Ищете развлечения? 7 способов развлечь вас с помощью ChatGPT

Любите ли вы читать забавные истории, решать головоломки и викторины или просто хотите пошутить, чтобы пощекотать себе нервы, в ChatGPT есть все.

ChatGPT может помочь вам с учебой, офисной работой и приобретением новых навыков. Однако это не ограничивается только скучными вещами. На самом деле это может развлекать вас часами разными способами.

ChatGPT может генерировать оригинальный контент, используя сотни ГБ данных, на которых он обучался, это намного лучше, чем просто выполнять поиск в Google.

Google мог бы предоставить веб-сайт, чтобы рассказать вам анекдоты о политике, но ChatGPT может создать десятки шуток на месте о такой простой вещи, как розетка.

Если вы готовы убить время на специально созданный забавный контент, продолжайте читать, пока я перечисляю несколько интересных способов, которыми ChatGPT может вас развлечь.

Создавайте шутки и комедийные номера

ChatGPT может шутить почти обо всем, о чем вы только можете подумать, если это не нарушает правила ChatGPT. Я буквально попросил его пошутить о вещах, которые я мог найти в своей комнате, и он сгенерировал 5-10 шуток на все. Конечно, смешные шутки или нет, субъективно, но 20-30% шуток должны вызвать у вас смех.

Простая просьба «рассказать анекдот» довольно быстро становится повторяющейся, поэтому я рекомендую вам дать ему тему, над которой можно пошутить.

Например, вы можете попросить его пошутить о политике, браке, мужчинах и даже таких предметах, как шампунь или бутылка с водой. Для популярных тем он может украсть уже известные шутки (иногда отредактированные), но в большинстве случаев шутки уникальны.

Точно так же вы также можете попросить ChatGPT выступить в роли стендап-комика и создать целую рутину на любую тему. Лично я нахожу такие рутинные действия гораздо более забавными, чем однострочные шутки, поскольку шутки имеют одинаковую структуру.

Вы можете использовать приведенную ниже подсказку сообщества, чтобы правильно создать процедуру.

I want you to act as a stand-up comedian. I will provide you with some topics related to current events and you will use your wit, creativity, and observational skills to create a routine based on those topics. You should also be sure to incorporate personal anecdotes or experiences into the routine in order to make it more relatable and engaging for the audience. My first request is 'I want an humorous take on politics.'

Советы для лучшего опыта

  • Используйте слово «шутки» вместо «шутка», чтобы всегда получать 5-10 шуток по теме. Вы также можете указать точное количество необходимых вам шуток.
  • Улучшите качество шуток, добавив такие слова, как творческий, остроумный, неожиданный и другие слова, которые могут изменить направленность/тональность шутки.
  • Вместо просто объектов или тем вы также можете рассказать полный сценарий, чтобы получить еще больше интересных шуток. Например, «расскажи мне анекдот про мужчину, который плавает и ест бутерброд».

Создание викторин и загадок

Если определение веселья означает, что вы бросаете вызов своим знаниям, то ChatGPT поможет вам. Он может генерировать викторины и загадки на основе заданной вами темы. Для викторин он генерирует викторину с множественным выбором из 5 вопросов с 4 вариантами ответов в каждом. Ответы даны внизу, так что не прокручивайте слишком быстро, чтобы избежать спойлеров.

Вы можете указать, сколько вопросов вы хотите в викторине и ее тему. Вы даже можете изменить тип викторины на пустяки или true/false, просто попросив его отформатировать его таким образом. Вас также может заинтересовать личностный тест, он похож на викторину, но вместо этого помогает узнать больше о себе.

Загадки также интересны и обычно очень хорошо рифмуются. Хотя вам, возможно, придется попросить его перейти к более сложным, поскольку по умолчанию он задает очень простые вопросы, независимо от темы, которую вы задаете. Если у вас возникли проблемы с угадыванием, вы всегда можете попросить подсказки.

Советы для лучшего опыта

  • Если вам понравился конкретный вопрос в викторине и вы хотите узнать о нем больше, просто попросите ChatGPT дать более подробную информацию о нем, и он все расскажет.
  • Вы можете попросить ChatGPT не сообщать ответы, пока их не спросят.
  • Чтобы сделать вещи более интересными, скажите ChatGPT «задайте мне загадку с историей». При этом он создаст историю, и чтобы закончить историю, вам нужно разгадать загадку.
  • Скажите ChatGPT создать викторину с системой подсчета очков, чтобы увидеть, сколько вы набрали в викторине.

Играйте в словесные игры и головоломки

ChatGPT может играть с вами во множество игр, используя таблицы, редактор уценки или обмениваясь сообщениями. Вы можете попросить его сыграть в судоку, кроссворды, головоломки со словами, лабиринты и любые другие головоломки, которые зависят от чисел.

