Какие языки доступны в Minecraft?

Minecraft популярен во всем мире среди игроков всех возрастных категорий. Вы обнаружите, что игроки и серверы доступны в разных странах. Некоторые игроки будут говорить по-английски, а другие, скорее всего, нет.

Языки, доступные в Minecraft

Minecraft поддерживает несколько языков. Наиболее обширная языковая поддержка доступна в версии Java с поддержкой 119 разных языков, за которой следует версия Bedrock, поддерживающая 19 разных языков.

Разница в языковой поддержке между Java и Bedrock велика. Для других консолей вы найдете аналогичные различия. Если вы планируете играть в Minecraft на языке, отличном от английского, вы должны сначала проверить, доступен ли он на вашем родном языке, прежде чем покупать игру.

  Лучшие игровые VPN 2024 (Апрель)

Сменить язык в Майнкрафте

Сменить язык в Minecraft довольно просто. Язык меняется для всей игры, а не для каждого мира.

Откройте Майнкрафт.
Нажмите кнопку «Настройки» на главном домашнем экране.
Прокрутите вниз до самого конца и выберите «Языки».
На панели справа просмотрите список поддерживаемых языков и выберите тот, на котором вы хотите играть в игру.
Язык изменится мгновенно.

Что происходит, когда вы меняете язык в Minecraft

Изменение языка в Minecraft изменит язык на протяжении всей игры. Это означает, что все, от сообщения на заставке, текста загрузки, внутриигровых предупреждений и инвентаря, будет отображаться на выбранном вами языке.

  Как разместить игру Minecraft на виртуальной машине Linux

Это ничего не изменит ни на каких серверах, на которых вы играете. Серверы могут поддерживать или не поддерживать язык, на котором вы играете. Элементы на сервере могут отображаться на вашем родном языке, но все, что находится в мире, размещенном на другом сервере, например, знаки или направления, будет отображаться на языке, на котором они были. написано в.

Пользователи вручную выбирают сервер для присоединения. Они не привязаны к серверам игры. Если вы хотите играть в определенную игру, вам следует искать серверы на этом языке. Игра не поможет вам найти их.

Вывод

Многоязычная поддержка — это непросто. Для такой игры, как Minecraft, которая особенно обширна, это более сложная задача. В игру постоянно добавляются новые предметы, и их нужно переводить по мере появления. Если язык уже поддерживается, добавить дополнительные переводы для новых элементов не так сложно, но добавить поддержку нового языка гораздо сложнее. Вот почему версия Bedrock намного отстает от версии Java с точки зрения поддерживаемых языков.

  Какие функции есть в Minecraft на Wii U Edition?