Исправить GTA 4 Seculauncher не удалось запустить приложение 2000

GTA IV была выпущена в 2008 году для консолей и ПК компанией Rockstar Games. Некоторые элементы игрового процесса, такие как бег, плавание и использование оружия, были похожи на предыдущие игры GTA. Игроки могут быстро разблокировать новый контент и изучить другие функции игры. Однако недавно игроки сообщали, что видели сообщение об ошибке Seculauncher не удалось запустить приложение 2000 после экрана входа в систему. Если вы также столкнулись с той же проблемой, вы находитесь в правильном месте. Мы предлагаем вам идеальное руководство, которое поможет вам исправить ошибку GTA 4 Seculauncher не удалось запустить приложение 2000.

Как исправить GTA 4 Seculauncher не удалось запустить приложение 2000

Прежде чем перейти к решениям, давайте разберемся с некоторыми возможными объяснениями ошибки Seculauncher не удалось запустить программу 2000 при запуске GTA IV:

  • Недостаточные права администратора: если вы не используете Steam, вам следует запускать игру с правами администратора. Это решает проблему, изменяя исполняемый файл игры.

  • Недоступность пакета Redist для Visual C++: эта проблема может быть вызвана отсутствием пакета Redist Visual C++ 2005 с пакетом обновления 1.

  • Несовместимый лаунчер: если вы используете старую версию игры с установленным DVD, вам может потребоваться включить режим совместимости для Windows 7 и XP, чтобы нормально запустить GTA IV.

  • Поврежденные файлы: Во время установки могут возникнуть определенные проблемы с файлами игры. Некоторые файлы могут быть повреждены или отсутствовать, что приводит к ошибке Seculauncher не удалось запустить программу 2000.

  • Правильная проверка SecuROM: если вы запускаете эту игру на классическом носителе, используйте последний сегмент Games for Windows Live, так как он помогает проверить SecuROM. Вы также можете использовать файл IPHLPAPI.DLL, который может пропустить процесс проверки SecuROM.

Давайте рассмотрим методы решения этой проблемы. Попробуйте их по одному или в зависимости от проблемы, с которой вы столкнулись.

Способ 1: Запустите GTA IV от имени администратора

Вы можете решить эту проблему, изменив поведение исполняемого файла игры по умолчанию и заставив его запускаться с правами администратора и предоставив полные разрешения. Следуйте инструкциям ниже.

1. Перейдите в папку с игрой GTA IV и щелкните правой кнопкой мыши исполняемый файл игры или файл .exe.

2. Выберите «Запуск от имени администратора».

3. Если появится окно UAC (Контроль учетных записей), нажмите Да.

4. Запустите GTA IV и посмотрите, работает ли она правильно, без проблем.

Вы можете убедиться, что это станет способом открытия игры по умолчанию, выполнив следующие действия:

1. Щелкните правой кнопкой мыши исполняемый файл.

2. Выберите Свойства.

3. Выберите вкладку «Совместимость».

4. Прокрутите вниз до раздела «Настройки» и выберите «Запустить эту программу от имени администратора».

5. Нажмите Применить и ОК.

Перезагрузите компьютер и сыграйте в GTA IV, чтобы увидеть, устранена ли ошибка Seculauncher.

Способ 2: Запустите игру в режиме совместимости

Иногда эта проблема может возникать из-за несовместимости. Некоторые пользователи сообщают, что в GTA 4 seculauncher не удалось запустить приложение 2000, запустив игру в режиме совместимости. Выполните эти шаги к тому же.

1. Перейдите в папку GTA IV и щелкните правой кнопкой мыши исполняемый файл игры или файл .exe.

2. Выберите вкладку «Свойства» > «Совместимость».

3. На вкладке «Совместимость» установите флажок «Запустить это приложение в режиме совместимости с» и выберите Windows 8 или любую другую старую версию Windows из раскрывающегося списка.

4. Нажмите «ОК» и «Применить».

Способ 3: установка распространяемого пакета Visual C++

Распространенной причиной этой проблемы является отсутствие в операционной системе некоторых основных, но важных файлов библиотек, включенных в первоначальный установочный пакет Rockstar Games. Загрузка и установка соответствующей версии пакета Visual C++ 2005 SP1 Redist может решить проблему, из-за которой seculauncher GTA 4 не смог запустить приложение 2000. Для этого следуйте инструкциям ниже:

Примечание 1. Если вы запускаете GTA IV через Steam, вы можете найти файл vcredist.exe в проводнике > Steam > Steamapps > Common > Grand Theft Auto IV > Installers и пропустить его загрузку.

