Исправление зависания Origin при возобновлении загрузки в Windows 10

Origin — это популярный онлайн-магазин видеоигр, в котором вы можете скачать и наслаждаться миллионами игр. Вы также можете пользоваться Origin в операционных системах Windows, macOS, Android и iOS. Тем не менее, как и все приложения и игровые платформы, Origin не лишен ошибок и проблем. Немногие пользователи жаловались на то, что Origin зависает при возобновлении загрузки при запуске, обновлении или подключении к серверам Origin. Итак, если вы также столкнулись с той же проблемой, это руководство поможет вам решить проблему с зависанием загрузки при возобновлении с помощью простых и эффективных методов устранения неполадок.

Как исправить зависание Origin при возобновлении загрузки в Windows 10

Есть несколько проблем, из-за которых загрузка зависает при возобновлении. Тем не менее, несколько распространенных причин перечислены ниже.

  • Это может быть связано с устаревшей ОС и системными драйверами.
  • Хотя антивирусное программное обеспечение занесено в белый список приложения, в некоторых ситуациях оно блокирует доступ к системным ресурсам.
  • Вредоносные приложения и поврежденные установочные файлы Origin или игровые файлы.
  • Неадекватное или нестабильное сетевое соединение.
  • Вы запускаете игру без прав администратора.
  • Некоторые фоновые процессы мешают игре.
  • Вмешательство прокси-сервера.
  • Устаревшая платформа .NET и другие конфликтующие приложения на вашем ПК.

Проанализировав несколько онлайн-отчетов и руководств по устранению неполадок, мы собрали список некоторых эффективных способов решения проблем, которые помогут Origin застрять при возобновлении работы. Следуйте им в том же порядке, чтобы достичь идеальных результатов.

Метод 1: основные методы устранения неполадок

Прежде чем перейти к расширенным методам, вот несколько основных методов устранения неполадок, которым вы должны следовать, чтобы решить проблему.

1А. Перезагрузите компьютер

Вы можете столкнуться с проблемой зависания Origin при возобновлении загрузки, если на вашем ПК есть какие-либо временные ошибки. Перезагрузка компьютера может решить проблему, что является простым трюком, и вот как это сделать.

1. Перейдите на рабочий стол, одновременно нажав клавиши Windows + D.

2. Затем одновременно нажмите клавиши Alt + F4.

3. Теперь выберите «Перезагрузить» в раскрывающемся меню и нажмите «ОК».

1Б. Обновить Windows

Если на вашем компьютере есть какие-либо ошибки, которые способствуют зависанию Origin при возобновлении загрузки Windows 10, вы можете исправить это, просто обновив операционную систему. Если вы новичок в обновлении ПК с Windows 10, выполните действия, описанные в этой статье Как загрузить и установить последнее обновление для Windows 10, и следуйте инструкциям, приведенным там.

После обновления Windows проверьте, устранена ли проблема.

1С. Закрыть фоновые приложения

Может быть много приложений, которые могут работать в фоновом режиме. Это увеличивает использование ресурсов ЦП и потребляет пространство памяти намного больше, чем ожидалось. Следовательно, это влияет на производительность системы, а также может привести к зависанию загрузки при возобновлении. Закройте все процессы, указанные ниже, которые могут потреблять ресурсы вашего компьютера, один за другим или вручную, следуя нашему руководству «Как завершить задачу в Windows 10».

  • кора
  • Опыт Nvidia GeForce
  • Юплей
  • Приложение Xbox для Windows
  • Раздор
  • MSI афтерберер
  • Rivatuner статистика/сервер
  • Изменить оттенок
  • Программа AMD Wattman
  • фрапс
  • Наложение AB
  • Asus Соник Радар
  • NVIDIA Shadowplay
  • Потоковый движок AverMedia
  • Готовить на пару
  • Razer Синапс
  • ОБС

1Д. Проверить статус сервера Origin

Проверка состояния сервера Origin — это дополнительное решение, если перезагрузка компьютера не помогла решить проблему с загрузкой, зависшую при возобновлении. Выполните указанные ниже шаги, чтобы проверить статус сервера Origin.

  Как расставлять акценты в Windows 10

1. Зайдите на официальный сайт Даундетектор

2А. Вы получите сообщение, в котором отчеты пользователей указывают на отсутствие текущих проблем в Origin, если у вас нет проблем со стороны сервера.

2Б. Если вы видите какое-либо другое сообщение, вы должны подождать, пока проблемы на стороне сервера не будут решены.

1Э. Обеспечьте стабильное сетевое соединение

Если ваше интернет-соединение нестабильно и неадекватно. это может привести к зависанию Origin при возобновлении загрузки. Если между вашим ПК и маршрутизатором есть какие-либо помехи или препятствия, это также может вызвать обсуждаемую проблему. Проверьте скорость сети вашего компьютера, запустив тест скорости.

