Автоматизация позволяет пользователям пропускать избыточные задачи и запускать их без вмешательства человека. Это отличный способ увеличить объем работы, выполняемой за определенный период времени.

Есть всевозможные способы автоматизации работы в Windows 10. Сценарии и запланированные задачи — один из наиболее распространенных методов, которые используются, но вы также можете использовать программное обеспечение для автоматизации, которое может записывать последовательность щелчков и выполнять их за вас.

Автоматизировать щелчки мышью

Вы можете использовать приложение для автоматизации щелчков мышью. Приложение сначала попросит вас записать шаги, которые вы хотите выполнить, например, вы хотите открыть приложение «Настройки» в Windows 10 и проверить наличие обновлений. Сначала вы будете записывать клики, которые требуются для проверки обновлений.

  Как заблокировать выключение и перезагрузку в Windows 10

После того, как последовательность будет записана, вы можете запускать ее в любое время и столько раз, сколько захотите. Щелчки мыши будут выполняться в том порядке, в котором вы их выполняли. Если вы ищете инструмент, который может автоматизировать щелчки мышью, проверьте их.

1. GS Auto Clicker

GS автоматический кликер — популярный инструмент для автоматизации щелчков мышью. Он прост в использовании и имеет удобный пользовательский интерфейс.

При записи последовательности щелчков вы можете выбрать, какая кнопка мыши (правая или левая) должна быть нажата, и вы можете запрограммировать интервалы, то есть время, которое должно проходить между щелчками. Это полезно, если выполняемое действие требует времени для завершения.

  Как присоединиться к серверу Minecraft в Windows 10

Например, если вы автоматизируете открытие приложения и нажимаете определенную кнопку после открытия приложения, добавьте задержку между двумя щелчками, если для открытия приложения требуется много времени.

2. Автоматический щелчок мышью

Автоматический щелчок мышью — еще один отличный инструмент для автоматизации щелчков мышью. Он более программируемый, чем GS Auto Clicker, но это также означает, что его немного сложнее использовать.

Вы можете просмотреть журнал каждого записываемого действия, переместить шаг вверх или вниз, удалить его без повторной записи всей последовательности и использовать экранные координаты, чтобы определить, где должен быть выполнен щелчок.

3. Контроллер мыши

Контроллер мыши представляет собой баланс между базовым и расширенным инструментом автоматизации щелчков мышью. Вы можете использовать его для записи щелчков мыши и их воспроизведения. Он не предлагает журнал или список щелчков, которые были записаны, но пользователи имеют возможность программировать задержки между щелчками, и инструмент можно настроить на повторение последовательности любое количество раз.

  Лучшие дистрибутивы Linux для пользователей Windows

Вывод

Приложения с автоматическим щелчком мыши полезны для избыточной работы, но вы всегда должны тестировать последовательность несколько раз, прежде чем решите полагаться на нее. Эти инструменты будут щелкать по той области экрана, на которую они были запрограммированы. Если появляется окно приложения или подсказка, блокирующая нажатие кнопки, нажатие все равно будет выполнено приложением. Конечным результатом является то, что пока щелчки выполнены, желаемое действие не произойдет.