YouTube является ведущей платформой для обмена видео в Интернете. Он имеет широкий спектр видео и предназначен для всех типов пользователей. Кроме того, управление Google делает его непреодолимой силой. Ни одна компания не может сравниться с YouTube, когда речь идет о просмотрах и вовлеченности. За прошедшие годы YouTube много раз менял свой внешний вид и функции. Он также столкнулся со многими проблемами, о которых часто сообщали пользователи. Одной из таких проблем является проблема полноэкранного режима YouTube, из-за которой видео YouTube не воспроизводится или не загружается в полноэкранном режиме даже после выбора полноэкранного режима. Это может раздражать, когда вы хотите просмотреть видео в деталях или насладиться им на большом экране, особенно для такого контента, как фильмы и документальные фильмы. Если вы имеете дело с полноэкранным режимом YouTube, не работающим с Windows 10, то вы попали по адресу. Мы предлагаем вам полезное руководство, которое научит вас, как исправить проблему с неработающим полноэкранным режимом YouTube.

Как исправить полноэкранный режим YouTube, не работающий в Windows 10

Может быть много причин проблемы с полноэкранным режимом YouTube, и некоторые из них перечислены ниже.

  • Проблема с флеш плеером
  • Поврежденные файлы кеша
  • Проблема с профилем Google
  • Помехи от расширений
  • Устаревшая версия Chrome

Узнав, почему возникает проблема с неработающим полноэкранным режимом YouTube в Windows 10, давайте рассмотрим методы, которые исправят проблему с неработающим полноэкранным режимом YouTube. Мы начнем с основных методов, а ближе к концу перейдем к более сложным.

Примечание. Настройки и параметры могут различаться для разных браузеров.

  Как искать текст в нескольких файлах Office в Windows 10

Основные шаги по устранению неполадок

Это некоторые основные методы устранения неполадок, которые вы должны выполнить перед любым другим методом. Они могут исправить проблему с неработающим полноэкранным режимом YouTube.

1. Перезапустите браузер. Иногда незначительные проблемы в браузере могут привести к сбою полноэкранного режима YouTube. Вы можете исправить это, закрыв браузер и снова открыв его. Это обновит браузер и может решить проблему.

2. Выйдите из учетной записи Google. В некоторых случаях эта проблема может возникнуть из-за определенных профилей Google и их личных настроек. Чтобы проверить это, выйдите из своей учетной записи Gmail и попробуйте воспроизвести видео YouTube в полноэкранном режиме в своем браузере. Это может решить проблему.

3. Перезагрузите компьютер. Перезагрузка компьютера может устранить многие системные ошибки и другие незначительные ошибки. Это может решить эту проблему. Вы можете перезагрузить компьютер, следуя нашему руководству о том, как перезагрузить или перезагрузить компьютер с Windows.

4. Обновите Google Chrome. Если вы используете устаревшую версию Chrome, могут возникнуть многие проблемы, такие как проблема с полноэкранным режимом YouTube. Chrome регулярно выпускает обновления для исправления проблем и устранения ошибок. Мы рекомендуем вам обновить браузер, следуя нашему руководству по обновлению Google Chrome.

Способ 1: очистить кеш браузера

Многие пользователи сообщают, что им удалось решить эту проблему, очистив историю браузера. Он удаляет данные браузера и другие файлы кеша, которые могут вызвать эту проблему, если они повреждены. Это может исправить проблему с неработающим полноэкранным режимом YouTube, и вы можете сделать это, следуя нашему руководству.

Примечание. Чтобы убедиться, что эта проблема вызвана поврежденными файлами кеша, запустите YouTube в режиме инкогнито в браузере и попробуйте запустить видео YouTube в полноэкранном режиме. Если это работает, вы можете продолжить с приведенным ниже руководством по очистке кэша и файлов cookie в Google Chrome.

  Объявлена ​​дата выпуска Windows 11: 5 октября 2021 г.

Способ 2: изменить настройки Flash Player и содержимого

Пользователи старой версии Chrome могут столкнуться с этой проблемой, так как в ней есть два флеш-плеера. Эти два флеш-плеера могут влиять на производительность друг друга и вызывать некорректную работу полноэкранного режима YouTube. Вы можете исправить это, отключив один флеш-плеер, и вы можете сделать это, выполнив следующие действия.

