows 10

громкость наушников

Панель управления звуком звукового драйвера

Шаг 1. Подключите наушники.

Шаг 2. Откройте панель управления звуком звукового драйвера. Система, на которой мы это тестировали, поставлялась с динамиками Bang & Olufsen, и для этого нам нужно было пройти через панель управления звуком. Для других систем эта панель управления может быть от другого производителя в зависимости от того, какие у вас динамики. Если там абсолютно ничего нет, вам нужно будет пройти через собственные настройки звука Windows.

Шаг 3: Подключите динамики. На панели управления аудиосистемой нужно добавить второе устройство. Эти настройки и их местонахождение будут отличаться от панели управления к панели управления. Для аудиопанели Bang & Olufsen нам пришлось перейти в Дополнительные настройки и включить многопоточное воспроизведение и запись.

  Как получить цвет акцента Windows 10 на адресной строке в Firefox

настройки аудио-драйвера

Когда вы добавляете это второе устройство, динамики и наушники, которые вы подключили, теперь будут отображаться отдельно на аудиоустройствах, если вы щелкните правой кнопкой мыши значок динамика на панели задач и выберите микшер громкости.

колонки-наушники

Шаг 4. Когда наушники все еще подключены к системе, сделайте их устройством по умолчанию. Отключите наушники и снова подключите их.

отборный динамик

Это все, что нужно. Windows 10 позволит вам иметь более одного устройства по умолчанию, как показано выше. Он интеллектуален тем, что знает, какое устройство подключено, а какое нет, и соответствующим образом направляет звук. Когда наушники подключены, звук будет воспроизводиться через них. Когда наушники будут сняты, автоматически будут использоваться динамики.