1. Перейти к Страница обновления Visual C++ 2005 и нажмите красную кнопку «Загрузить» после выбора языка.

2. Выберите vcredist_x86.exe или vcredist_x64.exe в зависимости от свойств вашей системы.

3. Нажмите «Далее», чтобы загрузить его.

4. После загрузки запустите vcredist.exe и установите Microsoft Visual C++ 2005 SP1, следуя инструкциям на экране.

5. Наконец, перезагрузите компьютер после завершения установки и проверьте, решена ли проблема GTA IV Seculauncher 2000.

Примечание 1. Для работы этого метода может потребоваться установка DirectX 10 на вашем компьютере. Если у вас его нет, вы можете скачать его с сайта Официальный сайт.

Примечание 2. Если вы все еще сталкиваетесь с проблемой, проверьте, установлена ​​ли среда выполнения .NET Framework 3.5 SP1. Если нет, скачайте его с Официальный сайт установите его и повторите попытку после перезагрузки компьютера.

Способ 4: проверьте целостность файлов игры

Игроки, запускающие игру через Steam, заявили, что проблема с запуском приложения 2000 в GTA 4 Seculauncher была устранена после того, как они проверили целостность кеша с помощью настроек Steam. Следуйте этим инструкциям, чтобы сделать то же самое.

1. Перейдите на вкладку «Библиотека» в клиенте Steam.

2. В списке игр щелкните правой кнопкой мыши GTA IV.

3. Перейдите в «Свойства».

4. В окне «Свойства» перейдите на вкладку «Локальные файлы».

5. Выберите опцию «Проверить целостность файлов игры»..

Способ 5: обновить GFWL

Поскольку старые игры должны были использовать SecuROM, они не будут работать должным образом, если у вас устаревший клиент Games for Windows Live. Обновление может решить проблему. Как правило, он обновляется автоматически, но в некоторых старых версиях Windows вы можете сделать это вручную, выполнив следующие действия.

1. Загрузите последняя установка из ГФВЛ.

2. Распакуйте zip-файл и запустите файл .exe.

3. Следуйте инструкциям на экране и установите программу. Подтвердите любые подсказки, с которыми вы столкнетесь во время этого процесса.

Примечание. Вы также можете выполнить этот процесс, выбрав Program files > Steam > Steamapps > Common > Grand theft auto iv > installers и запустив xliveredist.msi.

Способ 6: обойти SecuROM

Если вы хотите пропустить загрузку или обновление клиента Games for Windows Live, вы можете напрямую загрузить файл IPHLPAPI.DLL, чтобы избежать проверки SecuRom. Выполните следующие действия, чтобы исправить ошибку GTA 4 seculauncher, которая не смогла запустить приложение 2000.

1. Загрузите файл IPHLPAPI.DLL с официальный сайт.

2. Разархивируйте загруженный файл в тот же каталог, где находится файл GTA 4 .exe.

Попробуйте снова запустить игру и проверьте, решена ли проблема.

Проблема должна быть решена сейчас. Если вы все еще сталкиваетесь с проблемами, вы можете полностью исправить игру, загрузив последний патч GTA IV с здесь и запускаем setup.exe.

Часто задаваемые вопросы (FAQ)

Q1. Как решить проблему с Seculauncher в Grand Theft Auto IV?

Ответ: Причиной проблемы может быть несовместимость с установленными игровыми файлами GTA IV. Если у вас возникли проблемы с этим в Steam, заставьте программу запуска запустить проверку целостности и загрузите все отсутствующие файлы, которые могут быть источником проблемы.

Q2. Как сохранить GTA 4, если у вас нет Windows Live?

Ответ: Вы можете создать автономный профиль, нажав «Создать автономный профиль». Заполните имя пользователя, адрес электронной почты и пароль для создания учетной записи Social Club. Нажмите кнопку «Отправить». Теперь вы можете использовать учетную запись Social Club для сохранения GTA 4.

Q3. Можно ли играть в GTA 4 на ПК?

Ответ: Да, вы можете запустить его с помощью Steam, но для правильной работы требуются высококлассные характеристики и выделенная видеокарта.

Q4. ПК-версия GTA 4 неудобна?

Ответ: Grand Theft Auto IV не оптимизирована для ПК. Он наполнен ошибками и проблемами с частотой кадров, что делает его нестабильным для работы на ПК.

***

Мы надеемся, что эта информация была полезной для устранения проблемы с запуском приложения 2000 в GTA 4 seculauncher. Пожалуйста, сообщите нам, какой метод оказался для вас наиболее успешным. Пожалуйста, оставьте любые вопросы или предложения в разделе ниже.

  Как исправить зависание GTA Online на экране загрузки