Камеры Wi-Fi проще установить и настроить по сравнению с проводными камерами. Но для получения максимальной отдачи им часто требуются подписки, в том числе облачное хранилище. Если вы не хотите платить за подписку, вам нужно выбрать камеру, которая поддерживает локальное хранилище.

Не все камеры Wi-Fi поддерживают локальное хранилище. Большинство предпочло бы, чтобы вы подписались на их услуги, и, чтобы соблазнить вас, они могут предложить уровень бесплатного пользования, который обеспечивает небольшой объем облачного хранилища. Но если вам не нужно распознавание лиц и движений, вам может потребоваться много просто для хранения большего количества видео. Также обратите внимание, что отказавшись от облачного хранилища, вы рискуете украсть камеру и все ее видео.

Тем не менее, читайте список камер Wi-Fi, которые могут хранить видео на картах microSD.

Домашняя камера Yi 1080p

Обновление: мы получили сообщения от читателей о том, что производитель отключена запись на SD-карты с обновлением этой камеры.

В Домашняя камера Yi 1080p сделал наш список хорошие бюджетные камеры. Не позволяйте его низкой цене вводить вас в заблуждение. Эта камера от Xiaomi предлагает респектабельные функции по невысокой цене.

Вы найдете разрешение 1080p (как следует из названия), двусторонний звук, ночное видение и некоторый интеллект (например, обнаружение звука плача ребенка и обнаружение движения). Вам нужно будет установить специальное приложение, чтобы просматривать свои каналы на телефоне или планшете, но вы можете просматривать до четырех каналов на рабочем столе. Интеграция с Google Home отсутствует, а поддержка Alexa ограничена функцией включения / выключения. Что еще более важно, в нем отсутствует двухфакторная аутентификация. Как мы уже говорили ранее, дешевые камеры Wi-Fi имеют определенные недостатки. Эта камера не предлагает облачного хранилища, но вместо этого вы можете использовать карту microSD, чтобы хранить свои записи дома.

Sense8 Домашняя камера безопасности

Если вы хотите просто купить камеру Wi-Fi, не беспокоясь о подписках, надстройках или необходимости покупать дополнительные предметы, тогда камера Sense8 Home Security является довольно убедительным аргументом, если вы готовы заплатить немного больше впереди.

Эти Sense8 Камера начинает все хорошо, отказавшись от всех вариантов подписки. После того, как вы заплатили за камеру за 140 долларов, вы приобрели все необходимое для использования всех ее функций. Вместо облачной подписки эта камера подключается к API Dropbox и Google Drive, поэтому вы можете загружать клипы и получать к ним доступ. Он также имеет 8 ГБ встроенной памяти, поэтому вам даже не нужно покупать карту microSD.

Кроме того, камера имеет функцию Alexa через IFTTT, обнаружение движения, ночное видение, двустороннюю аудиосвязь и резервный аккумулятор, который позволяет вести запись в течение 2 часов даже при отключенном питании. Однако камера не идеальна, так как по-прежнему нет двухфакторной аутентификации, она не предлагает параметров непрерывной записи, а интеграция с Google Home указана в ближайшее время.

HomeHawk от Panasonic

В HomeHawk — еще один вариант камеры, который пытается дать вам почти все необходимое по одной предварительной цене.

Запись Panasonic ставит обычные галочки с записью 1080p, ночным видением, двусторонним звуком и обнаружением движения. Чтобы выделить его, HomeHawk добавляет датчик температуры, возможности непрерывной записи и долгожданный встроенный затвор, когда вы хотите уединения. Кроме того, у него есть несколько вариантов крепления, что есть не у всех Wi-Fi-камер.

У него нет подписки или облачных опций, полагаясь исключительно на слот для карты microSD для локальной памяти. Однако у него не все, так как здесь снова отсутствует двухфакторная аутентификация, а также какая-либо интеграция с Alexa или Google Home.

WyzeCam

Мы думали WyzeCam была хорошенькой фантастическая бюджетная Wi-Fi камера. Его сложно превзойти по цене, и теперь WyzeCam предлагает чуть более дорогая камера, которая панорамирует.

Вы также получаете много за низкую цену. WyzeCams поставляется с бесплатным облачным хранилищем, записью 1080p, двусторонней аудиосвязью, ночным видением и интеграцией с Alexa. Вы даже можете включить непрерывную запись (и пропустить облако), добавив карту microSD.

Но низкая цена имеет некоторые проблемы с безопасностью. WyzeCams используют ThroughTek для предоставления прямых видеотрансляций. Некоторых это может беспокоить, но Wyzecam объясняет, что они используют это для инициирования соединений p2p, и все данные проходят через AWS. Тем не менее, WyzeCams также не имеют двухфакторной аутентификации и не имеют встроенной шторки конфиденциальности, так что это, безусловно, случай получения того, за что вы платите (и в этом случае ощущение получения большего, чем вы заплатили).

Эзвиз Мини

В Эзвиз Мини это Wi-Fi камера среднего уровня с функциями среднего уровня. Это дороже, чем перечисленные здесь бюджетные камеры, но дешевле, чем Sense8 или Homehawk.

С этой камерой вы получаете необходимую запись 1080p, ночное видение, двусторонний звук и обнаружение движения. Эта камера может похвастаться HDR-видео, магнитным основанием и несколькими вариантами хранения. Хотя у него есть два разных облачных варианта, для которых требуется подписка, вы можете добавить карту microSD размером до 128 ГБ, что намного больше, чем у других камер, которые мы перечислили.

Также имеется интеграция с Alexa (включая видео Echo Show) и интеграция с IFTTT. Опять же, здесь нет двухфакторной аутентификации или встроенной шторки конфиденциальности, а Ezviz Mini лишен некоторых дополнительных датчиков и возможностей, которые есть у более дорогих камер.

Набор вариантов

Ни одна камера Wi-Fi не идеальна и не предлагает все функции. Даже когда вы тратите больше, чего-то может не хватать. Лучше всего определить, какие функции вам необходимы. К счастью, некоторые функции довольно распространены, так что будьте внимательны к записи 1080p, ночного видения и как минимум двустороннего звука.

Затем решите, нужны ли вам дополнительные датчики, интеграция с Google или Alexa или сирены. Найдите камеру, которая соответствует вашему бюджету и подходит для большинства случаев. Иногда за подписку стоит заплатить, но если вы не хотите доверять свои видео облаку (или просто не хотите платить текущую цену), выберите что-то, что поддерживает локальную запись, и отключите загрузку в облако. Просто имейте в виду, что с некоторыми камерами вы можете потерять функции, если удалите облачную загрузку.