Следуйте приведенным ниже критериям и убедитесь, что ваш компьютер им соответствует.

  • Устраните все препятствия на пути маршрутизатора, если уровень сигнала вашей сети очень низкий.
  • Ваше интернет-соединение может быть медленным, если к одной сети подключено много устройств, поэтому старайтесь избегать этого.
  • Всегда предпочтительнее покупать маршрутизатор или модем, проверенный вашим интернет-провайдером.
  • Не рекомендуется использовать старые, поврежденные или оборванные кабели, при необходимости замените кабели.
  • Убедитесь, что провода модема к стене и провода от модема к маршрутизатору не имеют помех.

Если у вас возникли проблемы с подключением к Интернету, ознакомьтесь с нашим руководством «Устранение неполадок с сетевым подключением в Windows 10», чтобы устранить те же проблемы.

1эт. Отключить прокси-сервер

Вы можете столкнуться с зависанием Origin при возобновлении работы, если настройки сети в Windows 10 не подходят. Если у вас есть VPN или вы используете какие-либо прокси-серверы на своем ПК, прочитайте нашу статью «Как отключить VPN и прокси-сервер в Windows 10», а затем выполните шаги, как показано в статье.

После отключения прокси-серверов и VPN-клиента проверьте, есть ли у вас обсуждаемая проблема. Если вы все еще сталкиваетесь с этой ошибкой, перейдите к следующему способу.

Способ 2: запустить Origin с правами администратора

Для доступа к некоторым файлам и службам требуются права администратора в Origin. Вы можете столкнуться с зависанием Origin при возобновлении проблемы, если у вас нет необходимых прав администратора. Выполните следующие действия, чтобы запустить Origin от имени администратора.

1. Нажмите клавишу Windows и введите Origin, а затем выберите параметр «Открыть расположение файла».

ПРИМЕЧАНИЕ. Если вы не видите параметр «Открыть местоположение файла», щелкните значок со стрелкой вниз, чтобы просмотреть его.

2. Затем щелкните правой кнопкой мыши исполняемый файл Origin.

3. Теперь нажмите «Свойства».

4. Перейдите на вкладку «Совместимость» в окне «Свойства» и установите флажок «Запускать эту программу от имени администратора», как показано ниже.

5. Наконец, нажмите «Применить», а затем «ОК», чтобы сохранить изменения. Проверьте, исправлена ​​ли обсуждаемая проблема или нет.

Способ 3: перезапустить процесс Origin

Перезапуск процесса Origin — еще одно исправление зависания Origin при возобновлении загрузки. Вот как это сделать. Следуйте инструкциям.

1. Откройте диспетчер задач, одновременно нажав клавиши Ctrl+Shift+Esc.

2. Найдите и выберите задачу Origin, которая будет находиться на вкладке «Процессы».

3. Теперь нажмите «Завершить задачу».

4. Теперь запустите Origin от имени администратора, как описано в способе 2.

Способ 4: очистить файлы кеша Origin

Следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы удалить временные файлы кеша Origin, которые помогут вам исправить зависание Origin при возобновлении загрузки.

1. Нажмите клавишу Windows, введите %appdata% и нажмите «Открыть». Откроется папка AppData Roaming.

2. Щелкните правой кнопкой мыши папку Origin и выберите параметр «Удалить», как показано ниже.

3. Перейдите в «Пуск» и введите %programdata%, а затем нажмите «Открыть».

4. Затем найдите папку Origin, а затем удалите все файлы, кроме папки LocalContent, так как она содержит все данные игры.

5. Наконец, перезагрузите компьютер.

Способ 5: изменение внутриигровых настроек Origin

Если вы по-прежнему сталкиваетесь с проблемой, из-за которой Origin зависает при возобновлении, попробуйте изменить игровые настройки, и вот как это сделать.

1. Нажмите клавишу Windows и введите Origin, а затем нажмите «Открыть».

2. Введите учетные данные, а затем войдите в учетную запись EA.

3. Затем щелкните меню Origin в верхнем левом углу, как показано на рисунке.

  Как включить пути длиной более 260 символов в Windows 10

4. Теперь выберите параметр «Настройки приложения» в раскрывающемся меню, как показано на рисунке.

5. Теперь включите переключатель, чтобы включить Origin в игре.

Способ 6: переключиться на бета-версию клиента Origin

Если изменение внутриигровых настроек не устранило зависание Origin при возобновлении загрузки, попробуйте переключиться на бета-версию клиента Origin. Вот шаги, чтобы сделать это.

