Какую версию Windows 10 загружает средство создания мультимедиа?

Установить Windows 10 — это самый простой способ установить любую версию Windows. Microsoft сделала ОС доступной для всех через Инструмент для создания медиа. Инструмент может загрузить Windows 10 и обновить текущий компьютер, а также создать установочный носитель. Все, что вам нужно, это лицензия, которая идет с вашей версией Windows 10. Пользователи, которые хотят установить Windows 10 с помощью инструмента создания мультимедиа, могут задаться вопросом, какую версию Windows 10 загрузит инструмент.

Версия против сборки против архитектуры

Прежде чем мы объясним, какую версию Windows 10 загружает инструмент Media Creation, нам нужно объяснить три концепции. Слово «версия» используется как синонимы для описания нескольких различных аспектов операционной системы. Люди используют его для обозначения версии Windows, например Windows 7 и Windows 10, используют его для ссылки на сборку, например, 1507 или Creators Update, и они используют его для обозначения архитектуры, то есть 64-битной или 32-битной.

  Как скопировать полный путь к сетевым папкам в Windows 10

Версии

Windows 10 имеет две основные версии или выпуски; Pro и Home. Другие выпуски включают Windows 10 S и Windows 10 для образовательных учреждений.

Строит

Windows 10 имеет несколько сборок. Подобно тому, как у приложений есть версии egv1, v1.2 и т. Д., В Windows 10 есть номера сборки и номер версии подмножества, который ему соответствует. Microsoft использует слово «версия», чтобы описать это, так что это имеет смысл, если пользователи путают их.

Версия обновляется, когда для всех пользователей распространяется большое обновление функций. Примеры версий Windows 10: 1507 (самая первая версия) и версия 1709 (текущая версия). Примерами сборки являются номер сборки 10.0.10586 для первого выпуска Windows 10 и номер сборки 16299.125, текущая сборка на момент написания.

  Как скачать Windows 10 S ISO

Архитектура

Архитектура связана с возможностями вашего процессора. Это свойство оборудования, и архитектура вашей ОС должна ему соответствовать. Все версии Windows поддерживают как 32-битную, так и 64-битную архитектуру.

Инструмент для создания медиа

Средство создания мультимедиа может загрузить любую версию Windows 10. Когда вы устанавливаете Windows 10 с USB-накопителя, он запрашивает лицензию или автоматически считывает ее с вашей материнской платы во время установки. Таким образом он определяет, какую версию следует установить. Версия определяется вашей лицензией, и инструмент может установить любую из четырех редакций.

Инструмент создания мультимедиа всегда загружает последнюю стабильную версию и сборку Windows 10.

  Как изменить каталоги в командной строке в Windows 10

Когда вы загружаете Windows 10 для создания установочного носителя, он спрашивает, хотите ли вы создать носитель для 32-разрядной, 64-разрядной или обеих архитектур. Это один из немногих вариантов, которые вы должны сделать при использовании инструмента, и всегда полезно загрузить оба типа архитектуры, если вы создаете установочный носитель.

Номер сборки

Если вы хотите узнать конкретный номер сборки, которую загрузит t00l, щелкните правой кнопкой мыши EXE-файл и выберите «Свойства». Перейдите на вкладку Details и посмотрите на запись File Version. Номер версии — это в основном номер сборки после бита 10.0.1. Погуглите номер сборки, чтобы узнать, для какого именно обновления, например, для месяца / года.