Исправление Frosty Mod Manager, не запускающего игру в Windows 10

Если вы геймер, то вам не понравится предстоящая проблема, заключающаяся в сбое менеджера модов Frosty. Однако, если по какой-то причине ваша любимая утилита не отвечает или менеджер модов Frosty не открывается, не бойтесь! В этой статье вы найдете способы решения проблемы с менеджером модов Frosty, не запускающей игру. Обязательно прочитайте все методы, описанные в этой статье, для лучшего понимания.

Как исправить Frosty Mod Manager, не запускающую игру в Windows 10

Frosty Mod Manager — это служебная платформа для видеоигр, которая позволяет вам играть в ваши любимые игры. Как следует из названия, это утилита для управления модами, которые представляют собой изменения, внесенные пользователями в оригинальную видеоигру. Эта утилита поможет вам упорядочить моды, которые вы создали в видеоигре. Использование утилиты, внесение изменений по вашему желанию и применение их к вашей игре совершенно легально. В дополнение к менеджеру у вас есть редактор модов, который вы можете использовать для изменения скина, персонажа и т. д. в вашей любимой видеоигре.

В чем причина того, что Frosty Mod Manager не открывается?

Ниже перечислены причины неправильной работы Frosty Mod Manager.

  • Вмешательство функций безопасности: функции безопасности, такие как брандмауэр Windows или антивирус, могут мешать работе Frosty Mod Manager и могут препятствовать его надлежащему функционированию.

  • Отсутствие административных функций: возможно, вы пытаетесь получить доступ к Frosty Mod Manager, используя стандартную учетную запись пользователя, а не администратора, что могло остановить приложение для запуска игр.

  • Поврежденные игровые файлы: игровые файлы, установленные на вашем ПК для Frosty Mod Manager, могут быть повреждены и могут быть неисполняемыми.

  • Отказано в доступе к игровым файлам: игровые файлы, которые вы установили на свой компьютер для Frosty Mod Manager, могут быть недоступны для чтения и запрещены для модификаций.

  • Игровые файлы в неподдерживаемом формате: игры должны быть распакованы в формате .zip или .rar, чтобы их можно было запустить с помощью Frosty Mod Manager. Если они в любом другом формате, утилита может не распознать файлы игры.

  • Frosty Mod Manager установлен в другом месте: Если Frosty Mod Manager установлен в другом месте, а не на локальном диске (C:), может возникнуть проблема с правильной работой утилиты.

Основные методы устранения неполадок

Прежде чем вы попробуете методы, которые имеют несколько утомительных шагов, рекомендуется сначала попробовать основные методы устранения неполадок. Если есть мелкие сбои, возможно, это откатится в самой базе, и вы сможете пользоваться утилитой.

1. Отключите антивирусное программное обеспечение (если применимо).

Иногда антивирус на вашем ПК может остановить работу программного обеспечения. Вам необходимо отключить антивирусное программное обеспечение на вашем ПК, чтобы использовать Frosty Mod Manager. Прочтите наше руководство о том, как временно отключить антивирус в Windows 10.

2. Отключить брандмауэр Windows (не рекомендуется)

Брандмауэр Windows на вашем ПК может помешать вам с легкостью использовать Frosty Mod Manager, отключение брандмауэра Windows может решить эту проблему. Прочтите наше руководство о том, как отключить брандмауэр Windows 10.

3. Обновите версию C++

Если вы используете устаревшую версию C++, она может не поддерживать использование передовых технологий, таких как Frosty Mod Manager, поэтому вам придется обновить версию C++ на вашем ПК. Загрузите файл в соответствии с вашей архитектурой Windows и запустите загруженный исполняемый файл, чтобы обновить версию C++ на вашем ПК.

4. Обновите платформу .NET.

Платформа .NET должна быть в обновленной версии на вашем ПК, чтобы вы могли легко использовать менеджер Frosty Mod. Загрузите последнюю версию платформы .NET и запустите загруженный исполняемый файл, чтобы обновить его на своем ПК.

5. Удалите поврежденные файлы игры.

Иногда проблема может быть не в Frosty Mod Manager, а в загруженных вами игровых файлах. Если это так, вам нужно удалить поврежденные файлы видеоигр на своем ПК и попробовать использовать Frosty Mod Manager на своем ПК. Удалите файлы bcrypt.dll и папку ModData в папке с игрой и перезагрузите компьютер.