1. Нажмите клавишу Windows и введите Origin. Затем нажмите Открыть.

2. Теперь войдите в свою учетную запись.

3. Затем нажмите на Origin, который находится в верхнем левом углу экрана из меню.

4. Выберите Настройки приложения.

5. Перейдите на вкладку «Приложение» и включите переключатель рядом с пунктом «Участвовать в бета-тестировании клиента Origin», который находится в разделе «Обновления клиента».

6. Наконец, перезапустите клиент Origin после перехода на бета-версию.

Способ 7: обновление или откат графических драйверов

Все графические драйверы на вашем ПК должны быть совместимы и иметь последнюю версию, чтобы вы могли играть в графическую игру и прерывать игровой процесс.

Вариант I: обновить графический драйвер

Если на вашем ПК используются устаревшие графические драйверы, вам необходимо обновить их все, чтобы устранить любые проблемы с играми. Вы можете выполнить эту задачу вручную или с помощью стороннего программного обеспечения. Ознакомьтесь с нашим руководством 4 способа обновления графических драйверов в Windows 10, чтобы обновить все драйверы вручную и проверить, можете ли вы без проблем использовать настройки Origin.

Вариант II. Откат обновлений графического драйвера

Если текущая версия графических драйверов несовместима с вашей игрой, то нет смысла их обновлять или переустанавливать. Все, что вам нужно сделать, это откатить драйверы до предыдущей версии, следуя нашему руководству Как откатить драйверы в Windows 10.

Способ 8: переустановите графические драйверы

Если вы по-прежнему сталкиваетесь с той же проблемой после обновления графических драйверов, переустановите драйверы устройств, чтобы устранить любые проблемы несовместимости. Существует так много способов переустановить драйверы в Windows. Тем не менее, если вы не знаете, как это реализовать, ознакомьтесь с нашим руководством «Как удалить и переустановить драйверы в Windows 10» и выполните то же самое.

После переустановки драйверов графического процессора проверьте, можете ли вы наслаждаться играми без зависания Origin при возобновлении работы.

Способ 9: обновить .NET Framework

Платформа .NET на компьютере с Windows 10 необходима для бесперебойной работы современных приложений и игр. Во многих играх есть функция автоматического обновления для платформы .NET, поэтому она будет обновляться автоматически всякий раз, когда доступно обновление. В другом случае, если на вашем ПК появляется запрос на обновление, вы можете вручную установить последнюю версию .NET Framework, как описано ниже, чтобы исправить зависание Origin при возобновлении загрузки.

1. Проверьте наличие новых обновлений для .NET framework из официальный сайт майкрософт.

2. Если есть какие-либо обновления, щелкните соответствующую/рекомендуемую ссылку и выберите параметр «Загрузить среду выполнения .NET Framework 4.8».

Примечание. Не нажимайте «Загрузить пакет разработчика .NET Framework 4.8», так как он используется разработчиками программного обеспечения.

3. Перейдите в раздел «Мои загрузки», дважды щелкните установочный файл, чтобы запустить загруженный файл, и следуйте инструкциям на экране, чтобы успешно установить .NET framework на ПК с Windows. После этого проверьте, исправили ли вы обсуждаемую проблему или нет.

Способ 10: добавить исключение в брандмауэр

Если брандмауэр Windows не вызывает конфликта с Origin, вероятно, антивирусное программное обеспечение в вашей системе блокирует Origin или наоборот. Вы можете добавить исключение для Origin, чтобы решить проблему с зависанием загрузки при возобновлении.

Вариант I: через систему безопасности Windows

1. Нажмите клавишу Windows, введите Защита от вирусов и угроз и нажмите Открыть.

2. Затем нажмите «Управление настройками».

3. Затем нажмите Добавить или удалить исключения, как показано ниже.

4. На вкладке «Исключения» выберите параметр «Добавить исключение» и нажмите «Файл», как показано.

5. Теперь перейдите в каталог файлов, в который вы установили программу, и выберите файл Origin.

6. Подождите, пока инструмент будет добавлен в пакет безопасности, и вы готовы без проблем использовать Origin!

  Как играть в современные игры для Windows в Linux с помощью Steam Play

Вариант II: через сторонний антивирус

Примечание. Мы показали шаги для Avast Free Antivirus в качестве примера. Следуйте инструкциям вашей антивирусной программы.

1. Запустите Avast Antivirus и щелкните пункт меню в правом верхнем углу, как выделено.

2. Здесь нажмите «Настройки» в раскрывающемся списке.

3. В меню «Общие» перейдите в раздел «Заблокированные и разрешенные приложения».

