Передние аудиоразъемы — это передние микрофоны/наушники, которые присутствуют на персональном компьютере. Отдельные аудиопорты обычно присутствуют в ноутбуках либо по бокам, либо спереди. Причина, по которой ваш передний аудиоразъем не работает, связана либо с вашими драйверами, либо с соединением между материнской платой и корпусом компьютера. Эта проблема обычно решается простыми методами, описанными в этой статье, и в большинстве случаев не требует серьезного устранения неполадок. Когда вы сталкиваетесь с этой проблемой, вы не можете подключить наушники или микрофон к передним разъемам. Не раздражайтесь, вот несколько способов исправить проблему с неработающим аудиоразъемом на передней панели.

Как исправить передний аудиоразъем, не работающий в Windows 10

Здесь мы собрали коллекцию из 13 идей по устранению неполадок, которые помогут вам решить и предотвратить проблему с неработающим аудиоразъемом на передней панели в Windows 10. Но прежде чем переходить к решению, сообщите нам о возможных причинах этой проблемы.

  • Проблемы с подключением между материнской платой и аудиоразъемом.
  • Возможно, ваши аудиодрайверы устарели и присутствуют на вашем компьютере.
  • Порт не аутентифицирован с соответствующими настройками.
  • Ваше аудиоустройство не установлено по умолчанию на вашем компьютере.
  • Порты аудиоразъема на передней панели не распознаются.

Если вы столкнулись с тем, что передний аудиоразъем не работает на ПК с Windows 10, вот несколько способов исправить это. Чтобы устранить проблему, выполните указанные ниже действия.

Предварительные проверки

1. Используйте другое устройство для проверки наушников. Если у компьютера не работает какой-либо аудиоразъем на передней панели, убедитесь, что ваши наушники не повреждены физически. Это поможет вам понять, связана ли проблема с вашими наушниками или настройками звука.

  • Подключите наушники к другому компьютеру, чтобы проверить работоспособность наушников. Вы также можете подключить наушники к мобильному телефону, чтобы проверить его.
  • Если вы слышите звук в наушниках с других устройств, значит, в наушниках нет проблем. Вы можете попробовать указанные ниже методы, чтобы решить обсуждаемую проблему.

2. Проверьте соединение между материнской платой и аудиоразъемом: если вышеупомянутый метод не помог вам решить проблему с неработающим аудиоразъемом на передней панели, вы должны убедиться, что материнская плата и аудиоразъем правильно подключены. Во многих случаях соединение может быть неправильным. Если соединение неправильное, на компьютере будет отображаться, что переднего разъема нет вообще. Вы можете проверить соединение между материнской платой и аудиоразъемом, выполнив следующие действия.

  • Найдите соединение между материнской платой и передним аудиоразъемом, открыв корпус компьютера.
  • Если на передней панели вашего компьютера есть разъем USB, вы увидите USB-кабель и аудиокабель, убедитесь, что оба провода подключены правильно.
  • В некоторых случаях пользователи сообщали, что эту проблему можно решить, поменяв местами разъемы и вставив их внутрь материнской платы. Всегда проверяйте правильность подключения соединительных проводов.
  Как отключить сводное уведомление Защитника Windows в Windows 10

Способ 1: запустить средство устранения неполадок со звуком

Встроенный инструмент устранения неполадок на ПК с Windows 10 поможет вам автоматически устранить любые аппаратные проблемы и ошибки. Все аудиоустройства, подключенные к вашему компьютеру, будут проверены на наличие проблем с оборудованием, и проблемы будут легко решены. Следуйте нашему руководству «Как запустить средство устранения неполадок оборудования и устройств», чтобы устранить проблемы, чтобы устранить все проблемы с оборудованием, связанным со звуком, на вашем ПК. Кроме того, вы можете запустить средство устранения неполадок со звуком по отдельности, как указано в нашем руководстве «Как запустить средство устранения неполадок Центра обновления Windows», но убедитесь, что вы выбрали параметр «Воспроизведение звука», как показано на рисунке.

Способ 2: выберите устройство по умолчанию

Вы должны убедиться, что передний аудиоразъем установлен в качестве устройства по умолчанию, чтобы избежать каких-либо конфликтов, таких как неработающий передний аудиоразъем. Вы должны установить свое аудиоустройство в качестве устройства по умолчанию, как указано ниже, чтобы исправить обсуждаемую ошибку.

1. Щелкните правой кнопкой мыши значок «Динамики» в правом нижнем углу экрана и выберите параметр «Звуки».