6. Используйте программное обеспечение для сжатия модов

Если вы не используете файлы игры в формате .zip или .rar, вам может быть сложно использовать Frosty Mod Manager. Следовательно, вы можете попробовать использовать программное обеспечение для сжатия модов, такое как 7 zip, для извлечения файлов. Вы можете добавить исполняемые файлы в Frosty Mod Manager, а затем получить доступ к играм.

Способ 1: Запустите Frosty Mod Manager от имени администратора

Чтобы исправить проблему с запуском игры менеджером модов Frosty, вам нужно запустить приложение от имени администратора, а не под стандартной учетной записью пользователя. Следуйте инструкциям, чтобы запустить Frosty Mod Manager от имени администратора.

1. Найдите исполняемый файл Frosty Mod Manager и перейдите в соответствующее расположение файла.

2. Щелкните правой кнопкой мыши файл .exe и выберите пункт «Свойства» в появившемся меню.

3. Перейдите на вкладку «Совместимость» и выберите параметр «Запустить эту программу от имени администратора» в разделе «Настройки».

4. Нажмите кнопки «Применить» и «ОК», чтобы открыть Frosty Mod Manager от имени администратора.

Примечание. Если вы не можете открыть приложение от имени администратора, загрузите компьютер в безопасном режиме, а затем выполните действия, указанные выше в этом разделе. Прочтите наше руководство о том, как загрузиться в безопасном режиме в Windows 10.

Способ 2: удалить функцию только для чтения

Если проблема связана с файлами игры, вам может потребоваться изменить их базовые настройки, чтобы использовать их в Frosty Mod Manager.

1. Найдите файлы игры по отдельности и перейдите в папку с исполняемыми файлами.

2. Щелкните правой кнопкой мыши файл .exe и выберите параметр «Свойства» в появившемся меню.

3. Перейдите на вкладку «Общие» в окне «Свойства» и снимите флажок «Только для чтения» в этом окне.

4. Чтобы сделать файлы доступными для чтения, нажмите кнопку Применить, а затем кнопку ОК, чтобы сохранить изменения.

Способ 3: переустановите инструмент Frosty Suite

Если ни один из методов не помогает вам исправить проблему с открытием менеджера модов Frosty, вы можете попробовать переустановить весь набор инструментов Frosty, благодаря чему у вас будут неповрежденные менеджер и редактор.

1. Найдите Панель управления в строке поиска и нажмите Открыть.

2. Установите для параметра «Просмотр по категории» значение «Категория», затем нажмите «Удалить программу».

3. Выберите набор инструментов Frosty в списке и нажмите кнопку «Удалить» на верхней панели, чтобы удалить приложение.

4. Переустановите приложение с официального сайта набора инструментов Frosty, нажав кнопку «Загрузить».

5. Следуйте инструкциям на экране, чтобы установить приложение на свой компьютер, и убедитесь, что папка назначения для программного обеспечения выбрана как локальный диск (C:).

Метод 4: Используйте инструмент Frosty Fix Tool

Frosty Fix — это инструмент, который помогает восстанавливать и исправлять набор инструментов Frosty. Это поможет вам сделать так, чтобы утилита поддерживала игры на всех платформах. Этот инструмент поможет вам запускать игры без модов или в оригинальном виде.

1. Загрузите инструмент Frosty Fix с веб-сайта и запустите его на своем ПК.

2. Выберите игру и профиль, а также платформу, на которой вы хотите использовать инструмент.

3. Нажмите «Включить/Запустить», чтобы включить службу в играх.

Примечание. Чтобы отключить инструмент Frosty Fix, щелкните параметр «Отключить моды» в инструменте.

***

Целью статьи является обсуждение проблемы с тем, что менеджер модов Frosty не запускает игру в Windows 10. Если у вас возникли трудности с использованием утилиты в качестве менеджера модов Frosty, не открывается или происходит сбой менеджера модов Frosty, попробуйте способы, указанные в Эта статья. Не забудьте оставить свои предложения и опубликовать свои вопросы в разделе комментариев.

  Как проверить тип безопасности сети Wi-Fi в Windows 10