Я также попросил его попробовать решить головоломки с картинками, и он попытался получить изображения из Imgur; однако, поскольку в 2021 году его данные были сокращены, загруженные изображения больше не были доступны.

Некоторые из словесных игр, в которые вы можете играть, включают палача, скрэббл, словесные ассоциации, призрак и анаграммы. Большинство этих игр будут включать в себя обмен несколькими сообщениями, а ChatGPT будет отслеживать прогресс.

К сожалению, ChatGPT не пытается обыграть вас в этих играх, поэтому он не поймает вас, когда вы сделаете ошибку (как в Ghost), и не даст вам ограниченных попыток (как в Hangman). Вы должны поручить ChatGPT отслеживать очки или давать ограниченные жизни, чтобы действительно играть в эти игры на соревнованиях.

Кроме того, иногда он также допускает ошибки, играя в сложные игры, в которых требуется обмен несколькими сообщениями. Если это произойдет, вам придется исправить ошибку, а затем продолжить.

Советы для лучшего опыта

  • Вы можете попросить его увеличить количество слов, строк, столбцов или букв, чтобы усложнить игру.
  • Вы можете сузить фокус словесных головоломок, сказав ему выбирать только слова из категории. Например, «Сыграйте в скрембл слов, но используйте только названия овощей».
  • Застряв, вы всегда можете попросить подсказки и даже указать, какая подсказка вам нужна, например, «назовите первую и последнюю букву».

Читать стихи

Если вы увлекаетесь поэзией и устали читать классику, ChatGPT может создавать собственные стихи на основе ваших интересов. Просто скажите ему тему, и он создаст стихотворение. Честно говоря, есть много рычагов, которые могут повлиять на результат, поэтому мой лучший совет — подробно рассказать, какой именно тип и стиль стихотворения вы хотите.

Например, вы можете сказать ему написать длинное и эмоциональное стихотворение о мире и сохранить стихи короткими, используя простой английский язык. ChatGPT запомнит все эти запросы и напишет соответствующее стихотворение.

Вы также можете создать целую сцену, чтобы помочь ChatGPT понять чувства поэта перед написанием стихотворения. Например, «Напишите стихотворение о любви, где поэт сидит у окна, когда идет дождь, и надеется скоро встретить свою возлюбленную».

И, конечно же, вы можете создавать все типы популярных поэтических стилей, таких как хайку, сонеты, оды, вилланеллы и т. д., и редактировать их, добавляя свой собственный стиль.

Советы для лучшего опыта

  • Вы можете писать стихи на всех поддерживаемых языках, и ChatGPT будет использовать поэтический стиль данного языка.
  • Можно отдельно сказать направленность каждой строфы и общее количество строф. Например, в стихотворении о любви говорится о встрече в первой строфе, о влюбленности во второй и о мысли о возлюбленном в третьей строфе.
  • Вы можете настроить тон стихотворения, например, сделать его юмористическим, сердитым, остроумным, сожалеющим и т. д.

Узнайте забавные факты о вещах

Мы все любим забавные факты о вещах, что само по себе забавно (не @ меня). Чтобы утолить эту жажду, ChatGPT может предоставить забавные факты практически обо всем. Вам просто нужно сказать «расскажи мне забавные факты о (чем-то)», и по умолчанию будет перечислено не менее 10 забавных фактов.

Я должен упомянуть, что некоторые из этих «забавных» фактов на самом деле просто факты, такие как первая дата создания чего-либо или имя человека, который это создал. Однако не менее 50% этих фактов действительно интересны. Мне также удалось добиться гораздо лучших результатов, сказав что-то вроде «Расскажите мне забавные факты о (чем-то) и убедитесь, что они действительно интересны».

Вы можете попросить ChatGPT сгенерировать любое количество интересных фактов. Тем не менее, избегайте создания очень длинных списков, так как они просто начнут говорить о скучных фактах или повторять информацию. По моему опыту, список из 20 забавных фактов обычно подходит для большинства вещей.

Советы для лучшего опыта

  • Помимо забавных фактов о вещах, вы также можете получить забавные факты разных типов. Например, «Расскажите мне забавные факты о весе вещей» или о длине вещей.
  • Вы можете попросить ChatGPT дать подробное объяснение или краткое объяснение фактов. Он расскажет те же забавные факты, но сделает их подробными или просто краткое описание.

Создание пользовательских эссе и сообщений

Google хорошо показывает сообщения по определенной теме. Однако, если вы хотите, чтобы отобранный вручную контент из всех сообщений был собран в одном месте, используйте ChatGPT. ChatGPT может создать собственную статью на основе ваших требований по любой интересующей вас теме.