2. Затем перейдите на вкладку «Воспроизведение» и щелкните правой кнопкой мыши аудиоразъем, который вы хотите установить по умолчанию.

3. Теперь выберите параметр «Установить как устройство по умолчанию», как выделено, и нажмите «Применить» и «ОК», чтобы сохранить изменения.

Способ 3: отключить обнаружение разъема на передней панели (для звуковой карты Realtek)

Если вы используете звуковую карту Realtek, следуйте этому методу, в противном случае перейдите к следующему методу. Ниже приведены шаги по устранению проблемы с неработающим аудиоразъемом на передней панели путем отключения разъема на передней панели.

1. Нажмите клавишу Windows, введите «Панель управления» и нажмите «Открыть».

2. Установите «Просмотр» > «Мелкие значки», затем щелкните Realtek HD Audio Manager.

3. Щелкните значок папки в правом верхнем углу экрана.

4. На экране появится запрос «Настройки разъема», установите флажок рядом с «Отключить обнаружение разъема на передней панели».

5. Нажмите OK, чтобы сохранить изменения.

Если вы не можете открыть диспетчер аудио Realtek HD на своем компьютере, у вас есть альтернативный вариант отключить обнаружение разъема на передней панели с помощью редактора реестра. Вот шаги, чтобы сделать это.

1. Откройте диалоговое окно «Выполнить», нажав одновременно клавиши Windows + R.

2. Введите regedit и нажмите OK.

3. Нажмите «Файл» > «Экспорт», прежде чем что-либо изменять, чтобы сначала создать резервную копию реестра. Если появятся какие-либо нежелательные результаты, вы можете выполнить «Файл» > «Импорт», чтобы отменить изменения.

  Как исправить службы, которые не открываются / не отвечают (Windows 10)

Примечание. Если вы не знаете, как создать резервную копию реестра, воспользуйтесь нашим руководством «Как создать резервную копию и восстановить реестр в Windows» и выполните описанные шаги.

4. После создания резервной копии перейдите по следующему пути в редакторе реестра.

HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlClass{4d36e96c-e325-11ce-bfc1-08002be10318}

5. Разверните все папки, имена которых начинаются с 000.

6. После расширения всех папок с именем, начинающимся с 000, если вы найдете папку «Настройки», откройте и ее.

7. Когда вы откроете папку «Настройки», вы найдете папку с именем, начинающимся с Drv8186_DevType. Теперь разверните его и еще раз щелкните папку «Настройки».

Примечание. Если вы не найдете папку «Настройки» в папке Drv8186_DevType, перейдите к следующему способу.

8. В папке «Настройки» перейдите на правую панель и щелкните правой кнопкой мыши на экране. Затем нажмите «Создать», а затем «Двоичное значение», как показано на рисунке.

9. Назовите двоичное значение как JackCtrl и установите данные значения как FF 82 40 00.

10. Закройте редактор и перезагрузите ПК.

Проверьте, исправили ли вы проблему с неработающим передним аудиоразъемом. Некоторые компьютеры не имеют точных разделов реестра, перечисленных в приведенном выше методе. В этом случае проверьте, применимы ли следующие шаги.

1. Повторите шаги 1–4, как указано выше.

2. Теперь разверните все папки, имена которых начинаются с 000*, и проверьте, в какой папке находится реестр DriverDesc.

3. Если вы нашли ключ DriverDesc со значением данных Realtek Audio, вам необходимо внести изменения в соответствующую папку, содержащую DriverDesc.

4. Разверните соответствующую папку и выберите GlobalSettings.

5. Затем на правой панели найдите EnableDynamicDevices и дважды щелкните его.

Примечание. Если вы не можете найти ключ EnableDynamicDevices, перейдите на правую панель и щелкните правой кнопкой мыши экран. Затем нажмите «Создать», а затем «Двоичное значение» с именем EnableDynamicDevices, как показано на рисунке.

6. Теперь установите значение данных на 00 00 00 00.

7. Закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер.

Способ 4: восстановить настройки звука по умолчанию

Если описанный выше метод не работает, попробуйте восстановить настройки улучшения звука до значений по умолчанию. Это поможет вам решить проблему с неработающим аудиоразъемом на передней панели.

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + R, чтобы открыть диалоговое окно «Выполнить».

2. Введите sysdm.cpl и нажмите клавишу Enter, чтобы запустить свойства системы.

3. Во всплывающем окне перейдите на вкладку Оборудование.

4. Щелкните Параметры установки устройства.

5. Затем выберите вариант Нет (ваше устройство может работать не так, как ожидалось).

6. Теперь нажмите Сохранить изменения.

7. Снова откройте диалоговое окно «Выполнить», введите mmsys.cpl и нажмите клавишу Enter, чтобы запустить окно «Звук».

8. На вкладке «Воспроизведение» дважды щелкните устройство, которое вы пытаетесь использовать. Откроется окно свойств.

9. Теперь перейдите на вкладку «Дополнительно» и нажмите «Восстановить значения по умолчанию», чтобы восстановить настройки по умолчанию.

10. Затем перейдите на вкладку Пространственный звук.

  Как исправить отсутствие Bluetooth после обновления в Windows 10

11. Нажмите «Восстановить значения по умолчанию», и все будет восстановлено по умолчанию.

12. Наконец, нажмите «Применить», а затем нажмите «ОК».

13. Теперь проверьте, исправили ли вы проблему со звуком на переднем аудиоразъеме.

Способ 5: обновить Windows

Если какие-либо новые обновления Microsoft ожидают установки на ваш компьютер, несколько ошибок и неработающий передний аудиоразъем Windows 10 не могут быть решены на вашем компьютере. По мнению многих пользователей, обновление компьютеров с Windows 10 поможет вам решить проблему с передним аудиоразъемом. Следуйте нашему руководству о том, как загрузить и установить последнее обновление Windows 10, чтобы обновить компьютер с Windows 10.

После обновления операционной системы Windows проверьте, есть ли у вас доступ к звуку через передний аудиоразъем.

Способ 6: обновить аудиодрайверы

Любые несовместимые версии аудиодрайверов на вашем компьютере всегда приводят к тому, что передний аудиоразъем не работает. Всегда убедитесь, что вы используете обновленную версию аудиодрайверов, и если на вашем компьютере отсутствуют последние версии драйверов, рекомендуется обновить их, как указано в нашем руководстве Как обновить драйверы Realtek HD Audio в Windows 10.

После того, как вы обновили свои аудиодрайверы до последней версии, проверьте, исправили ли вы передний аудиоразъем, не работающий с проблемой Windows 10.

Способ 7: переустановите аудиодрайверы

Вам рекомендуется переустанавливать драйверы устройств только в том случае, если вы не можете получить какое-либо исправление, обновив их. Шаги по переустановке драйверов очень просты, и вы можете сделать это, используя стороннее приложение или выполнив шаги вручную, как указано в нашем руководстве «Как удалить и переустановить драйверы в Windows 10».

После переустановки аудиодрайверов проверьте, сможете ли вы устранить обсуждаемую проблему.

Способ 8: откатить обновления аудиодрайвера

Иногда текущая версия аудиодрайверов может вызывать какие-либо аудиоконфликты, и в этом случае вам необходимо восстановить предыдущие версии установленных драйверов, чтобы устранить проблему с неработающим аудиоразъемом на передней панели. Этот процесс называется откатом драйверов, и вы можете легко откатить драйверы компьютера до их предыдущего состояния, следуя нашему руководству Как откатить драйверы в Windows 10.

Подождите, пока предыдущие версии драйверов не будут установлены на вашем ПК с Windows 10. После этого проверьте, исправили ли вы проблему с передним аудиоразъемом.

Совет для профессионалов: используйте аудиоразъем сзади

Если все методы, упомянутые выше, не работают для вас, вы можете попробовать подключить аудиоразъем, который находится на задней панели вашего устройства. У каждого компьютера есть аудиоразъем на передней панели, но также есть аудиоразъемы, которые напрямую подключены к материнской плате. У вас также могут быть аппаратные проблемы с передними аудиоразъемами. Если это так, попробуйте проверить аудиоразъемы на материнской плате, чтобы убедиться, что проблема со звуком возникает только на переднем разъеме. Вам может понадобиться, чтобы производитель компьютера починил его или отвез ваше устройство в авторизованный сервисный центр. Найдите аудиоразъем зеленого цвета для наушников и розового цвета для микрофона и попробуйте подключить к нему свое устройство. Они будут подключены и вы сможете без проблем пользоваться наушниками или наушниками.

***

Теперь вы бы исправили проблему с неработающим передним аудиоразъемом. Если вы застряли на середине процесса устранения неполадок, сообщите нам об этом в разделе комментариев. Не стесняйтесь обращаться к нам за дополнительными вопросами.