4. Затем нажмите «РАЗРЕШИТЬ ПРИЛОЖЕНИЕ» в разделе «Список разрешенных приложений». Обратитесь к рисунку ниже

5. Теперь нажмите ДОБАВИТЬ, соответствующий пути к приложению Origin, чтобы добавить его в белый список.

Примечание 1. В качестве альтернативы вы также можете найти приложение Origin, выбрав параметр «ВЫБРАТЬ ПУТЬ К ПРИЛОЖЕНИЮ», затем нажмите кнопку «ДОБАВИТЬ».

Примечание 2. Мы показали, что установщик приложений добавляется в качестве исключения ниже.

Метод 11: отключить Dx12

Несколько пользователей предположили, что отключение DX12 для любых конкретных игр в Origin помогло им исправить зависание Origin при возобновлении загрузки. Вот шаги по отключению DX12 специально для игр Battlefield, как показано. Если вы столкнулись с той же проблемой в других играх, шаги будут аналогичны.

1. Нажмите одновременно клавиши Windows + E, чтобы открыть Проводник.

2. Теперь перейдите к следующему пути местоположения.

C:UsersUSERNAMEDocumentsMyGamesBattlefield 4settings 

3. Теперь щелкните правой кнопкой мыши файл PROFSAVE_profile и выберите параметр «Открыть с помощью», как показано на рисунке.

4. Теперь выберите «Блокнот» из списка и нажмите «ОК», как показано на рисунке.

5. Найдите в файле текст Dx12Enabled, измените значение с 1 на 0 и одновременно нажмите клавиши Ctrl + S, чтобы сохранить изменения.

Перезапустите Origin и проверьте, исправили ли вы проблему или нет.

Способ 12: удалить конфликтующие приложения в безопасном режиме

Некоторые приложения и программы могут мешать работе Origin. Чтобы подтвердить и исправить это, вам необходимо загрузиться в безопасном режиме в Windows 10. Безопасный режим ПК с Windows закроет все второстепенные задачи и будет работать с самыми стабильными драйверами. В безопасном режиме ПК с Windows будет находиться в наиболее стабильной среде, и, следовательно, вы можете найти, какое приложение конфликтует с Origin.

Вы можете загрузить свой компьютер, следуя нашему руководству Как загрузиться в безопасном режиме в Windows 10, и после того, как все стороннее программное обеспечение будет отключено, проверьте, сталкиваетесь ли вы с обсуждаемой проблемой снова.

Как только ваш компьютер перейдет в безопасный режим, проверьте, не столкнетесь ли вы с проблемой снова. Если вы не сталкиваетесь с проблемой, удалите все последние программы или приложения, которые вы добавили на свой компьютер.

Способ 13: переустановите Origin

Если ни один из способов вам не помог, то попробуйте удалить ПО и заново установить его. Любые распространенные сбои, связанные с программным обеспечением, могут быть устранены путем переустановки программы. Ниже приведены шаги по переустановке Origin, чтобы исправить проблему с зависанием загрузки при возобновлении.

1. Нажмите клавишу Windows, введите «Панель управления» и нажмите «Открыть».

2. Установите «Просмотр по > категории», затем нажмите «Удалить программу» в меню «Программы», как показано на рисунке.

3. Теперь выберите Origin из списка и нажмите «Удалить», как показано на рисунке.

4. Снова нажмите «Удалить» для подтверждения.

5. Теперь нажмите кнопку «Удалить» в мастере удаления Origin.

6. Дождитесь завершения процесса удаления Origin.

7. Наконец, нажмите «Готово», чтобы удалить приложение с вашего устройства, а затем перезагрузите компьютер.

8. Загрузите Origin с его Официальный сайт нажав кнопку «Загрузить для Windows», как показано на рисунке.

9. Дождитесь завершения загрузки и запустите загруженный файл, дважды щелкнув по нему.

10. Здесь нажмите «Установить Origin», как показано на рисунке.

11. Выберите место установки… и измените другие параметры в соответствии с вашими требованиями.

12. Затем проверьте лицензионное соглашение с конечным пользователем, чтобы принять его, и нажмите «Продолжить», как показано ниже.

13. Последняя версия Origin будет установлена, как показано на рисунке.

14. Наконец, вы можете войти в свою учетную запись EA и начать играть в игры.

Если все вышеперечисленные методы не помогли решить обсуждаемую проблему, перезагрузите компьютер, следуя нашему руководству «Как сбросить Windows 10 без потери данных», и проверьте, работает ли это.

***

Мы надеемся, что это руководство было полезным, и вы смогли исправить зависание Origin при возобновлении загрузки на ПК с Windows 10. Дайте нам знать, какой метод работал для вас лучше всего. Кроме того, если у вас есть какие-либо вопросы/предложения относительно этой статьи, не стесняйтесь оставлять их в разделе комментариев.