Исправление зеркалирования экрана, которое не работает на Android

Дублирование экрана в основном означает проецирование одного экрана на другой, например, экран вашего смартфона на телевизор. Это позволяет вам видеть данные с вашего телефона на гораздо большем экране. Это позволяет вам обмениваться информацией с вашего мобильного устройства с другими в комнате. Но некоторые пользователи сталкиваются с некоторыми проблемами при зеркальном отображении экрана. Некоторые телевизоры не работают с определенными производителями мобильных устройств. Однако, если у вас есть телефон LG, вы сможете использовать с ним телевизор LG. Другие бренды, такие как Sony, Samsung и даже Mi, лучше всего работают с телевизорами Sony, Samsung и Mi соответственно. К счастью, доступны сторонние ключи зеркалирования, что значительно упрощает задачу. Итак, сегодня мы поможем вам исправить дублирование экрана, которое не работает на Android-смартфонах.

Как исправить зеркалирование экрана, которое не работает на Android

Существует множество причин, по которым система дублирования экрана не так безупречна, как должна быть. Следовательно, существует множество методов решения проблем с зеркалированием экрана, когда оно не работает. Продолжайте читать ниже, чтобы узнать.

  Как использовать новую хронологическую ленту Instagram (Android и iOS)

Вариант I: по телефону

Дублирование экрана не поддерживается многими телефонами Android и Apple iOS. Сначала вы должны проверить, поддерживает ли ваше устройство дублирование экрана или нет. Выполните следующие действия, чтобы проверить это:

1. Проведите вниз по панели уведомлений от верхней части экрана.

2. Здесь проверьте параметр трансляции (например, Screen Cast) в меню уведомлений.

Если на вашем устройстве нет возможности трансляции, следуйте приведенным пунктам:

  • Вы можете заставить его работать с помощью стороннего программного обеспечения и других обходных путей, но не все устройства Android имеют встроенную функцию зеркального отображения экрана. Ознакомьтесь с лучшими приложениями для зеркалирования экрана от Android до Roku.
  • Chromecast — одна из самых популярных функций для правильного дублирования экрана на вашем смартфоне. Он доступен в приложении Google Home. Вы можете получить его в магазине Google Play.

Вариант II: по телевизору

Телевизор необходим для зеркального отображения экрана так же, как и смартфон. Ваш телевизор должен быть совместим с указанной технологией.

  • Дублирование экрана доступно на большинстве новых смарт-телевизоров. Однако в некоторых старых телевизорах такой возможности нет.
  • Кроме того, у вас может быть отключено дублирование экрана на телевизоре по умолчанию.

Вот как исправить неработающую проблему дублирования экрана на телевизоре:

1. Если вы хотите использовать свой телевизор для дублирования экрана, вам следует уделить время изучению телевизоров, совместимых с дублированием экрана, прежде чем покупать их.

2. Если у вашего телевизора есть разъем HDMI, вам повезло, так как Chromecast или другое стороннее устройство зеркального литья может заставить его работать по низкой цене.

3. В этом случае другим жизнеспособным вариантом является использование Android TV Boxes.

4. Многие телевизоры имеют специальную кнопку дублирования экрана на пульте дистанционного управления, которую необходимо нажать, чтобы запустить дублирование экрана.

5. Выключение и повторное включение телевизора, маршрутизатора и смартфона также может потребоваться для сброса сети.

6. Свяжитесь с производителем вашего устройства и сообщите ему, если вы не можете отображать зеркальные мониторы на их устройстве.

7. Перейдите в «Настройки телевизора» > «Сеть и Интернет». Выключите переключатель, а затем выключите его, чтобы повторно подключиться к Wi-Fi на телефоне.

Как исправить зависание зеркального отображения экрана при проблеме с подключением

Многие люди во всем мире утверждают, что их мобильные телефоны зависают на этапе подключения к телевизору. Вы можете попробовать несколько различных решений этой проблемы:

1. Повторно подключитесь к Wi-Fi на своем устройстве, как показано ниже.

2. Вы также можете отключить телевизор или шнур питания. Через несколько минут перезапустите его и привяжите к своему телефону.

3. Если ваш смартфон отстает, используйте стороннее приложение для зеркального литья.

Как решить проблему отсутствия звука

Одной из наиболее распространенных проблем с зеркалированием экрана является отсутствие звука. Следуйте этим простым инструкциям, чтобы решить эту часто встречающуюся проблему.

1. Проверьте или измените звук на вашем смартфоне. Увеличьте громкость, перетащив ползунок, как показано на рисунке.

2. Кроме того, вы можете изменить источник звука на вашем телевизоре.

Как исправить проблему частого отключения

При отображении экрана своего смартфона на телевизоре многие потребители жалуются на частые отключения. Выполните следующие проверки:

1. Проверьте, включен ли Wi-Fi на вашем телефоне и телевизоре.

2. Убедитесь, что ваш смартфон и телевизор находятся в непосредственной близости друг от друга.

3. Убедитесь, что они подключены к одной и той же сети Wi-Fi.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Что означает дублирование экрана?

Ответ: Дублирование экрана позволяет вам видеть, что находится на устройстве вашего телефона, на другом экране, например на мониторе или телевизоре.

Q2. В чем именно разница между скринкастом и зеркалированием?

Ответ: Хотя обе технологии сопоставимы, зеркалирование постоянно передает данные на монитор для отображения. С другой стороны, скринкастинг позволяет загружать всю информацию на ваш дисплей, чтобы использовать ее без телефона.

Q3. Можно ли использовать Bluetooth для отражения на экране?

Ответ: Нет, Bluetooth может передавать только ограниченный объем данных за раз, чего недостаточно.

***

Мы надеемся, что вы нашли эту информацию полезной для устранения неработающей проблемы с зеркалированием экрана. Если у вас есть какие-либо вопросы или комментарии, пожалуйста, используйте форму ниже.