Поскольку ChatGPT учится на уже имеющихся знаниях, он в основном дает точную информацию, которая вам нужна, комбинируя информацию из разных источников, которые могут быть упущены в отдельных сообщениях.

Это означает, что вы можете попросить его создать что-то вроде «напишите статью о том, как похудеть, но убедитесь, что вы сосредоточены на диете и не рекомендуете кето или упражнения. Тон должен быть остроумным, с большим количеством шуток».

Такой пост будет идеальным для тех, кто не смог заставить кето-диету работать, не любит тренировки и хочет похудеть только с контролем диеты. Юмористический подход с такими требованиями сложно найти в одном посте в Google.

Конечно, в сгенерированном контенте будет отсутствовать последняя информация, поскольку данные ChatGPT были сокращены в 2021 году, но он должен хорошо работать для тем, которые не меняются слишком часто. Вы можете использовать указанную ниже подсказку, чтобы получить подробное объяснение любой темы:

I want you to act as an essay writer. You will need to research a given topic, formulate a thesis statement, and create a persuasive piece of work that is both informative and engaging. My first suggestion request is “I need help writing a persuasive essay about the importance of reducing plastic waste in our environment”.

Советы для лучшего опыта

  • Вы можете указать точную длину рецензии по своему усмотрению. Либо просто говорите коротко/длинно, либо говорите точные слова, например, минимум 1000 слов.
  • Форматирование важно в зависимости от темы. Вы можете позволить ChatGPT отформатировать его, сказав, чтобы он написал его как сообщение новостей, электронную книгу, эссе, сообщение в блоге и т. д., или указать ему точный формат, например «он должен содержать введение и заключение, а также заголовки и подзаголовки». ».

Поговорите с ChatGPT

Хотя мы в основном используем ChatGPT для получения информации, в конечном итоге это чат-бот, который может общаться на естественном языке. Если вам скучно и не с кем поговорить, просто начните общаться с ChatGPT, и у вас будет беседа один на один. Вы можете говорить о том, как вы себя чувствуете, как прошел ваш день, о чем вы думаете, и почти обо всем, о чем вы хотите поговорить.

К сожалению, он всегда будет стараться быть позитивным и вести себя как PA, который не хочет потерять свою работу. Так что это может стать немного нереалистичным, когда вы много говорите. Тем не менее, он отлично подходит для поднятия морального духа и поиска положительного в сложных ситуациях.

Если вы хотите вести непринужденную беседу и не хотите вводить все подряд, вам может помочь расширение ChatGPT для Chrome, такое как Talk-to-ChatGPT. Это позволит вам использовать преобразование речи в текст и наоборот для устного разговора с ChatGPT.

Мне лично нравится вести с ним споры на спорные темы, когда я не хочу иметь дело с воином-клавиатурником на Reddit, который почти в каждом разговоре говорит «акчуально ☝️🤓». ChatGPT действительно хорошо справляется с такими разговорами, так как запоминает все предыдущие разговоры.

Советы для лучшего опыта

  • Если вы хотите поговорить на тему, вы можете попросить его выступить в роли профессионала в этой области, чтобы сделать разговор реальным. Например, «действуйте как сертифицированный дантист и не упоминайте, что вы ИИ».
  • Вы можете сказать ему, чтобы он всегда предоставлял контрапункт, а не соглашался с вами, чтобы вести жаркие дебаты и изучать другую сторону вещей.
  • Если вы не хотите, чтобы ChatGPT насильно помогал вам во всем, просто скажите ему, что вы хотите просто поговорить и не нуждаетесь ни в какой помощи.

Бонус 🎁

Не всем это может показаться забавным, но мне лично нравится объяснять сложные темы простыми словами, чтобы скоротать время. Это не занимает много времени, и я могу, по крайней мере, начать разговор на широкий круг тем. Вы можете просто указать сложную тему (например, программирование) и попросить ChatGPT «научить меня, как мне 5 лет». Он расскажет вам, что это в основном означает, всего в 2-3 абзацах.

Вы также можете предоставить ему длинную сложную рецензию и попросить его «обобщить это для меня, как будто мне 5 лет». Это создаст краткое резюме, которое будет намного легче понять.

Подведение итогов

Выше я рассказал о некоторых забавных вещах, которые всем должны быть интересны. Однако ChatGPT может предложить гораздо больше, если вы просто расскажете ему, что вам нравится делать для развлечения. Например, если вам интересно освоить новый навык или начать новое хобби, ChatGPT может помочь вам, например, в изучении программирования, кулинарии, садоводства, математики и т. д.

Если вы находите ChatGPT немного ограничивающим, вы также можете попробовать другие чат-боты.