1. Нажмите клавишу Windows, введите Google Chrome и нажмите «Открыть».

2. Введите chrome://plugins в адресной строке и нажмите клавишу Enter.

3. Найдите pepflashplayer.dll и нажмите кнопку «Отключить» рядом с ним. Это отключит этот флеш-плеер.

Это должно решить проблему. Если вы используете более новую версию Chrome, вы можете столкнуться с этой проблемой из-за того, что Chrome блокирует отображение некоторого контента. Вы можете решить эту проблему, разрешив Chrome воспроизводить защищенный контент. Для этого выполните следующие действия.

1. Введите chrome://settings/content/ в адресной строке и нажмите Enter. Откроется раздел «Конфиденциальность и безопасность» в окне настроек Chrome.

2. Прокрутите вниз и разверните параметр «Дополнительные параметры содержимого», щелкнув его.

3. Щелкните параметр Защищенные идентификаторы содержимого, чтобы развернуть его.

4. В идентификаторах защищенного контента убедитесь, что выбран параметр «Сайты могут воспроизводить защищенный контент» и «Сайты могут использовать идентификаторы для воспроизведения защищенного контента».

Примечание. Если вы все еще сталкиваетесь с проблемой, попробуйте отключить опцию аппаратного ускорения в Chrome. Вы можете сделать это, перейдя в chrome://settings/system и отключив опцию использования аппаратного ускорения, если она доступна.

Способ 3: отключить расширения

Chrome предлагает множество расширений, которые могут добавить к нему функции и сделать его более эффективным. Но иногда определенные расширения могут мешать определенным функциям Chrome и вызывать такие проблемы, как невозможность загрузки видео YouTube в полноэкранном режиме. Вы можете решить эту проблему, отключив расширения, и для этого выполните следующие действия.

1. Откройте браузер Google Chrome.

  Как автоматически отключить запланированное задание в Windows 10

2. Перейдите в адресную строку, введите chrome://extensions/ и нажмите клавишу Enter. Вы увидите все расширения, установленные в Chrome.

3. Один за другим выключайте их, чтобы отключить. Например, расширение Request X отключено.

4. После отключения всех расширений проверьте, решена ли проблема. Если вам удалось воспроизвести видео на YouTube в полноэкранном режиме, то одно за другим начинайте включать расширения.

5. Если проблема возникает после включения какого-либо конкретного расширения, вы можете отключить его и оставить все остальные расширения включенными.

Способ 4: переустановите Google Chrome

Если ни один из методов не помог вам, то это последний вариант, чтобы исправить проблему с неработающим полноэкранным режимом YouTube. Переустановка Google Chrome устранит все проблемы в вашем браузере, и вы сможете получить новую версию Chrome без проблем. Для этого следуйте нашему руководству ниже.

Примечание. Перед переустановкой Chrome сделайте резервную копию закладок, паролей и других важных данных.

1. Нажмите клавишу Windows, введите приложения и функции и нажмите «Открыть».

2. Найдите Хром в поле Поиск в этом списке.

3. Затем выберите Хром и нажмите выделенную кнопку «Удалить».

4. Снова нажмите «Удалить» для подтверждения.

5. Теперь нажмите клавишу Windows, введите %localappdata% и нажмите «Открыть», чтобы перейти в локальную папку AppData.

6. Откройте папку Google, дважды щелкнув по ней.

7. Щелкните правой кнопкой мыши папку Chrome и выберите параметр «Удалить», как показано ниже.

8. Снова нажмите клавишу Windows, введите %appdata% и нажмите «Открыть», чтобы перейти в папку AppData Roaming.

9. Снова перейдите в папку Google и удалите папку Chrome, как показано в шагах 6–7.

10. Наконец, перезагрузите компьютер.

11. Затем загрузите последнюю версию Google Chrome, как показано на рисунке.

12. Запустите установочный файл и следуйте инструкциям на экране, чтобы установить Chrome.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли исправить полноэкранный режим YouTube, не работающий в Windows 10. Сообщите нам, какой метод сработал для вас лучше всего. Если у вас есть какие-либо вопросы или предложения, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев.