Logitech — одна из самых дешевых и лучших платформ, на которой можно приобрести высококачественные компьютерные аксессуары. Несколько известных продуктов Logitech включают наушники и гарнитуры. Если вы профессиональный игрок в свои игры, вы наверняка знаете о Logitech G533. Микрофон Logitech G533 обеспечивает высококачественный звуковой эффект при более чем 15 часах автономной работы. Одной из самых привлекательных особенностей этих наушников Logitech G533 является легкая конструкция и невероятная технология шумоподавления. Несмотря на все эти преимущества, немногие пользователи Windows жаловались на то, что Logitech G533 Mic не работает на ПК с Windows 10. Если вы тоже столкнулись с такой же проблемой, вы попали по адресу! Это руководство поможет вам решить проблему с неработающим микрофоном Logitech G533 с помощью эффективных хаков по устранению неполадок. Итак, продолжайте читать!

Как исправить микрофон Logitech G533, не работающий в Windows 10

Если вы столкнулись с тем, что микрофон Logitech G533 не работает во время прослушивания аудиоконтента, наиболее вероятной причиной может быть неправильная настройка параметров звука. Хотя эта проблема затрагивает многие версии Windows, многие пользователи борются с этой проблемой в Windows 10. Вот несколько распространенных причин, которые способствуют возникновению обсуждаемой проблемы на вашем компьютере.

  • Громкость может быть отключена или очень низкая.
  • Функции улучшения звука включены на ПК.
  • Другие приложения на вашем компьютере используют звук.
  • Устаревшие аудиодрайверы на компьютерах.
  • Поврежденные кабели, вилки и порты.
  • Доступ для использования микрофона не предоставляется.
  • Устаревшая операционная система Windows.
  • Устаревшие/несовместимые звуковые драйверы.
  • Наличие поврежденных файлов на ПК.
  • Несколько важных служб Windows Audio не включены.

Теперь перейдите к следующему разделу, чтобы исправить проблему с микрофоном Logitech G533.

В этом разделе вы узнаете о методах устранения неполадок, которые помогут вам решить проблемы со звуком микрофона Logitech G533 в Windows 10. Применяйте методы в соответствии с инструкциями в том же порядке, чтобы получить идеальные результаты.

Предварительные проверки

Прежде чем вы перейдете к расширенным методам устранения неполадок, несколько простых советов помогут вам исправить проблему с неработающим звуком микрофона Logitech G533 за считанные секунды. Убедитесь, что ваш компьютер соответствует всем этим предварительным проверкам, и, тем не менее, если вы не получили никаких исправлений, перейдите к следующему разделу.

1. Перезагрузите компьютер, и все временные сбои, связанные с компьютером, будут устранены.

2. Убедитесь, что вы используете высококачественный микрофон Logitech G533 и надежно закреплены на ПК.

3. И последнее, но не менее важное: убедитесь, что вы не находитесь в шумной обстановке с шумом транспорта или шумом толпы на заднем плане.

Метод 1: основные методы устранения неполадок

1А. Проверить повреждение оборудования

Если вы не получили никакого исправления в результате вышеуказанных предварительных проверок, пришло время проверить, нет ли каких-либо внешних повреждений внешних динамиков, микрофона и других аудиоустройств, способствующих возникновению проблемы.

1. Проверьте микрофон Logitech G533 на наличие повреждений или поломки столика.

Изображение Stephanie Robertson с сайта Pixabay

2. Отключите устройство от компьютера и отключите все подключенные к нему внешние устройства.

3. Подождите некоторое время и перезагрузите компьютер.

4. Затем подключите микрофон Logitech G533 к ПК с Windows 10 и проверьте, работает ли он. Если нет, перейдите к следующему способу устранения неполадок.

1Б. Проверьте аудиовыход

Когда вы используете более одного устройства вывода звука, вы должны подтвердить, когда устройство используется в качестве устройства вывода. Чтобы проверить вывод звука на ПК с Windows 10, выполните следующие действия.

1. Щелкните значок «Динамики» в правом нижнем углу экрана.

2. Теперь щелкните значок стрелки, чтобы развернуть список аудиоустройств, подключенных к компьютеру.

3. Затем выберите устройство воспроизведения (вы предпочитаете) и убедитесь, что звук воспроизводится через выбранное устройство.

  Как включить новое меню Bluetooth в быстрых настройках Windows 11

Если этот метод не поможет вам решить проблему с неработающим микрофоном Logitech G533, перейдите к следующему.

1С. Проверьте настройки звука

В этом методе вы должны проверить правильность настроек звука и совместимость с используемым аудиоустройством. Это поможет вам решить проблему с неработающим микрофоном гарнитуры Logitech, следуя инструкциям ниже.

1. Щелкните правой кнопкой мыши значок «Динамики» в правом нижнем углу экрана и выберите «Открыть микшер громкости».

2. Теперь набор регуляторов громкости будет открыт. Убедитесь, что все уровни громкости не отключены. Если вы найдете красный круг с линией, включите уровень громкости.

3. Теперь одновременно нажмите клавиши Windows + I, чтобы открыть настройки Windows.

4. Теперь нажмите «Настройки системы».

5. Затем нажмите «Звук» на левой панели и нажмите «Свойства устройства» в меню «Выход», как показано на рисунке.

6. Убедитесь, что флажок «Отключить» не установлен.

7. Повторите шаги 5–6 для устройств ввода, как показано на рисунке.

Теперь проверьте, исправили ли вы проблемы со звуком микрофона Logitech G533 в Windows 10.

1Д. Восстановить системные файлы

Для служб идеального качества звука на вашем ПК должны работать несколько основных файлов и программ. Но, если они повреждены или неправильно настроены, вы столкнетесь с проблемой неработающего микрофона гарнитуры Logitech. К счастью, все эти поврежденные неправильно сконфигурированные файлы можно исправить с помощью встроенных утилит вашего ПК с Windows 10, а именно средства проверки системных файлов и обслуживания образов развертывания и управления ими. Прочтите наше руководство по восстановлению системных файлов в Windows 10 и следуйте инструкциям, чтобы восстановить все поврежденные файлы.

Дождитесь выполнения команд и проверьте, не устранена ли проблема с неработающим звуком микрофона Logitech G533.

1Э. Обновить Windows

Если на вашем компьютере ожидаются какие-либо новые обновления Microsoft, некоторые ошибки и проблемы не могут быть устранены на вашем компьютере. По мнению многих пользователей, обновление компьютеров с Windows 10 поможет вам решить проблему со звуком в Windows 10. Микрофон Logitech G533 не работает. Следуйте нашему руководству Как загрузить и установить последнее обновление Windows 10, чтобы обновить компьютер с Windows 10.

После обновления операционной системы Windows проверьте, есть ли у вас доступ к звуку на ПК с Windows 10.

Способ 2: запустить средство устранения неполадок со звуком

Вы должны знать, что ваш компьютер содержит встроенный инструмент для устранения неполадок, который автоматически устраняет любые проблемы и ошибки. Аудиоустройства, подключенные к вашему компьютеру, и встроенные аудиоустройства будут просканированы, и в целом проблемы, связанные с процессом, будут решены.

1. Запустите настройки Windows.

2. Щелкните параметр «Обновление и безопасность».

3. Выберите меню «Устранение неполадок» на левой панели.

4. Затем выберите «Воспроизведение аудио» и нажмите «Запустить средство устранения неполадок».

5. Подождите, пока средство устранения неполадок обнаружит проблемы, и следуйте инструкциям на экране, чтобы применить исправление.

Способ 3: закрыть другие программы с помощью аудио

Когда звуковая утилита используется другими программами на вашем ПК с Windows 10, вы можете столкнуться с проблемами звука микрофона Logitech G533. Чтобы решить эту проблему, рекомендуется закрыть все другие программы или приложения, работающие в фоновом режиме, одну за другой или принудительно завершить их работу с помощью диспетчера задач. Для этого следуйте нашему руководству «Как завершить задачу в Windows 10».

Способ 4: перезапустите процессы проводника Windows

Некоторые пользователи сообщают, что перезапуск процессов Windows Explorer поможет решить проблему с неработающим микрофоном Logitech G533. Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы сделать то же самое.

1. Нажмите одновременно клавиши Ctrl + Shift + Esc, чтобы открыть диспетчер задач.

2. На вкладке «Процессы» щелкните проводник Windows и нажмите кнопку «Перезагрузить».

3. Теперь проводник Windows перезапустится, и проблема с микрофоном Logitech G533 в Windows 10 будет устранена.

Способ 5: разрешить доступ к аудио для аудиоприложений

На вашем компьютере есть список приложений и программ, которые будут иметь доступ для использования аудиоустройств. Если вашего приложения для микрофона Logitech G533 нет в списке, вы не можете слышать аудиоконтент, который способствует возникновению обсуждаемой ошибки. Поэтому убедитесь, что настройки звука включены для вашей игры на вашем ПК, выполнив следующие шаги.

1. Запустите настройки Windows, одновременно нажав клавиши Windows + I.

2. Теперь нажмите «Настройки конфиденциальности».

3. Здесь прокрутите вниз левую панель и выберите параметр «Микрофон». Убедитесь, что параметр «Разрешить приложениям доступ к вашему микрофону» включен, как показано.

  Как получить цветные полосы заголовков в Firefox в Windows 10

Примечание. Запустите «Настройки звука» из меню поиска и выберите правильное устройство ввода (микрофон (2 аудиоустройства высокой четкости)) по умолчанию.

Затем проверьте, не устранена ли проблема с неработающим звуком микрофона Logitech G533.

Способ 6: установить аудиоустройство в качестве устройства по умолчанию

Если вы используете аудиоустройство, такое как микрофон или динамики Logitech G533, вы должны убедиться, что оно установлено в качестве устройства по умолчанию или нет. Предположим, к вашему ПК подключен внешний монитор (без встроенных динамиков). Если этот монитор установлен в качестве устройства вывода по умолчанию, вы не сможете слышать звук. Вы должны установить свое аудиоустройство в качестве устройства по умолчанию, как указано ниже, чтобы исправить проблему с неработающим микрофоном Logitech G533.

1. Щелкните правой кнопкой мыши значок «Динамики» в правом нижнем углу экрана и выберите параметр «Звуки».

2. Затем перейдите на вкладку «Воспроизведение» и щелкните правой кнопкой мыши аудиоустройство, которое вы хотите установить в качестве устройства по умолчанию.

3. Теперь выберите параметр «Установить как устройство по умолчанию», как выделено, и нажмите «Применить»> «ОК», чтобы сохранить изменения.

Способ 7: повторно включить звуковую карту

Вы можете легко решить проблему с неработающим микрофоном гарнитуры Logitech, перезапустив звуковую карту, как указано ниже.

1. Нажмите клавишу Windows и введите «Диспетчер устройств», затем нажмите «Открыть».

2. Затем разверните Звуковые, видео и игровые контроллеры, дважды щелкнув по нему.

3. Затем щелкните правой кнопкой мыши звуковую карту и выберите параметр «Отключить устройство».

4. Теперь подтвердите приглашение, нажав «Да» и «Перезагрузите компьютер». Затем повторите шаги 1-2.

5. Затем щелкните правой кнопкой мыши звуковую карту и выберите параметр «Включить устройство».

6. Теперь попробуйте воспроизвести любой звук в аудиоприложении и проверьте, решена ли проблема.

Способ 8: отключить улучшения звука

Если вы обнаружите, что ваш звук работает хорошо для других мультимедийных ресурсов, но звук кажется низким или шумным в Logitech G533 Mic, вам рекомендуется изменить частоту дискретизации. Низкая частота дискретизации может привести к тому, что микрофон гарнитуры Logitech не будет работать. Вы можете выбрать более высокую частоту дискретизации, выполнив следующие шаги.

1. Щелкните правой кнопкой мыши значок «Динамики» в правом нижнем углу экрана и выберите параметр «Звуки».

2. Затем перейдите на вкладку «Воспроизведение» и выберите аудиоустройство, а затем нажмите кнопку «Свойства», как показано на рисунке.

3. Затем перейдите на вкладку «Дополнительно» и в раскрывающемся меню в разделе «Формат по умолчанию» убедитесь, что вы выбрали самый высокий частотный диапазон (24 бита, 48 000 Гц).

Примечание. Убедитесь, что параметр «Отключить улучшения звука» не отмечен в разделе «Улучшения сигнала», как показано на рисунке.

4. Нажмите «Применить», а затем «ОК», чтобы сохранить изменения.

Убедитесь, что микрофон Logitech G533 снова не работает. Если это так, отрегулируйте различные уровни частотных диапазонов, повторив эти шаги, и подтвердите, какой диапазон решает проблему.

Способ 9: перезапустить аудиосервисы

Несколько основных аудиослужб Windows помогут вам предотвратить неработающий микрофон Logitech G533. Если в случае, если эти службы отключены, вы можете столкнуться с несколькими конфликтами. Следовательно, вам рекомендуется перезапустить несколько основных аудиосервисов, как указано ниже.

1. Нажмите клавишу Windows, введите «Службы» и нажмите «Запуск от имени администратора».

2. Теперь прокрутите вниз и дважды щелкните службу Windows Audio.

3. Теперь в новом всплывающем окне выберите для параметра «Тип запуска» значение «Автоматически», как показано на рисунке.

Примечание. Если статус службы «Остановлен», нажмите кнопку «Пуск». Если статус службы «Работает», нажмите «Остановить» и «Запустить» еще раз.

4. Нажмите «Применить» > «ОК», чтобы сохранить изменения.

5. Повторите все эти шаги для других служб Windows, таких как Windows Audio Endpoint Builder и удаленный вызов процедур (RPC), и проверьте, устранена ли проблема.

Способ 10: запретить эксклюзивный доступ для аудиоустройства

Тем не менее, если вы боретесь с проблемой неработающего микрофона Logitech G533, вы должны убедиться, что никакая другая программа не получает исключительный контроль над вашим аудиоустройством. Вы можете отключить обсуждаемую функцию, выполнив следующие шаги, чтобы исправить проблему с неработающим микрофоном гарнитуры Logitech.

1. Запустите настройку «Звуки».

2. Затем выберите свое аудиоустройство и нажмите кнопку «Свойства», как показано на рисунке.

3. На вкладке «Общие» убедитесь, что для параметра «Использование устройства» установлено значение «Использовать это устройство (включить)», как показано на рисунке. Нажмите «Применить»> «ОК», если вы внесли какие-либо изменения.

  Тонированные скриншоты в Windows 10? Вот как исправить тонированные снимки экрана

4. Теперь перейдите на вкладку «Дополнительно» и в меню «Эксклюзивный режим» убедитесь, что следующие параметры не отмечены.

  • Разрешить приложениям получать исключительный контроль над этим устройством.

  • Дайте приоритет приложениям монопольного режима.

Примечание. Как только вы снимете флажок Разрешить приложениям получать монопольный контроль над этим устройством, опция предоставления приоритета приложениям монопольного режима будет автоматически снята.

5. Наконец, нажмите «Применить» > «ОК», чтобы сохранить изменения. Теперь вы бы исправили проблемы со звуком микрофона Logitech G533.

Метод 11: обновить или откатить аудиодрайверы

Выполните указанные шаги, чтобы обновить или откатить аудиодрайверы, чтобы устранить проблему с неработающим микрофоном гарнитуры Logitech.

Вариант I. Обновите аудиодрайверы

Устаревшие и несовместимые звуковые драйверы всегда приводят к тому, что Logitech G533 Mic не работает. Всегда убедитесь, что вы используете обновленную версию аудиодрайверов, и если на вашем компьютере отсутствуют последние версии драйверов, рекомендуется обновить их, как указано в нашем руководстве Как обновить драйверы Realtek HD Audio в Windows 10.

После обновления аудиодрайверов до последней версии проверьте, устранены ли проблемы со звуком микрофона Logitech G533.

Вариант II. Откат обновлений аудиодрайвера

Иногда текущая версия аудиодрайверов может вызывать любые аудиоконфликты Logitech G533, и в этом случае вам необходимо восстановить предыдущие версии установленных драйверов. Этот процесс называется откатом драйверов, и вы можете легко откатить драйверы компьютера до их предыдущего состояния, следуя нашему руководству Как откатить драйверы в Windows 10.

Подождите, пока предыдущие версии драйверов не будут установлены на вашем ПК с Windows 10. После этого проверьте, устранили ли вы проблему.

Способ 12: переустановите аудиодрайверы

Несовместимые драйверы необходимо переустановить, чтобы решить все проблемы, связанные со звуком. Вам рекомендуется переустанавливать драйверы устройств только в том случае, если вы не можете получить какое-либо исправление, обновив их. Шаги по переустановке драйверов очень просты, и вы можете сделать это, используя стороннее приложение или выполнив шаги вручную, как указано в нашем руководстве «Как удалить и переустановить драйверы в Windows 10».

После переустановки аудиодрайверов проверьте, слышите ли вы звук при их воспроизведении на устройстве Logitech G533.

Способ 13: переустановите игровое программное обеспечение Logitech

Если ни один из методов не помог вам решить проблему с неработающим микрофоном гарнитуры Logitech, попробуйте удалить программное обеспечение Logitech Gaming и переустановить его снова. Переустановка этой программы Logitech может исправить ошибки с вашими устройствами Logitech, такими как микрофон. Любые распространенные сбои, связанные с программным обеспечением, можно устранить, полностью удалив приложение с компьютера и переустановив его. Вот несколько шагов, чтобы реализовать то же самое.

Шаг I: через панель управления

1. Нажмите клавишу Windows, введите «Панель управления» и нажмите «Открыть».

2. Установите «Просмотр по > категории», затем нажмите «Удалить программу» в меню «Программы», как показано на рисунке.

3. Утилита «Программы и компоненты» будет открыта и теперь найдите игровое программное обеспечение Logitech.

4. Теперь нажмите на игровое программное обеспечение Logitech и выберите вариант «Удалить», как показано на рисунке ниже.

5. Теперь подтвердите запрос. Вы действительно хотите удалить программное обеспечение Logitech Gaming Software? нажав Да. Обратитесь к рис.

6. Перезагрузите компьютер после выполнения всех шагов, упомянутых выше.

Шаг II: удалите файлы кеша

1. Щелкните поле поиска Windows и введите %appdata%

2. Выберите папку App Data Roaming и перейдите по следующему пути.

C:UsersUSERNAMEAppDataLocalLogitechLogitech Gaming Softwareprofiles

3. Теперь щелкните правой кнопкой мыши и удалите его.

4. Снова щелкните окно поиска Windows и введите %LocalAppData%

5. Найдите папку Logitech Gaming Software с помощью меню поиска и удалите ее.

Теперь вы успешно удалили игровое программное обеспечение Logitech со своего ПК. Теперь выполните следующие шаги, чтобы переустановить то же самое.

Шаг III. Переустановите ПО Logitech Gaming Software

1. Посетите официальный Сайт программного обеспечения Logitech Gaming для установки программного обеспечения на ваш компьютер.

2. Перейдите в Мои загрузки и дважды щелкните LGS_9.02.65_x64_Logitech (это зависит от загружаемой версии), чтобы открыть его.

3. Здесь нажимайте кнопку «Далее», пока не увидите процесс установки на экране.

4. Теперь, после установки программного обеспечения, ваша система может пройти процесс перезагрузки.

Теперь вы успешно переустановили программу Logitech в своей системе. Затем проверьте, исправлен ли неработающий микрофон гарнитуры Logitech на ПК с Windows.

Способ 14: выполнить восстановление системы

Если ни один из способов вам не помог, то остается единственный вариант — восстановить компьютер до прежней версии. Для этого следуйте нашему руководству «Как использовать восстановление системы в Windows 10» и выполните инструкции, как показано в разделе, чтобы выполнить восстановление системы.

После восстановления ПК с Windows 10 проверьте, не устранены ли проблемы со звуком микрофона Logitech G533 на ПК с Windows 10.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли исправить микрофон Logitech G533, не работающий на вашем устройстве. Не стесняйтесь обращаться к нам со своими вопросами и предложениями через раздел комментариев ниже.